4 мин.

Перезапуск Бьорндалена

В лучших традициях биатлонного голивуда мы начинаем перезапуск лучшего биатлониста 21 века. Вслед за перезапуском терминатора и человека паука - можно перезапустить Уле Эйнара. Для этого нужно провести кастинг среди действующих биатлонистов и сделать свой выбор. 

1. Эрлен Бьонтегард

ро

Уже поставил себе задачу - отправить Уле на пенсию (в сборной норвегии ведь только одно место)

Посмотрим на главного норвежского шушенского феномена - Эрлен 27 лет,но что-то не припомню сколько побед на кубке мира.Может его три фаната или читатели напишут об этом в комментариях. Наткнулся на информацию про его победный дубль на кубке ibu 3 февраля 2013 года,где он вырвал у Алексея Волкова 3 сек. Начинается пятый сезон,а его даже в составе на кубок мира нет. Плюс очень завистливый биатлет к чужой славе по его собственному признанию - что не очень то говорит о человеческих качествах. Стоит где то победить такие личности уже трубят на весь мир про своё величие и отправляют легенд на покой. Это только вызывает смех. Даже если он сейчас начнёт косить одну медаль за другой,то всё равно не побьёт рекорды Бьрндалена. 

Чтобы стать королём биатлона нужен не только спортивный талант и сила воли,но ещё и большая удача(Шипулин в разы сильнее Бэйлли,но у последнего личное золото чм уже есть). Ещё есть травмы (особенно жаль Ивана Черезова - только вышел на пик,на финише обыгрывал сильнейшего Эмиля и победы с подиумами пришли) это моя боль,но от этого никто не застрахован. Есть просто свой потолок и выше ты никак не прыгнешь (например Симон Фуркад-хороший,но средний биатлет). Можно завершить карьеру (как Евгений Устюков) или потерять мотивацию как Свенсен,ну или стать неконкурентоспособными (Грайс,Бирнбахер)

  2 Доминик Ландертингер

и

 Доминику 29 лет,но всего 15 личных подиумов - 2 из которых золотых. Золото чемпионата мира 2009 года. Почему он не стал новым Бьорндаленым? И уже не стать! Я отношусь к нему с большой симпатией,но никак не могу понять почему такой талант(сила,хорошая стрельба и лучший финиш) пока до конца не раскрылся? Может читатели подскажут? Вроде бы нет болезней или особо их не афишируют.Потеря мотивации = тоже вряд ли. Да и возраст не тот для упадка сил.

  3 Йоханесс Бё

 Скоро ему будет 25 лет,но побед 13! Это очень мало,хотя именно его принято считать новым королём. Можно конечно,как его брат Тари выиграть за один сезон и чемпионат и кубок мира и исчезнуть. Может со  мной его фанаты не согласятся,но ему не стать новым Бьорндаленым. Я думаю ему по сила по 5 побед одерживать за сезон и допустим сезонов 10 отбегает и всё равно нет. Даже не уровень Фуркада. Почему-нет особо стабильности в выступлениях и это главная беда и проблема.И может я заблуждаюсь,но он не улучшит себя.

  Чем крут Бьорндален? В чём его феномен? Он не стоит на  месте и самосовершенствуется. Он очень любит биатлон. Пробует и новые палки и стрелять быстрее и макеты сочинской трассы. Ходит по углям,чтобы не чувствовать боль.Сам потбирает весь инвентарь - для него нет мелочей. Скажите дорогие читатели -кто так делает из современных биатлонистах? Оно и нужно? У него не просто спорт,это жизнь.

   Тем более почему Йоханессу да и любому другому стараться нужно - успеть взять титулы и набрать побед лет до 30- максимум 35. Опять Бьорндален - ведь все кубковые победы взяты в основном до 35. Есть и Сочи 40 лет и в 42 победа в индивидуалке и другие подиумы(но их единицы)

Что такое сила воли для спортсмена - уметь выстоять в самый трудный момент и не покинуть спорт! Он король- великий и ужасный 2009 год очередной триумфальный чемпионат мира и кубок мира.Относительно успешная олимпиада в Ванкувере и всё начинается и спад(плюс смерть родителей и развод с женой). Выстоять 4 года до Сочи. Кто будет терпеть и бороться.

    Если подвести итог и перезапускать Бьорндалена придётся ему самому!