14 мин.

Кубок Конфедераций. День 9. Анонс матчей Германия - Камерун и Чили - Австралия

Превью матчей Кубка Конфедераций 2017 в России

Анонс:

• Вчерашним вечером на Кубке Конфедераций-2017 определились два первых полуфиналиста турнира. К огромному сожалению наших болельщиков, команде Станислава Черчесова выйти из своей группы не удалось. Сборная России проиграла в последнем матче на групповом этапе команде Мексики (со счётом 1:2) и финишировала в группе А только на 3-й строчке в таблице, превзойдя в итоге только команду Новой-Зеландии, разгромно проигравшей в параллельном матче сборной Португалии (0:4). Первыми же в группе A, с 7-ю баллами в своём активе, в итоге стали чемпионы Европы-16, сборная Португалии. Столько же набрали и мексиканцы, однако расположились они ниже из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Теперь обе команды будут готовиться к полуфиналам турнира, которые пройдут 28 и 29 июня в Казани и Сочи соответственно.

• А вот кто же станет их соперниками в этих матчах решится уже сегодня. В квартете B теоретически все 4 команды всё ещё имеют шансы на проход дальше, однако главными кандидатами, естественно, являются сборные Чили и Германии. Чилийцы возглавляют турнирную таблицу в этой группе, набрав после 2-х сыгранных игр 4 очка. Столько же имеют в своём активе и занимающие 2-ю строчку немцы, но они располагаются ниже по дополнительных показателей. Сборные Австралии и Камеруна располагаются на 3-й и 4-й строчках соответственно, имея после своей очной встречи в прошлом туре, завершившейся вничью, по 1 зачетному баллу в активе. При дальнейшем распределении мест важно учитывать разницу забитых и пропущенных мячей, ведь в случае равенства очков (а при условии побед Австралии над Чили и Камеруна над Германией у всех команд в группе будет по 4 очка) именно по этому показателю будут определяться итоговые места команд в турнирной таблице. На данный момент этот показатель у команд следующий - сборная Чили (+2), Германии (+1), Австралии (-1) и Камеруна (-2). Что же касается самих матчей, то оба поединка пройдут одновременно и начнутся в 18:00 по московскому времени. В Сочи, на олимпийском стадионе «Фишт», сыграют команды Германии и Камеруна, а в Москве, на стадионе «Спартак», померятся силами сборные Чили и Австралии. Переходя к сегодняшним матчам большее внимание уделим встрече, которая пройдёт в Москве.

Игры:

1) Чили - Австралия  (Кубок конфедераций. Группа B . 3-й тур)

VS

Чили
Австралия

Ориентировочные составы:

• "Чили":

Клаудио Браво (Манчестер Сити) - Маурисио Исла (Кальяри), Гари Медель (Интер), Гонсало Хара (Универсидад де Чили), Жан Босежур (Универсидад де Чили) - Артуро Видаль (Бавария), Марсело Диас (Сельта), Чарлес Арангис (Байер), Пабло Эрнандес (Сельта) - Эдуардо Варгас (Тигресс), Алексис Санчес (Арсенал)

Главный тренер: Хуан Антонио Пицци

• "Австралия":

Мэттью Райан (Генк) - Мэтью Лекки (Ингольштадт), Бэйли Райт (Бристоль Сити), Трент Сэйнсбери (Интер), Милош Дегенек (Йокогама Маринос), Марк Миллиган (Бани Яс) - Аарон Муй (Хаддерсфилд), Джеймс Тройси (Мельбурн), Алекс Герсбах (Русенборг), Том Рогич (Селтик) - Томи Юрич (Люцерн)

• -

• Статистика выступлений : 13 (+5 =1 -7  13:20)

Рейтинг сборных ФИФА:

• Чили - 4 / Австралия - 48

Наибольшее количество матчей в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава):

Лучшие бомбардиры в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава):

Последние игры команд:

•  Чили       -   Австралия

Лучшие бомбардиры команд в 2017 году:

Личные встречи в истории:

Товарищеские матчи:

• 1) 23/04/1996  Чили - Австралия  3-0 (Саморано - 52, 82, Валенсия - 62)

• 2) 07/02/1998  Австралия - Чили  0-1 (Акунья - 19)

• 3) 09/02/2000  Чили - Австралия  2-1 (П.Гонсалес - 5, Навия, пен -90 /  Корика - 15)

Чемпионат мира 1974, Финальная часть, Группа 1

• 1) 22/06/1974  Австралия - Чили  0-0

Чемпионат мира 2014, Финальная часть, Группа B

• 1) 13/06/2014  Чили - Австралия  3-1 (Санчес - 12, Вальдивия - 14, Басежур - 90 / Кейхилл - 35)

Статистика личных встреч в истории:

• Чили - Австралия   /   5 (+4 =1 -0  9:2)

Превью:

• Чилийцы в своём первом матче на турнире переиграли камерунцев, забив в их ворота два безответных мяча в концовке встречи, а в прошлом туре встречались с одними из главных фаворитов турнира, футболистами сборной Германии. Матч проходил на «Казань-Арене», игра получилась очень интересной и динамичной на протяжении большей части времени встречи, особенно удался первый тайм. Йохим Лёв, как и обещал, доверил место в воротах своей команды в этой встрече Марку Андре Тер-Штегену из каталонской «Барселоны». Произвёл он несколько замен и в других линиях, выпустив например с первых минут защитников Маттиаса Гинтера и Никласа Зюле, а также полузащитника Эмре Джана. На острие «бундестим» неожиданно появился не ожидавшийся многими игрок «РБ Лейпцига» Тимо Вернер, а опытный Ларс Штиндль из менхенбладбахской «Боруссии». У чилийцев самым главным изменением по сравнению с первым матчем стало, конечно же, появление на поле в стартовом составе главного игрока атаки «Ла Рохи», пока все еще игрока лондонского «Арсенала», Алексиса Санчеса.

• С первых минут матча инициативой завладели более опытные игроки чилийской сборной, и уже на 6-й минуте они смогли продуктивно реализовать свое преимущество и открыть счёт, когда защитник немцев Шкодран Мустафи (к слову, чемпион Мира-14 и один из самых опытных игроков в этой команде Германии) совершил чудовищную ошибку. Шкодран получил мяч в своей штрафной от Тер-Штегена, и попытался было начать атаку своей команды, однако замешкался и быстрые чилийцы моментально накрыли защитника, вследствие чего Мустафи неудачно отпасовал мяч прямо на ногу Алексису Санчесу, который сразу же отдал его Артуро Видалю и затем, получив мяч обратно уже в штрафной немецкой команды, отправил его в сетку ворот). Стоит отметить, что этот гол стал для Санчеса 38-м в футболке национальной сборной, и теперь он является единоличным рекордсменом чилийцев по забитым мячам за команду в истории. В дальнейшем же чилийцы по большей части контролировали ход этой встречи и должны были несколько раз увеличивать счёт (например в одной из атак нападающий чилийцев Эдуардо Варгас пробил с линии штрафной, и мяч только чудом не залетел в ворота сборной Германии, отскочив от перекладины в поле), однако в итоге произошло всё ровно наоборот. Немцы потихоньку выровняли игру и начали более опасно атаковать ворота сборной Чили, и в концовке первого тайма смогли забить (на 41-й минуте, практически полностью контролировавшие весь первый тайм центр поля чилийцы, позволили беспрепятственно пройти по нему полузащитнику «орлов» Эмре Джану, который, приблизившись к штрафной соперника, отдал пас в разрез точно на набегавшего по левому флангу защитнику Йонасу Хэктору. Тот, в свою очередь, в одно касание прострелил во вратарскую, и сыгравший на опережении Ларс Штиндль переправил мяч в ворота Джонни Эрреры). Таким образом команды ушли на перерыв с ничейным результатом на табло - 1:1. К сожалению, во втором тайме команды показать столь же высоких скоростей, как в первой половине, не смогли. Темп игры явно замедлился, а опасные моменты свелись к минимуму. Концовка же матча вообще прошла практически без атак и было видно, что в принципе обе сборные ничейный результат более чем устраивал. Собственно матч так и закончился вничью, а итоговый счёт, зафиксированный финальным свистком главного арбитра этой встречи, иранца Алиреза Фагани, остался ничейным - 1:1.

• Сборная Австралии свой матч против команды Камеруна проводила на стадионе «Крестовский», в Санкт-Петербурге. После развеселой игры в первом туре с действующими чемпионами мира (победу в которой со счётом 3:2 одержали всё-таки немцы) сборная Австралии выглядела чуть большим фаворитом перед матчем с командой Камеруна (которая свой матч чилийцам проиграла со счётом 0:2). Однако на деле всё оказалось несколько иначе. Начало встречи осталось за камерунцами, которые провели несколько опасных атак на ворота Мэтью Райана, которые однако к голам не привели, а вот в дальнейшем игра проходила по большей части уже в равных условиях, без явного преимущества какой-то из сторон. Команды за первые полчаса игры смогли точно пробить в створ ворот только один раз на двоих, преимущественно разбазаривая свои моменты. Поражение в этом матче не оставляло практически никаких шансов на дальнейшую борьбу за выход из группы, поэтому коллективы явно не торопили ход событий. Австралийцы преимущественно играли забросами, а игроки «неукротимых львов», хоть и действовали более интересно в атакующих действиях, в завершающей стадии выглядели плохо, промахиваясь мимо ворот из очень хороших позиций. Первая половина встречи и закончилась бы без голов, если бы, на 1-й добавленной к основному времени первого тайма минуте, защитник камерунцев Майкл Нгаду-Нгаджуй не решил со своей половины поля верхом забросить мяч прямо под линию штрафной австралийцев. Защитники «соккеруз» в этой ситуации сплоховали с положением вне игры, а выскочивший на перехват голкипер австралийцев Метью Райан до мяча добраться не смог. Зато успел это сделать полузащитник «львов» Андре-Франу Ангисса, который в одно касание перебросил мяч через выбежавшего вратаря. На второй тайм австралийцы вышли явно более мотивированными и собранными, ведь отступать им было уже некуда, но кардинально поменять игру в итоге они не смогли, а помог им в результате защитник камерунцев Эрнест Мабука, зачем-то на 58-й минуте встречи пошедший в рискованный подкат на краю своей штрафной в ситуации, не располагавшей к большой опасности воротам камерунцев. Итогом этого необдуманного действия стал фол камерунского защитника на Александере Герсбахе, и назначение арбитром этой встречи Милорадом Мажичем (после просмотра видеоповтора) пенальти в ворота «неукротимых». Капитан «соккеруз» Марк Миллегэн точно пробил в левый нижний угол ворот Фабриса Ондоа, тот угадал направление мяча, однако дотянуться до него не смог. До конца игрового времени команды создали еще несколько опасных моментов, однако счёт так и не изменился до конца матча. Итоговый счёт этой встречи - ничья 1:1, и таким образом (как выяснилось позже) оставившая шансы на продолжение борьбы за выход в плейофф обеим сборным.

• Австралийцы и чилийцы встречались в своей истории до этого 5 раз, и главными из их очных противостояний, являлись два матча, прошедших на Чемпионатах Мира. Первая такая игра состоялась на ЧМ-74 в ФРГ. Команды попали тогда в одну группу на первом групповом этапе, и разошлись в итоге миром, закончив ту встречу со счётом 0:0. В итоге обе сборны из группы выйти не смогли, и закончили свои выступления на том турнире (из группы с 1-го и 2-го места вышли сборные ФРГ и ГДР соответственно). Вторая встреча на Чемпионатах Мира, и по совместительству последняя очная встреча между двумя сборными на данный момент, состоялась относительно недавно, на ЧМ-14 года в ЮАР. Сборные, как и 40 лет до этого, попали в одну группу на первом этапе, однако в этот раз «Ла Роха» была сильнее австралийцев, и переиграла их со счётом 3:1 (голы в той встрече забивали Алексис Санчес, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур, а у «соккеруз» единственный гол был на счету Тима Кейхилла). В составе сборной Чили с того матча в заявке команды на КК-17 значатся 16 футболистов, а вот у австралийцев прошла достаточно серьезная смена поколений, и на этом турнире принимают участие с того ЧМ лишь 9 игроков.

• Что касается новостей из стана команд, то никаких особенных сообщений по травмам не было, так что можем предположить, что команды выйдут на поле в своих сильнейших составах. В воротах сборной Чили на поле может наконец-то появиться и основной голкипер «Ла Рохи» Клаудио Браво, который полностью восстановился от травмы икроножной мышцы, полученной им ещё в апреле, однако решение по этому вопросу главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци примет только непосредственно перед матчем.

• Будем надеяться, что оба матча в этой группе получатся интересными и богатыми на события, и смогут сохранить интригу в распределении итоговых мест в таблице группы B до самого конца, однако, конечно же, сборные Германии и Чили являются явными фаворитами своих встреч и главными кандидатами на выход в полуфинал. Ну а нам же с Вами остаётся лишь выбрать какой-то из сегодняшних матчей для просмотра и дождаться, кто же станет соперниками сборных Португалии и Мексики в полуфиналах Кубка Конфедераций 2017.

2) Германия - Камерун  (Кубок конфедераций. Группа B . 3-й тур)

VS

Германия
Камерун

• "Германия":

Кевин Трапп (ПСЖ) - Йозуа Киммих (Бавария), Маттиас Гинтер (Боруссия Д), Антонио Рюдигер (Рома), Шкодран Мустафи (Арсенал), Йонас Хектор (Герта) - Эмре Джан (Ливерпуль), Леон Горетцка (Шальке-04), Юлиан Дракслер (ПСЖ), Амин Юнес (Аякс)  - Тимо Вернер (РБ Лейпциг)

Главный тренер: Йоахим Лев

• "Камерун":

Фабрис Ондоа (Атлетико) - Адольф Тейку (Сошо), Мишель Нгаде-Нгаджуи (Славия), Эрнест Мабука (Жилина), Коллинз Фэ (Стандарт) - Арно Сутчин-Джум (Хартс), Андре-Франк Замбо-Ангисса (Марсель), Бенжамен Муканджо (Лорьян), Кристиан Бассогог (Хэнань), Себастьян Сиани (Остенде) - Венсан Абубакар (Бешикташ)

Главный тренер: Уго Брос

Германия   -   2 (1999, 2005)

• Лучший результат  -  Бронза (2005)

• -

• Статистика выступлений : 8 (+4 =1 -3  17:17)

Камерун   -   2 (2001, 2003)

• Лучший результат - Финалист (2003)

• -

• Статистика выступлений : 8 (+4 =1 -3  5:5)

• Германия -3 / Камерун - 32

• Германия       -   Камерун

Товарищеские матчи

• 1) 17/11/2004   Германия - Камерун  3-0 (Кураньи - 72, Клозе - 78, 89)

• 2) 01/06/2014   Германия - Камерун  2-2 (Мюллер - 66, Шюррле - 71 / Это'О - 62, Шупо-Мотинг - 78)

Чемпионат мира 2002, Финальная часть, Группа E

• 1) 11/06/2002   Германия - Камерун  2-0 (Боде - 50, Клозе - 79)

• Германия - Камерун   /   3 (+2 =1 -0  7:2)

Обозначения:

•  - игрок имеет небольшое повреждение или только приступил к тренировкам, но есть вероятность его появления на поле в матче

•  - игрок травмирован и не выйдет на поле в ближайшем матче, но должен восстановиться в течении месяца

•  - игрок травмирован на долгое время

•  - игрок дисквалифицирован

P.S.: Не забывайте подписываться на наш блог, чтобы всегда быть в курсе самых интересных матчей недели, а также будет просто отлично, если Вы всё же решите поставить  , конечно если это превью показалось Вам интересным. Ну и делиться своим мнением и советами по поводу оформления или же возможных улучшений для блога. Всем заранее спасибо и следите вместе с нашим блогом за интереснейшим Кубком Конфедераций-2017 в России!