4 мин.

ТОП 8 футболистов Барселоны, с которыми надо расстаться в конце сезона

Барселоне для окончательной перестройки надо избавиться от балласта. А также от игроков , которые могут принести денег, но Барсе не нужны. Также рассматривается вариант с арендой у некоторых игроков. Противоположный топ будет завтра-послезавтра.

8. Франсишку Тринкау , 21 год, пока что и близко не "новый Роналду".

21 летний португалец долго адаптируется в каталонском гранде и в Ла Лиге. Его игра вызывает вопросы. Если Барса хочет продолжить сотрудничество с игроком, то надо уходить в аренду в Бетис или Хетафе. Если Барса захочет его продать, что будет откровенно глупо, то надо уходить в скоростную АПЛ в Лестер.

Вероятность трансфера - 40%

7. Карлес Аленья, 22 года, слишком старый для молодняка

Карлес Аленья- 22летний опорник скитается уже второй сезон по арендам. На этот раз он в Хетафе, где получает регулярную игровую практику. Барсе он попросту не нужен, а чтобы мариновать его на банке, Карлес уже не юнец. Идеальным для него вариантом является полноценный уход в Хетафе.

Вероятность трансфера - 50%

6. Норберто Нето, 31 год, заложник надёжности Тер Штегена

31летний Нето - очень даже хороший вратарь. Правда , так как Тер Штеген очень надёжен и не ломается, Норберто получает слишком мало практики. У него большая зарплата , а также он хочет играть. Для обоих сторон трансфер взаимовыгоден. Возможен вариант обмена на другого вратаря, как было с Силессеном, но что это за кандидаты - вы узнаете в следующей статье.

Вероятность трансфера - 50%

5. Хуниор Фирпо, 24 года, Смольников для Барсы

Хуниор Фирпо слишком прямолинеен для клуба с такой философией игры, как у Барселоны. Когда он приходил из Бетиса, все думали, что он будет прогрессировать, но по факту он остался на таком же уровне. Он очень хороший футболист, но выбивается из игры сине-гранатовых. Может перейти в Рому или Милан за очень неплохую сумму.

Вероятность трансфера - 30%

4. Филипе Коутиньо, 28 лет, невезение века

Сначала Филипе не вписывался в стиль игры и его отдали в аренду. Потом , вернувшись из Баварии , он начал стараться, но подкосила ужасная травма. Сейчас он бы был очень полезен, но мне кажется, что в руководстве уже всё решено. Зарплата слишком высока , а значит надо продавать игрока. Остаётся вопрос. Кому нужен Коутиньо с такой большой зарплатой. Из вариантов: ПСЖ,..... да собственно и всё. Больше он в состав никому и не нужен. А в ПСЖ для ротации сойдёт.

Вероятность трансфера - 70%

3. Самуэль Умтити, 27 лет, чемпион мира

Реклама 18+

Самуэль очень сильно сдал после ЧИ. Так ещё и стал веганом, что , возможно, и поспособствовало его травмам, а вследствие потере скилла и координации. Сейчас Умтити и близко не уровень Барселоны. Так ещё я удивляюсь интересу от Арсенала и Тоттенхэма. Вот Зенит, Ренн и Лион - адекватные варианты.

Вероятность трансфера - 95%

2. Мартин Брэйтуэйт, 29 лет, великий и ужасный преемник лорда Бендтнера

Я не знаю, что делал Бартомеу, когда принимал окончательное решение по трансферу Мартина. Во-первых и близко не усилил Барсу, а во-вторых ослабил Леганес, который в результате вылетел в Секунду. Игрок он уровня команды-середняка топ 5 лиг или условного Зенита, Спортинга, Динамо Загреб и т.д.

Вероятность трансфера - 90%

1. Миралем Пьянич, 31 год, турист, застрявший в Каталонии

Изначально обмен старого Пьянича на молодого Артура выглядел ну очень странно. Но Пьянич переплюнул все плохие ожидания. От того Пьянича , что был в Ювентусе , не осталось практически ничего. Ужасает ещё то, что он просто кайфует и не принимает попыток что-то исправить. Говорят, что им интересуется лично Сульшер. Так пусть туда и едет.

Вероятность трансфера - 80%

Трансферное окно для Барсы - определяющий период. В первой части про трансферы Барсы я поговорил про переходы на выход. Во второй же части , которая выйдет завтра-послезавтра , будут варианты трансферов на вход.