10 мин.

Кубок Конфедераций. День 2. Анонс матчей Португалия - Мексика и Камерун - Чили

Превью матчей Кубка Конфедераций 2017 в России

 

1) Португалия - Мексика  (Кубок Конфедераций. Группа А . 1-й тур)

  VS 

Португалия
Мексика

Ориентировочные составы:

  • "Португалия": 

Руй Патрисиу (Спортинг) - Рафаэл Геррейру (Боруссия Д), Пепе (Реал), Жозе Фонте (Вест Хэм), Седрик Соареш (Саутгемптон) - Андре Гомеш (Барселона), Вильям Карвалью (Спортинг), Жоау Моутинью (Монако), Бернарду Силва (Монако), Нани (Валенсия), Криштиану Роналду (Реал) - Андре Силва (Порту)

Главный тренер: Фернанду Сантуш

  • "Мексика":

Гильермо Очоа (Гранада) - Карлос Сальседо (Фиорентина), Нестор Араухо (Лагуна), Эктор Морено (ПСВ), Мигель Лайюн (Порту) - Андрес Гуардадо (ПСВ), Эктор Эррера (Порту), Карлос Вела (Сосьедад), Марко Фабиан (Айнтрахт), Хонатан Дос Сантос (Вильярреал) - Хавьер Эрнандес (Байер)

Главный тренер: Хуан Карлос Осорио

Травмы и дисквалификации: 

Три главные звезды:

Главная надежда (U-23):

Участие в Кубке Конфедераций:

Португалия   -   дебют

  • -

Мексика   -   6 (1995, 1997, 1999, 2001, 2005, 2013)

  • Лучший результат  -  Чемпион (1999)

  • -

  • Статистика выступлений : 22 (+9 =5 -8  35:33)

Наибольшее количество матчей в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава):

Лучшие бомбардиры в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава): 

Последние игры команд:

  •  Португалия       -   Мексика     

Лучшие бомбардиры команд в 2017 году: 

Личные встречи в истории:

Товарищеские матчи

  • 1) 06/04/1969  Португалия - Мексика  0-0

  • 2) 06/06/2014  Мексика - Португалия  0-1 (Бруну Алвеш (90))

Чемпионат мира 2006, Финальная часть, Группа D

  • 3) 21/06/2006  Мексика - Португалия  1-2 (Манише (6), Симау, с пен.(24) / Хосе Фонсека (29))

Статистика личных встреч в истории:

  • 3 (+2 =1 -0  3:1)

Превью:  

  • Вчера Кубок Конфедераций стартовал в Санкт-Петербурге, где в очень неплохом для себя матче сборная России взяла верх над командой Новой Зеландии со счётом 2:0. Сегодня же свой старт в турнире возьмут два из трёх главных фаворитов этого Кубка - сборные Португалии и Чили. Сначала на поле стадиона «Казань-Арена» выйдут соперники нашей команды по группе А - действующие чемпионы Европы, сборная Португалии и обладатель Золотого Кубка КОНКАКАФ 2015 (конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), команда Мексики (для участия в КК-17 команда в дополнение к победе в Кубке КОНКАКАФ-15 проводила стыковой матч против сборной США, обладателем Кубка КОНКАКАФ-13, который в итоге выиграла со счетом 3:2). Эта встреча начнется в 18:00 по московскому времени, а уже в 21:00 по Москве, на стадионе «Открытие-Арена» (который согласно требованиям ФИФА и УЕФА на время проведения официальных международных турниров между клубами и сборными будет называться просто стадион «Спартак») встретятся победитель Кубка африканских наций 2017, сборная Камеруна, и обладатель Кубка Америки 2015 - команда Чили. Мы же остановимся более внимательно на первом матче.

  • «Европейские бразильцы» в 2016 году выиграли наконец-то свой первый международны трофей в истории, переиграв в финале Чемпионата Европы хозяев того турнира, команду Франции, благодаря голу Эдера на 109-й минуте в дополнительное время. При этом на самом турнире команда Португалии не показывала какой-то сверхинтересной и выразительной игры, больше полагаясь на очень строгую игру в обороне (в 7 встречах португальцы пропустили 5 голов, при этом 4 из которых пришлись на групповой этап) и индивидуальные качества своих лидеров. После этой громкой победы подопечные Фернанду Сантуша успели провести 9 матчей (6 в отборе к ЧМ-18 и 3 товарищеские встречи), в семи из которых одержали победы, а 2 проиграли (забив при этом 35 голов и пропустив 6). В своей отборочной группе команда идёт на 2-м месте, уступая только команде Швейцарии, которой уступили в первом матче отборочного турнира к ЧМ в России (0:2). Перед стартом Кубка Конфедераций Португалия успела провести 2 игры. Сначала «бордовые» в товарищеском матче переиграли команду Кипра (со счётом 4:0), а потом в отборочном раунде обыграли сборную Латвии (3:0), и теперь в прекрасном настроении подходят к своему дебюту в Кубке Конфедераций.

  • Сборная Мексики, под руководством Мигеля Эрреры, в 2015 году смогла выиграть Кубок КОНКАКАФ, переиграв в финале команду Ямайки со счётом 3:1, однако уже через два дня главный тренер команды был уволен. Причиной столь скорого и неожиданного увольнения стал конфликт Эрреры с мексиканским журналистом, по словам которого тренер ударил его в шею и угрожал дальнейшей расправой. В итоге федерация футбола Мексики решила отправить Эрреру в отставку и новым главным тренером сборной стал колумбиец Хуан Карлос Осорио, тренировавший до этого бразильский «Сан-Паулу». Колумбиец сразу же начал формировать новую команду, прекратил вызывать некоторых лидеров предыдущей команды и просмотрел в итоге почти 80 футболистов за два года. Под его руководством команда уже успела принять участие в крупном турнире. В 2016 году Мексиканцы стали участниками юбилейного кубка Америки (турнир был посвящён празднованию столетия КОНМЕБОЛ и первого чемпионата Южной Америки). Команда в итоге смогла выйти из группы с первого места, набрав 7 очков и оставив за бортом турнира сильных уругвайцев и все тех же ямайцев, однако уже на стадии 1/4 финала команда оглушительно вылетела из турнира, проиграв сборной Чили с позорным счётом 0:7. Мексиканская федерация решила не увольнять Осорио после такого провала и всё же дала ему еще один шанс, а сам он поняв ошибки своего первоначального курса, вернул в команду некоторых лидеров, среди которых например можно упомянуть братьев Дос Сантос и Карлоса Велу. После Кубка Америки команда заиграла более уверенно и провела под его руководством уже 13 встреч (5 товарищеских и 8 в отборе к ЧМ-18), в которых одержала 8 побед, 4 раза сыграла вничью и проиграла лишь однажды (в товарищеской встрече против сборной Хорватии со счётом 1:2). Забили «трёхцветные» в этих встречах 20 голов, а пропустили 6. В своей отборочной группе к ЧМ-18 «ацтеки» лидируют с 14 баллами, опережая Коста-Рику на 3 очка. Перед самым стартом Кубка Конфедераций команда Осорио успела провести 4 встречи, из которых две были товарищескими (с Хорватией - 1:2, и с Ирландией - 3:1), а еще две прошли в отборе к ЧМ (против Гондураса - 3:0 и США - 1:1).

  • Мексиканцы будут учавствовать в Кубке Конфедераций уже в 7-й раз (по этому показателю они догнали сборную Бразилии). За всю историю выступлений в этом турнире «трёхцветные» праздновали успех лишь однажды, у себя дома в 1999 году, когда в фантастическом финальном матче переиграли всё тех же бразильцев со счётом 4:3. Трижды сборная на этом турнире не выходила из группы, а еще два раза вылетала в полуфинале (в 1995 году команда в матче за 3-е место взяла верх над командой Нигерии и завоевала бронзу).

  • В составе португальцев все игроки в строю и готовы появиться в этом матче с первых минут, а у мексиканцев единственным игроком, участие которого находится под вопросом, является легендарный защитник зеленых - Рафаэль Маркес. Кстати 38-летний игрок является единственным из игроков всего турнира, кто выигрывал этот Кубок.

  • К слову, между собой команды провели за всю историю противостояний всего три встречи, и главной из них была конечно же игра на групповой стадии Чемпионата Мира в 2006 году. В том матче сильнее была команда Португалии, переигравшая сборную Мексики со счётом 2:1. Ну а кто же будет сильнее на этот раз мы узнаем уже сегодня вечером.

 

2) Камерун - Чили  (Кубок Конфедераций. Группа B . 1-й тур)

  VS 

Камерун
Чили

Ориентировочные составы:

  • "Камерун": 

Фабрис Ондоа (Севилья Атлетико) - Адольф Тейку (Сошо), Мишель Нгаде-Нгаджуи (Славия), Эрнест Мабука (Жилина), Коллинз Фэ (Стандарт) - Арно Сутчин-Джум (Хартс), Жак Зуа (Кайзерслаутерн), Бенжамен Муканджо (Лорьян), Кристиан Бассогог (Хэнань), Себастьян Сиани (Остенде) - Венсан Абубакар (Бешикташ)

Главный тренер: Уго Брос

  • "Чили":

Джонни Эррера (Универсидад де Чили) - Маурисио Исла (Кальяри), Гари Медель (Интер), Гонсало Хара (Универсидад де Чили), Жан Босежур (Универсидад де Чили) - Артуро Видаль (Бавария), Марсело Диас (Сельта), Чарлес Арангис (Байер), Хосе Фуэнсалида (Универсидад Католика) - Эдуардо Варгас (Тигресс), Алексис Санчес (Арсенал)

Главный тренер: Хуан Антонио Пицци

Травмы и дисквалификации: 

Три главные звезды:

Главная надежда (U-23):

Участие в Кубке Конфедераций:

Камерун   -   2 (2001, 2003)

  • Лучший результат - Финалист (2003)

  • -

  • Статистика выступлений : 8 (+4 =1 -3  5:5)

Чили   -   дебют

  • -

Наибольшее количество матчей в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава):

Лучшие бомбардиры в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава): 

Последние игры команд:

  •  Камерун       -   Чили     

Лучшие бомбардиры команд в 2017 году: 

Личные встречи в истории:

Чемпионат мира 1998, Финальная часть, Группа B

  • 3) 23/06/1998  Чили - Камерун  1-1 (Сберра (20) / М'Бома (56))

Статистика личных встреч в истории:

  • 1 (+0 =1 -0  1:1)

 

Обозначения:

  •  - игрок имеет небольшое повреждение или только приступил к тренировкам, но есть вероятность его появления на поле в матче

  •  - игрок травмирован и не выйдет на поле в ближайшем матче, но должен восстановиться в течении месяца

  •  - игрок травмирован на долгое время

  •  - игрок дисквалифицирован

 

P.S.: Не забывайте подписываться на наш блог, чтобы всегда быть в курсе самых интересных матчей недели, а также будет просто отлично, если Вы всё же решите поставить  , конечно если это превью показалось Вам интересным. Ну и делиться своим мнением и советами по поводу оформления или же возможных улучшений для блога. Всем заранее спасибо и следите за интереснейшим Кубком Конфедераций в России!

1