1 мин.

Елена Вяльбе поставила Петтера Нортуга на место

   Соперничество двух великих лыжных держав  - России и Норвегии - состоялось за пределами снежной трассы. Случилось это на  просторах интернета,через несколько часов после лыжного командного спринта,где победу одержали норвежцы,а наша сборная увезла серебряные награды.

  Король лыж Петтер Нортуг (который не прошёл отбор в своей команде и пропустивший олимпийские игры) очень весёлый парень. Решил напомнить о себе, выложив на своёй странице "инстаграма" - такой рисунок:

 

Зачем норвежский лыжник это сделал? Пока мы не знаем и можем только гадать. Лицо якобы российского лыжника – это лицо младшего брата чемпиона – Ивена Нортуга. Что имел ввиду Питтер? Зачем надпись ОАР? Зачем он высмеивает своего младшего брата? (Выпады в сторону брата у него обычная вещь). Может это выпад в адрес России? Русские так быстро ездят, что как будто на колёсах?

Кто ему должен был ответить? Наша королева лыжни,а сейчас мама и папа российских лыж - Елена Вяльбе.  Вяльбе тоже как следует прошлась по норвежцам. Довольно жёстко, но с должной порцией иронии. О чём многие думали,а некоторые и писали:

 

Будем считать,что наша героиня и создательница русского чуда на олимпиаде - одержала победу в этом жёстком противостоянии. Петтер Нортуг удалил свою запись через несколько часов. 

 

 Материал создан благодаря sports ru,чемпионату и социальной сети "инстаграм"