10 мин.

Интервью Анчелотти и Коатеса, контрольный матч Баварии и клубный круиз от Интера

www.fcbayern.telekom.de

Даниэль Ван Бюйтен: " Я никогда не сдаюсь"

  В текущем сезоне Даниэль ван Бюйтен провёл в составе “Баварии” всего четыре матча. Две игры в Бундеслиге и по одной в Лиге Чемпионов и кубке Германии. Не слишком хороший результат для бельгийца, который с момента своего переезда в Мюнхен в 2006 году провёл 200 матчей в составе немецкого суперклуба.

“Теперь всё будет по-другому”, - говорит ван Бюйтен, который сейчас пребывает вместе с командой на тренировочном сборе в Катаре. По ходу первой половины сезона травмы и инфекции постоянно преследовали центрального защитника, лишая того драгоценной игровой практики. “Я только успевал справиться с одной проблемой, как сразу же возникала другая”.

 Игрок национальной сборной Бельгии считает, что ему просто не повезло. Во время зимней паузы было время всё “переосмыслить и настроиться на лучшее”, “хотя это далось непросто”. В Катаре Cкала , как называют ван Бюйтена его поклонники, похоже вернул себе былые кондиции. Несмотря на то, что футболисту скоро исполнится 35, он выполняет все упражнения со стопроцентной самоотдачей. Его цель во второй половине сезона – получать как можно больше игрового времени, по возможности выходя в стартовом составе. Стоит признать, повод для оптимизма у ван Бюйтена есть. Хольгер Бадштубер выбыл на долгий срок из-за травмы, а Джером Боатенг дисквалифицирован на оба матча против “Арсенала”.

 Контракт ван Бюйтена истекает в июне, но он смотрит с надеждой в будущее. “Конечно, я хотел бы и дальше выступать за “Баварию” , - говорит футболист. Подписание перспективного центрального защитника Яна Кирхоффа не ставит крест на дальнейшем пребывание бельгийца в Мюнхене. Подтверждением этому стали слова спортивного директора клуба Маттиаса Заммера. “Даниэль – великолепный футболист. Я знаю его полгода. Недавно он вернулся в состав и отлично проявил себя. В то время, когда травмы преследовали его, он продолжал усердно работать, чтобы как можно скорее вернуться в строй. Это настоящий профессионал”. 

ПЕРВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ

Центральный защитник Ян Кирхофф стал первым приобретением “Баварии” в сезоне 2012/2013. 22-х летний футболист присоединится к своей новой команде летом, когда будет оформлен его свободный трансфер из “Майнца”. Кирхофф, который является членом молодёжной сборной Германии, в скором времени пройдёт обязательное медицинское обследование в Мюнхене, после чего он подпишет контракт сроком до 30-го июня 2016 года. 

“Мы очень рады, что нам удалось подписать этого талантливого игрока. Выступать за “Баварию” – это вызов, который он принял”, - заявил спортивный директор “Баварии” Маттиас Заммер на тренировочной базе в Катаре. 

“Футболист высочайшего уровня. Я могу это утверждать исходя из своего личного опыта”, - поделился Марио Гомес, которому не раз приходилось противостоять этому защитнику. Уроженец Франкфурта, Кирхофф начинал свою карьеру в юношеской академии местного “Айнтрахта”. В 2007 году он присоединился к “Майнцу”, за который провёл 51 матч на высшем уровне. Он был членом юношеской команды “Майнца”, которая стала чемпионом Германии U-19.    

4:0 в контрольном матче    

Арьен Роббен получил игровую практику, а “Бавария” начала 2013 год с уверенной победы со счётом 4:0 над чемпионом Катара.

Арьен Роббен отыграл весь второй тайм, а Томас Мюллер, Даниэль ван Бюйтен и Клаудио Писарро отметились голами. Стартовый состав на матч можно назвать оптимальным. Во время перерыва Юпп Хайнкес заменил всех игроков за исключением Мануэля Нойера. Марио Гомес и Том Штарке получили незначительные повреждения на тренировке и наблюдали за ходом матча с трибун. Луису Густаво, который ещё только привыкает к тренировочным нагрузкам, был также предоставлен отдых. Около полторы тысячи зрителей наблюдали за матчем.

Темп был не слишком высоким, ввиду высокой интенсивности тренировок мюнхенцев и товарищеского статуса матча. Чемпион Катара был слабее во всех игровых компонентах, однако, несколько опасных моментов у ворот Нойера всё же создать удалось. На 40-й минуте голкиперу сборной Германии пришлось продемонстрировать всё свое мастерство для того, чтобы не пропустить мяч. На второй тайм в составе “Баварии” вышли совершенно другие игроки. Роббен смог насладиться камбэком и капитанской повязкой полученной из рук Лама.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Сначала Эмре Кан имел отличную возможность удвоить преимущество на 48-й минуте, но ему не хватило точности. А на 64-й минуте отличился Ван Бюйтен после подачи углового в исполнение Роббена. После, в течение десяти минут дубль оформил Писарро. Арьен Роббен снова проявил себя как отличный ассистент. В итоге уверенная победа и отличное начало нового года.

 

www.liverpoolfc.com

Коатес в основе на кубок Англии

Себастьян Коутс

Себастьян Коатес надеется выйти в стартовом составе в матче третьего раунда кубка Англии против Мэнсфилда. Уругваец попытается использовать этот матч как трамплин, чтобы показать Брендану Роджерсу, что он может быть важной частью команды.

Коатес выходил в стартовом составе в прошлом сезоне только 6 раз - последний раз в матче Лиги Европы 8 ноября в Москве, и он жаждет показать тренеру, что его кондиции на высоте.

"Я думаю, тренер сделает несколько изменений в стартовом составе,и я очень рассчитываю выйти в основе, поскольку чувствую,что я в состоянии помочь команде",-сказал Коатес в интервью Liverpoolfc.com. "Я играл в третьем раунде в матче прошлого сезона против Олдхэм. Это был один из первых матчей за Ливерпуль, и поэтому я наслаждался каждой минутой, проведенной на поле."

Центральный защитник признает, что он сталкивается с определенными трудностями, ведь Даниэль Аггер и Мартин Шкртел - отлично сыгранная пара ЦЗ, но вместо того, чтобы жаловаться на недостаток игровой практики, Коатес выкладывается на тренировках по максимуму, и ждет свой шанс.

"Это трудная задача для меня, ведь Мартин и Даниэль находятся в отличной форме на данный момент, но чем больше игроков, находящихся на пике формы, тем лучше для клуба. Я многому научился у Джейми Каррагера, Даниэля и Мартина. Они помогли мне адаптироваться в команде, и я чувствую, что прогрессирую играя рядом с ними."

Дебют Старриджа 

Дэниэл Старридж может дебютировать за Ливерпуль в Кубке Англии в третьем раунде матча с Мэнсфилд Таун в это воскресенье. Кроме того за Ливерпуль в кубке Англии могут дебютировать Нури Сахин, Усама Ассаиди, Джо Аллен, Сусо, Рахим Стерлинг и Джек Робинсон. 

В прошлом сезоне на этом этапе, Ливерпуль разгромил Олдхэм 5-1 на Энфилде. Стюарт Даунинг и  Шелви забили первые голы за новую команду. Ливерпуль выбывал из Кубка Англии на данном этапе  три раза за последние шесть сезонов.

 

www.inter.it

Круиз по Средиземному морю только для тифози Интера !

Дата: 16-23 июня 2013 года.Бронировать заранее, чтобы избежать разочарования! Недельный круиз в портах Италии, Греции и Турции. Первые 1000 болельщиков, заказавших билеты получат подарки !

Корабль : Royal Caribbean  может вместить до 3600 человек и содержит 1557 кают, включая номера люкс, каюты с балконом и видом на море, каюты с видом на море,палубу, и внутренние каюты. Широкий выбор ресторанов, в том числе главный - охватывающий три этажа, а также спортивные сооружения: футбол, баскетбол, волейбол, гольф, скалолазание, и даже катание на коньках! Есть также бассейн, большой тренажерный зал и зоны отдыха.Проведите вечер в театре наблюдая фантастическое шоу, в ночном клубе, баре или в казино.

Почему Cruise нерадзурри? Это уникальный и организованной специально для поклонников Интера круиз, вплоть до клубных цветов оформления. Это способ провести шикарный отдых в окружении ваших единомышленников.

Посетите клубный музей, который будет построен на борту и делайте фото с кубками, посещайте клубные магазины , тренерский курс - для тех, кто хочет посмотреть, что это такое - быть тренером. Оставьте детей до 14 лет в лагере Интера, футбольная школа с нашими тренерами.

С днем рождения, Марко !

[FOTO Воскресеньем, 6 января 2013 00:10]

Марко Бранка сегодня исполняется 48 лет. Директор команды сегодня и бывший нападающий в прошлом, который забил 25 голов в 70 матчах за нерадзурри во время своей игровой карьеры, родился в Гроссето 6 января 1965 года.

С Днем Рождения Марко! От имени президента клуба, всего персонала и болельщиков.

Рокки: "Думаю только о Интере"

[FOTO суббота, 5 Января 2013 16:10]

"Интер отличная команда, и они показали, что двигаются в правильном направлении. Попробую доказать людям, что я все еще могу делать свою работу - забивать голы ",  сказал Томмазо Рокки в ходе сегодняшней пресс - конференции.

Нападающий прокомментировал недавний матч между Лацио и Интер: "Это была упорная игра, Интер имел много шансов забить, но не повезло".

Расставание с Лацио. " Тренер и клуб сделали свой выбор. Тот факт, что я сыграл только две игры, и не был включен в заявку Лиги Европы сыграл свою роль, они сделали свой выбор, и я тоже сделали свой "

 

www.psg.fr

Карло Анчелотти : "Кубок Франции важен для нас"

La конференция «дю-тренер

 

Сегодя в 20:45 на "Стад де Франс" ПСЖ сыграет с Аррасом в матче кубка Франции. Карло Анчелотти в ходе пресс - конференции рассказывает о планах команды и о дебюте Лукаса

Карло, является ли Кубок Франции одной из целей Пари Сен-Жермена?

"Да, это важная задача. Каждый знает, насколько важен Кубок Франции. Здесь большая конкуренция, и каждый хочет выиграть. Наш поход за кубком начинается в воскресенье и мы выложимся на все сто."

Какой игры ты ожидаешь?

"Я видел несколько их матчей и естественно разбирал их игру. Я думаю, что Аррас будет играть от обороны и биться до последней минуты. Это огромная возможность для них. Нам придется контролировать матч и ни в коем случае не расслабляться."

Кто будет в стартовом составе?

"Некоторые игроки не будут готовы к игре. Например, у Лукаса было всего три дня подготовки. Он не готов. Алекс, который возвращается после травмы , Арман и ван дер Вил - все под вопросом. Я еще не знаю, какой будет стартовый состав, но он будет конкурентоспособный. Ибрагимович получил удар в колено на тренировке и я не уверен, будет ли он до играть в воскресенье. Это не большая проблема, и я не хочу рисковать ».

ПСЖ в Дохе

Le JT-дю-mercredi 2 Жанвье

Aspire зона - это спортивный комплекс, который охватывает 250 гектаров и включает в себя 17 000-местный стадион (Khalifa International Stadium), Torch Hotel и oлимпийский бассейн (Хамада Aquatic Centre), а также Aspire Dome (1100m2) и 13  полей. Этот обьект разработан французским архитектором Роджером Талибером который проектировал Парк де Пренс.

Построен в 2004 году, Aspire Академия готовит спортсменов для Катара начиная с раннего возраста. Принцип совершенства лежит в основе этого беспрецендентного сооружения. Хотя футбол занимает особое место в программах подготовки, в основном из-за Кубка мира, которая состоится в Катаре в 2022 году, другие виды спорта также развиты. Все это объясняет, почему большинство известных спортсменов из разных дисциплин, рано или поздно посещают Aspire. На «Стене славы», вы можете найти имя Пеле вместе с Марадоной, Марка Спитца (плавание) и даже Нади Команечи (гимнастика).