4 мин.

Белорусское счастье в лучах золотого солнца Бьорндалена

  Но герр Пихлер снова почти на главных ролях.        

 Последний этап олимпийских гонок - эстафета. Много эмоций, много надежд. Почему-то не попала в эстафету Валентина Семеренко. Это меня печалит.        

   У кого сегодня сбудутся олимпийские мечты? Я думаю, что очень сильны немки, белорусски, итальянки, француженки...А там - кто знает, куда повернёт биатлонный Бог! Сегодня колючий снег в лицо, косой ветер. Крайне неприятная погодка! Франциска Пройс замешкалась на первой "лёжке". Украинка Варвинец вырвалась вперёд. Как они сегодня сделают гонку без прославленной Вали Семеренко.         

   Последнее время радуют нас лыжники, фигуристки. Снова скандал с таинственным мильдонием у нашего кёрлингиста. Скандал раздувают до безобразных размеров. Не исключаю провокации. Во всех сферах завистники используют нечистоплотные методы.       

     У Германии проблемы, Франциска Пройс идёт на круг. Проблемы у Кореи, Казахстана. У Франциски вылетел патрон. Мёрзнут руки. Да, биатлон - не для слабонервных! Даже мы - болельщики, сидя на диване, в тепле, за чашкой кофе, испытываем необычайное волнение и азарт. У меня пропадает аппетит. Что уж говорить о спортсменах!         

    Теперь Лиза Витоцци впереди. За ней - Сьюзен Данкли. Про Финляндию и не слышно. Одна Кайса Мякяряйнен отдувается за всю команду. Для финов - эстафеты - провальные. Не может же одна Кайса за всех бежать и стрелять!? Она сегодня бежит второй этап. А толку что? Она-то прибежит, а другие...       

     Дениза Херман рванула с большим опозданием. Второй этап. Пока уверенней всех выглядит команда Италии. Дениза Херман подтягивается к лидерам. Доротея Вирер открыла стрельбу и трижды промахнулась. Зато Анастасия Кузьмина снова проявляет олимпийский характер. Италия идёт на два штрафных круга. Кайса Мякярайнен уже - четвёртая. У немки - заминка. Настя идёт с просветом. Кайса атакует норвежку Экхоф. Белоруссия идёт - девятой. Пока. Пока в бой не вступила Дарья Домрачева! Восхищаюсь Кайсой, она почти подпирает Настю Кузьмину. Вот это скорость!          

    Настя Кузьмина выцеливает долго и мажет . Кайса тоже долго выцеливает последний выстрел. Ветер захлёстывает. Настя Кузьмина бежит на круг, а Кайса бежит дальше. Немки - на круг. Что случилось с немецкими спортсменами? Что-то скрытое от глаз, невероятное происходит с фоворитами. Пока лидирует Кайса Мякяряйнен.       

    Анастасия Кузьмина не сдаётся, проявляет бойцовские качества. Но Кайса неудержима! Ах, как я переживаю за Кайсу. Снова великая финская спортсменка останется без олимпийской медали. Кайса передаёт эстафету самая первая. Оглушительная спортсменка, но Олимпиады для неё как заколдованны. Так оно и есть! Обидно. Но Кайса такая великая личность, она не будет долго плакать в подушку, она с новой энергией примется за свою звёздную жизнь и жизнь эта будет прекрасна! Свет Кайсы простирается далеко и надолго.         

   На третьем этапе, в начале, Финляндия лидирует, благодаря Кайсе. Но так будет не всегда. Хотя так хочется, чтобы фины хотя бы один раз, наконец, выиграли эстафету. Почему норвежцы могут, а фины - нет? Их страны рядом и там дети рождаются с лыжами на ногах. Промахиваются почти все. Финка Лауконнен долго выцеливала на "лёжке". Были прмахи, но закрыла. У немок - снова проблемы. Команду сглазили, опять немки бегут штрафной круг. У финок только Кайса Мякяряйнен показала высший класс. Снова будет провал. Тревожит положение Германии. Наверное будут до конца бороться Белоруссия со Словакией.        

    Алимбекова из Белоруссии убегает со "стойки" первая. Её уже ждёт на старте Дарья Домрачева. Скорее всего, сегодня громкая удача накроет белорусскую команду. Дарья Домрачева - опасная и очень сильная соперница. Она не отдаст "золото", это её самый любимый дрогаценный металл. Но тут вырывается на первую позицию команда Польши.        

     Очень интересно! Откуда взялась Польша? Полячка Кристина Бузик уже передала эстафету. За Германию бежит Лаура Дальмайер. Германия далековата от лидеров. Удручающее зрелище.Лауре придётся несладко, но Лаура - девушка со стальными нервами.         

   Дарья Домрачева отстрелялась отлично! Она - первая. Но француженки и итальянки подпирают. Лаура хороша на "лёжке". Проигрыш большой, но Лаура творит на трассе чудеса. Посмотрим. Я думаю, что через несколько минут Дарья Домрачева станет черырёхкратной олимпийской чемпионкой. Она заработала эту победу. Она борется не только за себя, но и за любимого супруга Уле Эйнара Бьорндалена. Они оба достойны победы!        

    Всё определит последний огневой рубеж. У Дарьи - три промаха, рядом промахиваются Анаис Бескон и другие. Долго выцеливала Дарья, но с дополнительными патронами - справилась. Давай , Дарья! За тобой - Бьорндален! Он смотрит на тебя и волнуется. Не подкачай! Ради Уле Эйнара! Ради доченьки Ксении!        

    Молодая шведка обгоняет Анаис Бескон. Швеция снова громко заявляет о себе. Шведка - уже олимпийская чемпионка, а сейчас она - серебряный призёр Олимпиады. Франция сегодня - третья. Грандиозный успех у белорусской команды!!! Поздравляем Дарью Домрачеву и её напарниц с "золотом"! Домрачева - единственная из женщин четырёхкратная олимпийская чемпионка. Уле Эйнар мчится радостный навстречу своей звёздной супруге, он светится от счастья. Сегодня у них - не только мировое, но и семейное торжество.         

    Герр Пихлер снова довольно потирает свои пухлые ручки. Швеция - вторая. Присутствует шведский король - большой любитель спорта. Не зря он заявился в Корею, он радуется, как юноша "серебру". Шведы рады второму месту не знай как! Француженки тоже рады. Для девчат Олимпиада закончилась. Кому-то - слёзы, кому-то счастье! Очень рада за супругов Бьорндаленов! Эта радость сглаживает печаль и недоумение по поводу всего остального. Глядя, как награждают на подиуме женщин, Уле Эйнар вспоминает себя и свою команду на высоких ступенях пьедестала. Тихая, чистая, мужская слеза катится по смуглым, похудевшим щекам Великого и Ужасного. Уле Эйнару не в чем себя упрекнуть, он всю свою жизнь, все свои силы и душу отдал биатлону. Теперь он будет вкладывать все свои знания в супругу, а затем - в доченьку. Династия Бьорндаленов ещё покажет всему миру, кто правит биатлоном!               

   А сегодня Уле Эйнар Бьорндален стал счастливым талисманом Белоруссии! Слава Великому Уле Эйнару Бьорндалену!!!