5 мин.

Чёрная молния!

пайффер

 

     Великолепный немецкий биатлонист современности Арнд Пайффер - самый серьёзный и задумчивый спортсмен в мире. Молодой красивый атлет постоянно погружён в себя. Какая-то важная, долгая дума владеет его сердцем и мыслями. 

     Родился Арнд - Великолепный 18 марта 1987г. в Нижней Саксонии (ФРГ) в г.Фольфенбюттеле. В тот день над городом пролетела яркая комета, оставив в небе горящий след в виде болшой буквы "А". В эту минуту и родился буующий спортсмен, гордость и честь Германиии всего мира. Имя Арнд переводится с древне-греческого языка как - Слепящая молния. 

     В 10 лет мальчик пришёл на биатлонную тренировку и полюбил навсегда этот непредсказуемый вид спорта.  С малых лет в нём замечались любовь к спорту, воля к победе, радость преодоления. Мальчик рос серьёзным не по годам, только во сне он заразительно и громко смеялся. Никто не знает, какие сны снились нашему отличнику, выносливому бегуну, меткому стрелку, любителю футбола Арнду Пайфферу. 

     Тренируется Арнд под руководством прославленного Марка Кирхнера. За плечами полицейская Академия. Выучился на инженера-экономиста. Он не привык попусту тратить дрогоценное время. Кто как не спортсмены знают истинную цену времени. 

     Дебют Арнда Пайффера состоялся 8 января 2009г. в составе эстафетной команды Германии, занявшее в итоге 2 место. в том же году состоялся дебют Арнда на Чемпионате Мира, где он в составе эстафетных команд завоевал две бронзовые медали. Сезон 2008/2009г. принёс талантливому спортсмену и первую индивидуальную победу на этапе Кубка Мира - в Ханты-Мансийске, ему не было равных в спринте. Дальше пошла череда блестящих побед. 

     Арнд Пайффер - четырёхкратный чемпион Мира, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014г. в Сочи. Арнд Пайффер - любимец миллионов болельщиков, те качества, которых так не хватаетмногим из нас в жизни, мы ищем и находим в любимых спортсменах. Арнд - это несгибаемый боец, это знамя победы! Слёзы радости и ликования вызывают у нас победы наших любимых спортивных звёзд. 

арппа

     Арнд Пайффер - это хороший пример для подрожания. У Арнда несгибаемый характер и мягкое доброе сердце. Мужественный человек и скрытый романтик. Незабываемое впечатление оставляет в наших сердцах весь образ знаменитого спортсмена. Когда мы видим на старте его высокую стройную фигуру, задумчивое лицо с серьёзными прекрасными глазами - мы радуемся от души, значит впереди нас ждёт незыбываемое зрелище. Потрясающий спортсмен Арнд Пайффер умеет побеждать! 

     Наши сердца бьются в унисон с великими спортсменами мира, когда они выходят на состязания. Выходят на ринг, футбольное поле, ветрек, беговые дорожки, лыжню... Спртсмен выходит не один, за его плечамився его страна, миллионы болельщиков, весь мир. Спортсмен, который соблюдает высокий закон человечности и спорта о любви, доброте, разумной силе, проявлении духа и воли, такой спортсмен особенно любим народами планеты. Кроме силы, выносливости, скорости, меткости великолепный немецкий биатлонист Арнд Пайффер обладает добрым, отзывчивым сердцем, он всегда придёт на помощь другу и любому человеку. Арнд Пайффер - верный и надёжный друг. Красивый, уверенный в себе, он никого не оставит в беде. Однажды, ещё мальчиком 15 лет, Арнд участвовал на школьных соревнованиях. В тот день погода была отвратительная, трассу размыло от мокрого снега, сильный ветер бил в лицо и грудь. Арнд вырвался вперёд, ещё немного и он станет победителем, чемпионом школы. Глаза мальчика заляпляло мокрым снегом, от ветра они слезились, но он разглядел в двух шагах, сбоку от лыжни, лежал, наполовину занесённый снегом, маленький щенок. Сердце Арнда дрогнуло от жалости, на полном ходу он резко свернул с лыжни. И упал. Падая, почувствовал боль в руке. Не обращая вниания на боль, мальчик поднялся и подъехал на лыжах к собачке. 

     Щенок был ещё жив, но в нём тлели последние остатки жизни. У щенка было перебита передняя лапка. Отряхнув с собачки снег, Арнд прижал кроху к своей груди и отправился к финишу. Конечно, ни о какой победе не могло быть и речи, он пришёл последним. Но вся школа аплодировала доброму мальчику. Вместо праздничного обеда Арнд побежал с щенкомк ветеренарному врачу. Собачку удалось спасти. Эта собачка превратилась со временем в боьшого, симпотичного пса неизвестной породы: терьер с приесью охотничей лайки. Пса назвали - Удачливый. Арнд называл коротко - Удача. Удаче очень повезло в его собачьей жизни, его спасли от верной смерти, лечили перебитую лапу, ухаживали. Хотя родители Арнда были против собаки в доме, но уступили просьбам мальчика. Он так смотрел на маму и папу своими большими, серьёзными глазами! В этих детских глазах было столько чистой веры в доброту, столько любви ко всему миру и страдания к несчастным, что родители не сумели отказать. Потом, когда Удачливый подрос, он приносил много хлопот своим новым хозяевам, он грыз их обувь, пачкал грязными лапами с улицы паркетный пол, любил валяться на диване, повсюду оставляя длинную шерсть. Но при этом он очень любил своего спасителя Арнда. Он готов был отдать жизнь за любимого хозяина. И Арнд знал об этом и дорожил преданностью и лбовью лохматого друга. 

 

а

 

     На смуглого серьёзного красавца - биатлониста заглядываются самые красивые девушки мира, но Арнд слишком занят учёбой и спортом. Ему просто некогда пригласить на свидание какую-нибудь очаровательную девушку. Спортсмен увлекается музыкой, пишет стихи, собирается написать книгу о великом биатлоне, о своём отношении к этому занимательному виду спорта. Он знакомится с творчеством классиков мировой литературы и любит знаменитого поэта Эмиля Верхана. Вся жизнь Арнда Пайффера расписана по часам и минутам. Он привык любое дело доводить до конца, он аккуратен во всём. Я никогда не замечала, как Арнд Пайффер смеётся, никогда не слышала его смех. На прекрасном породистом лице великого спортсмена изредка появляется лишь сдержанная улыбка. А глаза печальные. О чем думает наш любимый спотрсмен, когда остаётся один на один со своими думами? О чём он думает, когда выгуливает своего Удачливого пса? О чём печалится наш серьёзный и сдержанный Арнд Пайффер?  Но я твёрдо знаю одно: Арнд Пайффер - это человек рождённый Солнцем. В нём много любви и тепла, и нам с ним надёжно и хорошо. 

     Арнд Пайффер - это слепящая молния среди белых ослепительных снегов! Это - Олень-быстрые ноги и Зоркий Сокол! Это большое бескорыстное сердце, согревающее нашу планету от холода, зла и равнодушия.