3 мин.

Русский метеор против рыжего солнышка или Алексей Волков против Йоханнес Тинес Бё

Дуэль последних 5 лет этих двух великих биатлонистов заставили меня сделать это сравнение!

Жесткое противостояние Русской биатлонной звезды Алексея против рыжего Бё! Многие спросят почему Алексея не сравнили с Мартеном Фуркадом(ведь титулы обоих примерно равны),но мы сравним двух молодых топовых биатлонистов нового поколения! Алексею нет равных в России, в то время как Йоханнес один из многих в норвежской сборной!

Первый раунд-Звание Олимпийского Чемпиона!

Соотношение скоростных качеств на трассе и быстрой качественной стрельбы Алексея Волкова помогли стать Олимпийским Чемпионом Сочи 2014 (также Алексей является главным фаворитом Олимпиады 2018,где многие специалисты прогнозируют ему 3 золотых медалей,тогда как Йоханнес всего лишь падаёт надежду на удачное выступление,где попадание  в топ 15 для него будет успех) У Йоханнеса 0 золотых медалей( ни личных ни командных) В самом главном критерии российская мегазвезда Алексей превосходит в разы норвежского соперника.

Алексей Волков 1 : Йоханнес Бё 0

Второй раунд Кубок Мира и Кубок  IBU

Кубок мира пока не покорился обоим топовым спортсменам,а вот Кубок IBU был взят лучшим биатлонистом россии последних 25 лет Алексеем Волковым досрочно и с огромным отрывом.Алексею не помешали взять кубок постоянные перебросы на кубок мира и чемпионат мира(где тоже закончился триумфом для Алексея),да и вообще Волков постоянно спасает сборную России от провалов на международной арене! Бё только мечтать от таких выступлениях на кубках(ни одного кубка распиаренный норвежский парень не взял). Да и к взятию  Кубка мира российское чудо Алексей был ближе норвежца (по потеряным очкам он вместе с Мартеном Фуркадом) Волков трижды был близок к взятию кубка мира(заговоры тренеров) только помешали этому случиться,тогда как Бё один сезон случайно закончил на втором месте в общем зачете Кубка мира.Сезон 2015-2016 Алексей начал с подиума и фантастический рывок к победе опять омрачили тренеры сборной.

Алексей Волков 1 : Бё 0

Третий раунд Достижения и Чемпионаты Европы

Алексей Волков самый титулованный Чемпион Европы,где Йоханнес даже не попадал в заявку! Гений российского биатлона Лёша своим талантом,трудолюбием и упорством стал самым титулованным Европейским чемпионом(где Уле Эйнар Бьорндален тоже проигрывает нашей звезде). Титулы Алексей невозможно все перечислить(сколько побед на Чемпионате России,а у норвежской выскачки всё очень мало и на международной и на внутренней арене).

Алексей Волков 1: Йоханнес Бё 0

Четвёртый раунд Популярность и имидж

Медийность играет одну из важных ролей в современном мире,где главная валюта это внимание. 

Политика российских сми очень не понятна -когда снимают фильмы и передачи о братьях Бё,а не о самом главном биатлонисте мира Алексеи Волкове (ни титулы,ни достижения) не берутся в расчёт. Скромность Волкова ясна,хотя нужно отметить фантастическое умение давать интересные интервью и держаться на публике(все его пресс конференции были прияты с восторгом  и собирали большое количество иностранных сми). В отличие от русской звезды норвежец работает на публику,где и своё мнение и высказывание меняет в зависимости от того кому даёт интервью! Но миллионы поклонников и фанатов Алексея в социальных сетях всё ставят на свои места.

Алексей Волков 1 : Йоханес Бё 1

Пятый раунд Перспективы 

Случайный и меняющийся раунд очень сложный по сути (все замыслы и выполнение их призрачны ,как сам биатлон). Король заснеженной трассы Алексей Волков ( в самой расцвете сил с прекрасной скоростью и фантастической стрельбой) имеет шансы превзойти достижения Уле Эйнара Бьорндалена-почти 90 % всех мировых биатлонных специалистов предполагают полное доминирование Алексея в ближайшие 10 -12 лет , а участь норжежского принца Бё быть в тени русского короля ( в лучшем случае вторым после него,что далеко не факт). 

Алексей Волков 1 : Йоханнес Бё 0

Общий счет 5 :1 в пользу российской мегазвезды Алексея Волкова!

Безусловно факты и статистика все ставит на свои места.Россия должна гордиться своим скромным,но титулованным божеством биатлона Алексеем Волковым! Пожелаем оправдать все ожидания на будущее и стать доминантом биатлона,а пока спасибо за титулы,медали и шикарные выступления Алексей!