9 мин.

Кубок Конфедераций. День 3. Анонс матча Австралия - Германия

Превью матчей Кубка Конфедераций 2017 в России

 

1) Австралия - Германия  (Кубок конфедераций. Группа B . 1-й тур)

  VS 

Австралия
Германия

Ориентировочные составы:

  • "Австралия": 

Мэттью Райан (Генк) - Бэйли Райт (Бристоль Сити), Трент Сэйнсбери (Интер), Милош Дегенек (Йокогама Маринос) - Марк Миллиган (Бани Яс), Аарон Муй (Хаддерсфилд), Азиз Бехич (Бурсаспор), Джексон Ирвайн (Бёртон), Мэтью Лекки (Ингольштадт), Том Рогич (Селтик) - Томи Юрич (Люцерн)

Главный тренер: Эндж Постекоглу

  • "Германия":

Марк-Андре тер Стеген (Барселона) - Йозуа Киммих (Бавария), Маттиас Гинтер (Боруссия Д), Антонио Рюдигер (Рома), Шкодран Мустафи (Арсенал), Йонас Хектор (Герта) - Эмре Джан (Ливерпуль), Леон Горетцка (Шальке-04), Юлиан Дракслер (ПСЖ), Ларс Штиндль (Боруссия М) - Сандро Вагнер (Хоффенхайм)

Главный тренер: Йоахим Лев

Травмы и дисквалификации: 

  • -

  • -

Три главные звезды:

Главная надежда (U-23):

Участие в Кубке Конфедераций:

Австралия   -   3 (1997, 2001, 2005)

  • Лучший результат  -  Бронза (2001)

  • -

  • Статистика выступлений : 13 (+5 =1 -7  13:20)

Германия   -   2 (1999, 2005)

  • Лучший результат  -  Бронза (2005)

  • -

  • Статистика выступлений : 8 (+4 =1 -3  17:17)

Наибольшее количество матчей в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава):

Лучшие бомбардиры в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава): 

Последние игры команд:

  •  Австралия       -   Германия     

Лучшие бомбардиры команд в 2017 году: 

Личные встречи в истории:

Товарищеские матчи

  • 1) 29/03/2011  Германия - Австралия  1-2 (Гомес (26) / Керни (61), Уилкшир (64))

  • 2) 25/03/2015  Германия - Австралия  2-2 (Ройс (17), Подольски (81) / Троизи (40), Единак (50))

Чемпионат мира 1974, Финальная часть, Группа 1

  • 3) 14/06/1974  ГДР - Австралия  2-0 (Курран, в свои ворота (58), Штрайх (72))

  • 4) 18/06/1974 ФРГ - Австралия  3-0 (Оверат (12), Кульманн (34), Г.Мюллер (53))

Чемпионат мира 2010, Финальная часть, Группа D

  • 5) 13/06/2010 Германия - Австралия  4-0 (Подольски (8), Клозе (28), Т.Мюллер (68), Какау (70))

Кубок Конфедераций 2005, Группа A

  • 6) 15/06/2005 Германия - Австралия  4-3 (Кураньи (17), Мертезакер (23), Баллак, пен (60), Подольски (88) / Скоко (21), Алоизи (31, 90+2))

Статистика личных встреч в истории:

  • Против ФРГ  1 (+0 =0 -1  0:2)

  • Против ГДР  1 (+0 =0 -1 0:3)

  • В общем      6 (+1 =1 -4  7:16)

Превью:  

  • На Кубке Конфедераций-2017 были сыграны уже три встречи, принесшие нам весьма интересные результаты, изысканные комбинации и забитые мячи, а также показавшие в действии новую систему видеоповторов во всей красе. Сегодня же вечером закрываться 1-й тур группового этапа будет матчем, который пройдёт на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. В борьбу за главный трофей турнира вступят действующие чемпионы мира, и по совместительству главные фавориты Кубка - сборная Германии, и обладатели Кубка Азии-2015 - команда Австралии.

  • Немцы приехали на этот турнир в ранге чемпионов Мира-14, однако по различным причинам в заявке «бундестим» присутствуют всего три игрока с победного для себя мундиаля - это защитники Маттиас Гинтер и Шкодран Мустафи, а также полузащитник Юлиан Дракслер, который будет капитаном сборной на Кубке Конфедераций. Почему же к нам приедет почти полностью обновлённый состав? Во-первых, некоторые игроки той сборной уже закончили свои выступления за команду (Филип Лам, Лукас Подольски, Мирослав Клозе, Ро́ман Вайденфеллер, Пер Мертезакер), а кто-то просто травмирован (Мануэль Нойер, Марио Гётце, Бенедикт Хеведес). Во-вторых, сам наставник команды Йахим Лёв заявил, что не видит смысла везти на этот турнир всех своих звёзд из-за высокой усталости после прошедшего сложного сезона, да и вообще, по его мнению три больших турнира за три года - это достаточно большая нагрузка для основных игроков сборной. Всех главных своих лидеров Лёв обещает привезти в следующем году на чемпионат Мира, а пока же тренер везёт на этот турнир молодой и перспективный состав с большим потенциалом, который в будущем должен составить основу сборной, а Кубок конфедераций в России станет для этих игроков неоценимым опытом. В составе этой команды всего 5 игроков старше 25 лет, а больше 15 игр за сборную в своем активе имеют лишь трое (Дракслер, Хэктор и Мустафи), при этом 8 игроков дебютировало в сборной Германии только перед самым стартом КК-17. Однако же даже в таком «молодёжном» составе подопечные Лёва являются (наряду с Португалией и Чили) одними из главных фаворитов турнира. В команде собраны как молодые дарования, постоянно выходящие на поле в своих клубах и показывающие высокий уровень мастерства на протяжении всего сезона, так и несколько опытных мастеров, заслужившие своей игрой вызов в сборную, но не игравшие в ней до этого (Ларс Штиндль, Сандро Вагнер). Что касается последних игр сборной, то немцы до старта провели в таком обновленном составе 2 встречи - 6 июня команда на выезде в товарищеском матче сыграла вничью со сборной Дании (счёт на 88-й минуте сравнял Йозуа Киммих), а 10 июня, уже в отборочном раунде к ЧМ-18, в домашней игре разгромила команду Сан-Марино со счетом 7:0 (три гола на счету Сандро Вагнера, а ещё по мячу в ворота соперника забили Юлиан Дракслер, его тезка Брандт, а также Шкодран Мустафи и Амин Юнес). Победа над санмаринцами стала уже 6 в отборе, и сейчас команда уверенно лидирует в своей группе с 18 очками, опережая сборную Северной Ирландии на 5 очков.

  • Сборная Австралии приехала на Кубок Конфедерации как сильнейшая команда Азии. В финале домашнего для себя азиатского Кубка-15 команда Австралии в финальном матче переиграла в дополнительное время сборную Южной Кореи со счётом 2:1 (голами в победной игре у «соккеруз» отметились Массимо Луонго и Джеймс Троизи, которых мы увидим и на КК-17). По оценкам букмекеров Австралия считается чуть ли не самым главным аутсайдером турнира (хуже оцениваются только шансы их географических соседей из Новой Зеландии), однако сами австралийцы с этим не согласны и хотят доказать всему миру, что у них действительно мощная сборная, и что они могут побороться на этом турнире за самые высокие места. По словам одного из самых опытных и известных игроков команды - Тима Кехилла, команда за последние три года, прошедшие с момента победы в Кубке Азии, стала только сбалонсированнее и сильнее, и играют они сейчас на мировом уровне, а тот факт, что у них более сыгранная и опытная команда может сильно помочь им в уже первом матче на турнире с немцами. Вторит ему и главный тренер команды, возглавляющий «соккеруз» с 2013 года - Эндж Постекоглу, заявивший, что команда приехала показать себя с лучшей стороны и ставит перед собой только максимальные цели. Перед стартом турнира австралийцы, так же как и немцы, успели провести 2 встречи. Восьмого июня команда в рамках отборочного турнира ЧМ-18 смогла в домашних стенах переиграть сборную Саудовской Аравии со счетом 3:2 (дублем отметился нападающий Томи Юрич, а ещё один гол на свой счет записал полузащитник Том Рогич), ну а 13 числа команда провела товарищеский матч с командой Бразилии и была разгромлена «селесао» со счётом 0:4. Что касается отборочного турнира к ЧМ-18, то тут в своей группе команда после 8 сыгранных туров занимает 3-ю позицию с 16 очками (столько же у находящейся на 2-й строчке Саудовской Аравии и на один балл больше у лидирующей Японии), дающую право сыграть только в стыковом матче. Многое для Австралии будет решаться в выездном матче против Японии в августе.

  • Из потерь команд, случившихся непосредственно перед самым стартом турнира, у немцев отметим, что не смогут принять участие полузащитники Лерой Сане, Диего Демме и Юлиан Вайгль, а у австралийцев огромной потерей стала травма капитана команды нападающего Майл Единака.

  • Что касается личных встреч, то тут перевес «бундесманшафт». В 6 очных встречах немцы обыгрывали австралийцев 4 раза, одна встреча завершилась вничью и еще в одной сильнее были австралийцы. Последняя встреча между этими двумя сборными прошла два года назад, и тогда в товарищеской игре команды разошлись миром - 2:2. В истории противостояния этих сборных имеется и достаточно уникальный случай. На ЧМ-74 года австралийцы умудрились попасть в одну группу и со сборной ФРГ, и со сборной ГДР, проиграв правда в итоге обеим командам - 0:3 и 0:2 соответственно (что ещё более парадоксально, ещё одним участником той группы на ЧМ-74 была ... сборная Чили, также попавшая в группу с Германией и Австралией на этом Кубке Конфедераций, но из группы тогда вышли ФРГ и ГДР). К слову, тот чемпионат команда ФРГ выиграла, переиграв в финале сборную Нидерландов со счётом 2:1, а сборная ГДР вылетела после второго группового этапа. Судьба сводила команды и в рамках Кубка Конфедераций. Случилось это в 2005 году, на домашнем для Германии турнире, когда жребий (как и сейчас) свёл эти команды в первом матче на групповом турнире. Тогда в фееричном матче сильнее оказались немцы, переигравшие австралийцев со счётом 4:3. Единственным игроком, выходившим на поле в той встрече, является нынешний капитан «соккеруз» - Тим Кейхилл. Австралия в итоге проиграла все три встречи на том турнире (в группе также присутствовали Аргентина и Тунис), а Германия вышла с первого места, но проиграла в полуфинале Бразильцам (2:3). В матче за бронзовые медали подопечные тогдашнего наставника сборной - Юргена Клинсманна (в тренерский штаб которого на том турнире кстати входил и действующий главный тренер «бундестим» Йоахим Лёв) переиграли команду Мексики со счётом 4:3.

  • Австралийцы будут играть на Кубке Конфедераций уже в 4-й раз, а немцы примут участие в 3-й. До этого наивысшим достижением команд были бронзовые медали (Австралия взяла их в 2001 году, а Германия в 2005).

  • Сможет ли обновлённая сборная Германии начать поход за трофеем, которого пока ещё нет в активе национальной сборной, с уверенной победы или же опытные австралийцы дадут настоящий бой молодому поколению немцев и смогут устоять в стартовом матче КК-17? Что же, узнаем это уже сегодня вечером, а сам матч начнётся в 18:00 по московскому времени. Не пропустите.

Обозначения:

  •  - игрок имеет небольшое повреждение или только приступил к тренировкам, но есть вероятность его появления на поле в матче

  •  - игрок травмирован и не выйдет на поле в ближайшем матче, но должен восстановиться в течении месяца

  •  - игрок травмирован на долгое время

  •  - игрок дисквалифицирован

 

P.S.: Не забывайте подписываться на наш блог, чтобы всегда быть в курсе самых интересных матчей недели, а также будет просто отлично, если Вы всё же решите поставить  , конечно если это превью показалось Вам интересным. Ну и делиться своим мнением и советами по поводу оформления или же возможных улучшений для блога. Всем заранее спасибо и следите вместе с нашим блогом за интереснейшим Кубком Конфедераций-2017 в России!

1