4 мин.

С верой в наших - Шипулин с медалью, Волков в десятке

 Биатлон настолько интересный вид спорта,но всегда неожиданный в плане результата. Конечно, можно сказать,что побеждают в этом сезоне - братья Бё или Фуркад,но индивидуальная гонка в это плане более непредсказуемая. Если бы вопрос касался спринтерской гонки, то все вопросы сводились бы к скорости Йоханнеса Бё,но в гонке со штрафными минутами он может не отыграть свои промахи на рубеже - даже благодаря своей фантастической скорости. В этой гонки главный фаворит Мартен Фуркад - у него будет время выцеливать выстрелы на рубеже и самое главное для него отстреляться чисто. Его главным соперников по этой гонке,кроме Йоханнеса может стать Эмиль Хегли Свенсен,который может чисто отстреляться и показать хорошую скорость. Король Уле должен попасть в десятку сильнейших. 

   Что покажут наши спортсмены? Есть лидеры,которые пропускают гонку,а также многие находятся не в своей лучшей форме. Поэтому наши могут в Рупольдинге выдать очень хороший результат. 

  Антон Шипулин - битва за медаль

Лидер нашей мужской команды Антон Шипулин проводит один из самых тяжелых сезонов за последнее время. В десяти личных гонках он лишь однажды был подиуме, став третьим в преследовании в Анси. В общем зачете Кубка мира Шипулин сейчас идет четвертым, уступая не только французу Мартену Фуркаду и норвежцу Йоханнесу Бе, но и представителю Словении Якову Факу.

Такие результаты в олимпийский год, конечно, не могут устроить Шипулина и его тренеров. Накануне старта в Рупольдинге он провел совместную тренировку с сестрой Анастасией Кузьминой, которая в этом году, наоборот, хороша, как никогда и возглавляет общий зачет Кубка мира. Зарядившись от родного человека позитивной энергией, в Рупольдинге Шипулин способен на хороший результат. Особенно – в масс-старте, где он традиционно силен.

Несмотря на отдельные проблемы, Шипулин, как никто, умеет собираться в решающие моменты и делать правильные выводы из собственного состояния. Время до Олимпиады еще есть, и постепенно наш лидер должен нащупать правильный баланс.

  Сделав ставку и прогноз,что Антон Шипулин займёт третье место. В этой гонке ему нужно только внимательно стрелять,а скорость по такой длинной дистанции должен додержать,если чисто пройдёт все четыре рубежа. Сейчас он может доказать,что лидер не только сборной России, но и остаётся топовым мировым биатлонистом.

   Загадочный Алексей Волков - должен войти в десятку сильнейших!

  Алексей должен великолепно отстреляться  - не только чисто, но и очень быстро. Может позволить себе допустить один промах,но тогда его итоговый результат будет зависеть от стрельбы его соперников. Два промаха скорее всего будут для Алексея неотыгрываемы. Пройти четыре огневых рубежа без промахов ему под силу. Должен показать свой максимум в такой тяжёлой гонке, иначе у него останется только эстафетная гонка. Волков не должен провалиться, а после блестящего прохождения своего эстафетного этапа в Оберхофе, должен подойти к этой гонке в прекрасном настроении. Тем более эта биатлонная дисциплина ему нравится и он занимал уже места на пьедестале.

  Мой прогноз - Алексей уверенно войдёт в 10 сильнейших. Стартовый номер не самый дальний,как обычно. Многое будет зависеть от его соперников,но ему просто нужно чисто пройти стрельбу и хорошее выступление ему обеспечено. Может зацепит медаль - при очень хороший раскладах,но думаю самым реальным результатом - будет с 8 по 10 место.

    Юрий Шопин может приятно удивить.

  У Юрия должна быть фантастическая мотивация в наступающей гонке. Нужно вывернуть себя наизнанку,чтобы доказать свою состоятельность и закрепиться в основе сборной страны. Дополнительная мотивация ждёт его дома. Появление на свет сына может заставить его лететь по трассе. Буду желать ему показать хороший результат. Попадание в топ 20 будет  для Юры шикарным результатом. Показать более высокое место в своём первом выступлении будет очень сложно,да ещё и в такой трудной и изматывающей гонке. Если соперники дадут шанс,может забраться повыше, но 15-18 место занять при хорошей стрельбе вполне по силам.

  Александр Логинов и Евгений Гараничев скорее всего не покажут хороший результат для себя. Саша скорее всего не сможет чисто отстреляться,а Евгений ещё и скоростью особо не отличается. От них можно ожидать любой результат,но скорее всего будут места от 20 до 40. Буду рад ошибиться. Желаю нашим ребятам проснуться и достойно выступить.

      Нас ожидает интересная и увлекательная гонка. Результат может быть самым непредсказуемым сегодня - пропустить биатлонную классику нельзя. Желаю интересного просмотра и побед любимых биатлонистов. Пишите в комментариях кто по вашему одержит победу и как выступят наши биатлонисты?