4 мин.

Кто круче-Дадо или Габи?Картофель или гнилой апельсин?

Пришло время сравнить Дарью Домрачеву и Габриэлу Коукалову.Для себя не могу решить кто из этих двух средненьких биатлонисток мне не нравится больше? И не могу ответить-обе серые и не великие биатлетки,но решил сравнить десятилетие и уровень конкуренции биатлонисток 2007-2009 и наших дней на примере этих двух серостей. Чтобы понять уровень конкуренции-когда выше и сложнее победить было-десять лет назад или сейчас.Это традиция спорить и ведь всегда найдутся фанаты которые найдут минусы и плюсы двух эпох.

Первый раунд-Соперница обеих Кайса Макарайнен 

Оценим Дарью и Габриэлу на фоне великой Кайсы Макарайнен(именно топовая Кайса выступала и тогда и сейчас и на её фоне можно оценить выступление обеих).Скорость-если Дарья Домрачева бросала вызов Кайсе по скоростным качествам пять лет назад,то Габриэла полное ничтожество и тихоходка по сравнению с Кайсой и пять лет назад и сейчас(где финская королева спокойно отстающая от габи её догоняет и оставляет за своей красивой спиной).Если Дарья нашла золотую середину между стрельбой и лыжным ходом,то чешка нет.Да -Кайса медленно стреляет и часто с промахами и ей приходится своими золотыми ножками потом отыгрывать отставание и если габи она может догнать и обойти то с Дадо это сложнее-поэтому скоростные качества Домрачевой близки к Кайсе,которая бегала как Нойнер и Бергер,то Габи полный лузер. Поэтому уровень конкуренции 2017-2018 года намного ниже 2008-2009 года.Выступая в 2009 Габи могла попасть в 30 лучших ,но не более того,а сейчас она второй номер среди мировых биатлонисток.

Для лучшего сравнения возмём  биатлонистку номер один 2017 года нашпигованную допингом лауру дальмайер и кайсу макарайнен где на чемпионате мира 2016 в Осло в последней гонке лаура и Кайса(какой уже возраст!) бились до конца и всё решил фотофиниш.

Дадо 1:Габи 0

Второй раунд-личная жизнь!

Если Дарья смогла влюбить в себя самого короля биатлона Уле Эйнара Бьорндалена,а вот перекрашенная  баба яга из чехии вызывающая отвращение не только у Уле ,но и всей мужской половины человечества.Да,конечно находятся извращенцы типа её мужа бадминтониста(очень тяжело приходится бедному мужа ведь когда она смывает макияж,то ему хочется выть на луну,спасает его только редкие совместные встречи,как он заявил что хочет оставаться в спорте и подальше от дома ещё долго),да ещё можно вспомнить юного никрофила йоханнеса которого обнаружена тяга к старушкам мирового биатлона-вот и всё!Вспоминая красавиц-биатлонисток 2008 можно перечислять бесконечно(Светлана Слепцова,Кайса,Магдалена,Андреа и многие многие) по сравнению с нашими днями,которые и в этом раунде проигрывают поколению нулевых.

Обычно новое поколение должно быть лучше и сильнее во всём,но увы по всей аналитике можно обнаружить обратный процесс.Дарья смогла завоевать золото олимпиады и затащить в постель биатлонного бога,родить от него дочь и снова вернуться в биатлон,чем запоминается транс мирового биатлона габи-только антироссийской позицией,ведь даже взяв кубок мира и дважды становясь чемпионкой мира её нельзя назвать великой и топовой биатлонисткой.

Дадо 1:Габи 0

Третий раунд-Личные подиумы

Если у Дарьи Домрачевой 71 личный подиум(из которых 28 золотых,21 серебро и 22 бронзы) это хороший результат,плюс Дадо не повезло выступать во времена Нойнер,Кайсы,Бергер,Хенкель и Экхольм),если бы сейчас был золотой  пик у домрачевой,то и побед было бы намного более ведь сейчас и соперниц нет.

Габи имеет в активе 39 подиумов,где 17 побед,14 серебра и 8 бронзы-и это при самом низком уровне конкуренции за всё историческое время.Чешка проигрывает Юрловой,нашей умнице,но это Юрлова и американке Данкли,это что Нойнер или Бергер мирового биатлона.

Будущее двух биатлонисток -это постепенное угасание,если у домрачевой было всё-золото олимпиады(всё золотое время и волна успеха) то Габриэла так и не достигла уровня великих(её пик кубок мира)-и тоже угасание,если у Дадо после родов и болезни,то у габи это закономерный возрастной вариант.

Дадо 1:Габи 0

Четвёртый раунд-Популярность

Медийность бывает разной-пусть средняя спортсменка,но если умница и красавица,то она будет иметь больше медийности ,чем титулованная,но тупая уродка.В отношение Дадо она и умница и красавица,да и успехи есть.Она героиня Белоруссии -не только по любви фанатов,но и получила такое же звание.Тут снова габриэла проигрывает более титулованной сопернице.Почему я иногда против успеха таких моравцев мерзавцев и коукаловых с фуркадами-как только они на подиуме так сразу у них словесный понос.Занимали бы 30-40 места и всем было бы хорошо(они бы себе не портили имидж).Можно любить или ругать Россию,критиковать российских спортсменов пойманых на допинге,но все разумные этические границы переходить нельзя.Что устраивал французский маразматик в отношении логинова это просто цирк(даже если тебе платят за это бабло или ты пиаришься,но границы переходить не нужно). Высказывания той же домрачевой относительно допинга были тактичны и деликатны(она же хвалить и одобрять допинг тоже не должна),но есть рамки приличия которые она соблюдает. Имидж свой спортсмены складывают из своих же поступков и интервью-почему фуркад нытик-это же не заговор губерниева,а его постоянное нытье.

Количество фанатов и подписчиков у Дарьи Домрачевой намного больше,а если учесть сколько пропустила времени взяв паузу,но и тут габи не может догнать соперницу.Домрачева более медийна и более интересна(даже вспоминая как она путала стойки и лёжки на стрельбе).Что можно вспомнить о габриэле?-только высказывания про российских спорсменов и болельщиков?

Спортсмены должны помнить,что они лица своего вида спорта!Они должны привносить новую популярность-разве можо сравнить Уле и фуркада?Домрачеву,Кайсу и Коукалову?Кого приятно видеть на снежной трассе?Кому приятно симпатизировать?У кого прибавляются фанаты?

Дадо 1:Габи 0

Пятые,шестые и седьмые раунды уже не нужны-Дарья Домрачева побеждает с огромным отрывом.

Она победила не только габи,а современный биатлон.Биатлон нулевых намного сильнее современного биатлона.Даже взять нашу Ольгу Зайцеву и Татьяну Акимову-это называется без комментариев.Сейчас многие могут сказать-Что же великая Дадо тогда сейчас не рвёт всех подряд?Я не буду писать только о болезни и родах,о пропуске двух лет.Она может и больше не побеждать,но она лучше и сильнее!

Да,жизнь страшит и бьёт,

Играет и кружит,

Смеётся и гнетёт.

И любит и болит.

Продолжение следует........................................