3 мин.

Сезон невиданных страстей

  1.Уле Эйнар Бьорндален

 Главный фаворит Олимпийских  игр Король снежных дорог Уле Эйнар! Подводить себя к главным стартам он себя может. Да - очень многое будет зависить от погоды - как это было в Ванкувере 2010 - многое не получилось из-за погоды,но его форма была хорошей. Сочи 2014 это было нечто волшебное - произошло чудо - судьба отдала долг за прошлые олимпиады! Огромная сила воли викинга - три года без особых успехов 2011-2014 (да ещё для короля) . Каждый новый старт от Ванкувера до Сочи были и моей болью и страданием. Ну а чемпионат мира 2016 в Норвегии в 42 года это было продолжением чудес! Медаль за медалью,ну а масс старт и бронза это дороже любого золота,я верил и думал - отбросить несколько лет Уле и Мартен и Бё боролись бы за серебро!

 Трасса тоже удачная - чемпионат мира 2009 и полный триумф!

Прогноз на Олимпиаду - от 1 до 3 золотых медалей. Может одержать победу в любой дисциплине - от спринта до масс старта!

   Прогноз на сезон - Так как Уле Эйнар будет полностью сконцентрирован на Олимпийских играх, то Кубок мира он наверное не возьмёт,но несколько ярких побед может одержать.

   Надеюсь это не последняя Олимпиада для короля!

  

     2. Доминик Ландертингер

   Один из лучших биатлонистов и финишёров мира Доминик может удивить. Удачные выступления на главных стартах тоже относится и к нему. Очень удивлён я тем,что прекрасный австриец пока не взял Большой хрустальный глобус - лучший из лучших должен доказать всем на этой олимпиаде - нужно брать золото! Было и отравление и спад - считаю очень сильный и талантливый парень пока до конца не показал всем свой настоящий уровень!

  Трасса тоже ему очень хорошо знакомая и успешная - золото масс - старта в 2009.

   Прогноз на Олимпиаду - серебро спринта и бронза в гонке преследовании,возможное золото в индивидуалке или масс старте.

   Прогноз на сезон - Кубок мира в этом новом сезоне тоже вряд ли возмёт - с 3 по 5 место.

   

   3. Алексей Волков

   Главная надежда сборной России в новом сезоне невиданных страстей это Алексей Волков! Если бы не бездарный тренерский штаб Алексей бы взял Кубок мира пару лет назад,но после подиума его отправили на кубок европы и всё. Для Алексея этот сезон - пиковый и решающий - сейчас или никогда!!! 

   Нужно становится великим топовым биатлетом уже сейчас - дальше будет труднее. Нужно начинать новый сезон с победы и быть каждую гонку в 10 сильнейших и Кубок мира будет наш. Алексею хватит на Олимпийских играх 2 - 3 золотых медалей и поэтому можно сосредоточится на хрустальном глобусе - выступая от и до. Битва до конца.

   Прогноз на Олипиаду 2-3 золотых медалей и 3 медали других разных достоинств.

   Прогноз на новый сезон - Большой и малые кубки мира!

 

     Скоро мы продолжим писать о других фаворитах и тёмных лошадках нового сезона............