4 мин.

Оценки спринтерской женской гонки Оберхофа

 Первая женская гонка после новогоднего перерыва требует глубокого анализа. Спринтерская гонка в Оберхофе прошла не в очень хороших условиях. Оцениваем по 10 бальной системе.

  Начнём расставлять оценки - начиная с российской сборной:

 1.Екатерина Юрлова-Перхт - 5.0. Среднее выступление Екатерины по мировым стандартам. Лучшая среди нашей сборной,но 15 место на финише с двумя промахами плохой результат. Погодные условия были одинаковы для всех. При чистой стрельбе максимум Катя боролась бы за 3-4 места,а два первых места были бы недоступны даже при идеальной стрельбе. Надеюсь Екатерина ещё сможет прибавить в скорости и подправить стрелковые показатели иначе рассчитывать можно только на чудо.

 2.Дарья Виролайнен - 3.0. Вновь вернулась в основную сборную Дарья,но стреляет также ужасно. 37 место очень плохой результат. Три промаха это непозволительно для Дарьи.Плюс 2-х минутное отставание от лидера,которое превращает гонку преследования в формальное присутствие на трассе,но о борьбе за высокие места можно забыть. Нахождение Даши не только в нашей сборной,но и в самом биатлоне вызывает вопросы. Биатлон не для Даши - как бы печально это не было.Попыталась - умница,но ведь понимаешь что стрельбу не наладишь никогда,а скорости своей матери уже не появиться! Нужно принять правильное решение - закончить историю с биатлоном.

 3.Татьяна Акимова - 1.0. Отвратительное выступление Татьяны. Постепенное превращение в Ольгу Подчуфарову. 38 место с одним промахом и двумя минутами отставания просто катастрофа - это если учесть,что чисто прошли гонку единицы. Ужасный лыжный ход не только по мировым меркам,но и для российской сборной. Начиналась биатлонная карьера у Тани с большими ожиданиями будущих успехов,но впереди ничего хорошего. В отличие от Виролайнен посоветую Танюше уйти на самоподготовку и попытать счастье отдельно от наших рукожопов. Это же надо так довести спортсмена, что он готов на одну гонку за весь сезон. Куда смотрит министерство спорта? Или они начнут думать,когда некому будет выходить на трассу?

 4.Виктория Сливко - минус 2.0. Виктория результат лимита мозгов тренерского штаба (хотя про мозги у тренеров это шизофрения) и бездарности самой Вики. Вот когда таким девушкам приходит мысль заниматься биатлоном? 67 место в спринтерской гонки это просто позор! Самой Виктории не стыдно выступать за страну? Выходить самой на трассу и зная заранее, что борьба будет только за 30 - 40 места при хороших раскладах. Тренерам подать в отставку,Виктории уходить из биатлона - пока без мата и проклятий в её адрес. Извиняюсь перед Викой,но на трассе просто ужасно это смотреть - прекрасно понимая её потолок и зная,что чудо не произойдёт никогда. 

5. Светлана Миронова - 0.0. Полный ноль,но не на огневом рубеже. Авансы выдавались Свете - чтобы улучшать результаты,а не наоборот. 72 место с четырьмя промахами плюс 3-х минутное отставание для спасительницы земли русской отвратительный результат. Пока не умирает на трассе,как Сливко,но стреляет как Виролайнен.Возникает вопрос - можно ли Свету научить стрелять? Находясь с нашими недотренерами может в скором временем получиться сплав Сливко и Виролайнен - взяв худшие их качества.

    Нашему тренерскому штабу полностью подать в отставку. Сливко и Виролайнен завершить карьеру,Акимовой и Мироновой уйти на самоподготовку.

    Бонусом оценим биатлонисток из других стран:

  Анна Фролина-Булыгина -Ли - 5.0. Восхищаться результатом Ани тоже нельзя - 14 место и 2 промаха. Это оценка и уровень Юрловой,но не мировой. Хотя мне Аня очень симпатична - старая гвардия доказывает свой уровень. Это вопрос опять к недоумкам из СБР - Почему Булыгина была не нужна нашей сборной и после пропусков и злоключений показывает хорошие результаты на нашем фоне?

   Кайса Макарайнен- 9.0. Кайса порадовала вторым результатом с одним промахом. Для самой Кайсы это отличный результат. Буду рад если она выйдет на пик формы во время Олимпийских игр и возьмёт золотую медаль. Это будет справедливо - у всех великих такая награда есть,а Кайса по праву входит в их число.

  Дарья Домрачева  - 7.0. Дарья судя по этой гонки набирает обороты и скоро даст бой сильнейшим. Наверное лучшая её гонка после возвращения по скоростному ходу. Подправить стрельбу и борьба на олимпиаде будет жаркой.

  Жюстин Брезаз - 7.7. Жюстин очень быстра,но стрельба подвела в этой спринтерской гонки.Рассчитывать на золото может в любой кубковой гонке. Сейчас французская женская сборная очень сильна - Анаис Бесконд,Селия Эмонье и Анаис Шевалье могут навязать борьбу в любом старте. Мари Дорен Абер после Олимпийских игр должна покинуть сборную.

  Немецкая сборная в очередной раз показала зависимость от Лауры Дальмайер. Лауру не оценивал - после болезни и последние номера под дождём - результат хороший. Как сборная они сильны,но сравнивая с француженками в скорости проигрывают.Пройсс и Хильдебранд молодцы, но не удерживают скорость на финишном круге.Стреляют хорошо и добавив в скорости будут непобедимыми!