4 мин.

Итоги начала нового сезона

  Самый первый итог начала нового сезона биатлона Мартен Фуркад больше не лучший. Удивительно для его фанатов,но это факт. 

  Пока Йоханесс Бе лучший - и показал это на отрезке состоящем из 3 этапов. Даже последний масс-старт в Анси,где первым пришел Мартен-именно норвежец был лучшим. Об этом говорит и реакция Фуркада на церемонии награждения-когда он второй и третий,да и последняя гонка не вызвала радости,как у того же Бё. Он стабилен-это да,но не лучший. В прошлых сезонах-он тоже не всегда брал вверх,но там были промахи,а он всё равно был доминатор! Мог с большой лёгкостью победить,когда захочет. Беда в чём на этот сезон? Даже чистая стрельба Мартена не даёт гарантии победы и все ждут как отстреляется Йоханнес(Когда это было раньше?). 

   Впрочем Мартен стал слабее Йоханнеса,но и остальных начинает подпускать (Победа Тария Бё говорит об этом,да и лыжный ход уже не в большом отрыве, как было ранее.

    2. Эмиль Хегли взялся за ум

    Он выступил на одном этапе,но это вызывает оптимизм. Ходом уже проигрыша большого нет,поработать над стрельбой и можно громко хлопнуть дверью на прощание. Пока не особо получается из-за болезни,но именно перерыв поможет отдохнуть и подготовиться к Олимпиаде.За Большой глобус будет бороться,но на главном старте даст бой.

   3.Главная интрига - Уле Эйнар Бьорндален и Олимпиада

  Даже появилась интрига - сможет ли король биатлона отобраться на олимпийские игры? Хотя если что он может выступить под нейтральным флагом. Он спринтом в Сочи заработал себе место на играх. Для меня нет интриги попадёт ли нет он на игры - я думаю Мазе обьяснят кто есть кто даже при отсутствие результата на кубке мира. Для меня интрига - как он выступит там? Будет ли личная медаль? Ведь умеет же легенда вывести себя на пик. Пока по результатам скорее нет, но в эстафете это незаменимый боец. Молодые могут переволноваться и запороть всю эстафету,а с Уле Эйнаром должно всё получиться!

    4. Провал Российской сборной

   В силу возраста уже и Антон Шипулин начинает сдавать позиции,что очень естественно. И из других парней нет ему замены (порадовал скоростью Александр Логинов на 3 этапе,но огорчает стрельба,плюс скорость всё равно не позволяет отыгрывать промахи. Стабильность отсутствует!)

    Антон Шипулин стабилен,но эта стабильнность для топ-10. Даже не топ 3. Очень грустно,но именно взять глобус был шанс,теперь я думаю вряд ли это получиться вообще.

 Перечислять остальных-Цветков,Гараничев,Бабиков и Елисеев это топ 20 и вообще никакой надежды нет на них.Пока нет биатлониста доминатора в нашей сборной,но с нашии тренерами и руководством этого не светит. 

    Правда есть вариант - переманить Сергея Устюгова из лыж в биатлон. Ему это тоже пойдёт на пользу-он будет королём,а остальные подтянутся.Он брал золото чемпионата мира,пусть если повезёт выиграет золото олимпиады и переходит в биатлон.Там добьётся всего(победил и астму Сутдбю,но там появился свой Йоханнес из Норвегии и боюсь Сергей там будет на вторых ролях,а с Бё справится.

  5. Снизившаяся конкуренция

   Дело даже не в том,что побеждает Йоханнес и иногда даёт выиграть Мартену,но остальные как то скисли. Куда то пропали скорости немцев,ещё больший провал у чешской сборной. Особенно пять - семь лет назад. Бежал Шлезенгер,Моравец и хорошо бегали.Вообще куда то пропал швед Линдстрем(после ухода Ферри и Бергмана он должен занять их место). После ухода Дериземли - надежды на Семёнова,но и его нет.Что с астрийцами? Где Ландертингер? Где скорость Эберхарда? Как им не хватает Зуманна! Очень опечалили меня Симон Шемп и Арнд Пайффер - им под силу побеждать Фуркада,а они далеко от Йоханнеса? Итальянские мужики тоже начинают исчезать из фаворитом,а французы наоборот всей командой очень подозрительно удивляют.

    ''Это был разбор мужского биатлона,впереди женский,а пока предлагаю немного улыбнуться