3 мин.

«Манчестер Сити» должен провести игру года

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов лидер чемпионата Англии "Манчестер Сити" сыграет с "Ливерпулем". Первый матч завершился победой "мерсисайцев" 3-0.

Что нужно для победы и выхода в следующий раунд подопечным Пепа Гвардиолы?

На своей пресс-конференции каталонский тренер рассказал, как планирует сыграть ответную встречу.

"Чтобы пройти дальше, мы должны сыграть идеально. Мы должны создавать много моментов и эффективно ими пользоваться. А также не позволить сопернику много создать. Мы должны хорошо обороняться, а наш голкипер — совершать сейвы".

"Все составляющие должны быть практически идеальны, чтобы мы прошли дальше, потому что результат первого матча был тяжелым. У нас есть 90 минут, и мы знаем, что случиться может всякое".

"Конечно, мы должны забить первый гол, затем второй, и тогда посмотрим. Мы должны постараться поймать кураж и продлить это ощущение", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Безусловно все это понятно, но как выйдет на деле...

В плюс "Манчестер Сити" выходит, что они играют дома, а как говорится "дома и родные стены помогают", "Ливерпулю" свои "стены" точно помогли.

В начале нынешнего сезона АПЛ как раз дома "Манчестер Сити" уверенно разобрался с командой Клоппа (5-0), но там присутствовало раннее удаление Садьо Мане, опасно сыгравший против вратаря Эдерсона.

Манчестер Сити – Ливерпуль 5:0

Голы: Агуэро, 24, Жезус, 45+6, 53, Сане, 77, 90+2

Манчестер Сити: Эдерсон (Браво, 45+1) – Данило, Стоунз, Отаменди (Мангала, 71) – Уокер, Фернандиньо, Д. Силва, Де Брейне, Менди – Жезус (Сане, 57), Агуэро.

Ливерпуль: Миньоле – Александер-Арнольд, Клаван, Матип, Морено – Хендерсон, Джан, Вейналдум (Милнер, 58) – Салах (Окслейд-Чемберлен, 46), Фирмино (Соланке, 67), Мане.

Предупреждения: Отаменди, Фернандиньо – Александер-Арнольд, Джан.

Удаление: Мане, 37 (опасная игра)

 

В том матче Гвардиола сразу выпустил остроатакующий состав по схеме 3-1-4-2. С учетом того, что Менди завтра, ну уж очень навряд ли, попадет даже в заявку, то предполагается, что расстановка горожан будет как в последнее время, а именно 4-3-3.

Стоунз и Данило имеют некоторые проблемы со здоровьем, их возможный выход также остается под большим сомнением.

Очень сильно волнует, как и весь нынешний сезон, позиция левого защитника, кто там только не играл из-за травмы Менди. Данило, Делф, Зинченко, также пробовался Лапорт, но все не то. Но кто бы не сыграл завтра, он должен показать уверенную игру в защите и хорошо подключаться к атакам.

Игра Гюндогана выглядит хорошо, когда у команды все идет гладко, только он слишком мягкий игрок, особенно после травм, и в отборе он слабо помогает Фернандиньо, что сказалось на игре в первом матче Лиги Чемпионов с "Ливерпулем", а также во втором тайме дерби Манчестера.

Вот эти две самые уязвимые позиции на которых ложится большая ответственность.

Вероятный состав:

 

Но могут быть и сюрпризы, все же три мяча надо отыграть только на ничью.

Интервью игроков "Сити":

"Они являются командой, которая любит играть в длинные забросы мяча. Они стараются держать игроков в районе центра"."Надеюсь, мы сможем решить все проблемы, которые у нас возникали, особенно в первом тайме, когда за 10-15 минут мы пропустили три гола. После этого мы сможем играть в свою игру", — цитирует Фернандиньо The Independent.

"У нас есть один шанс выиграть в Лиге Чемпионов. В премьер-лиге у нас есть много возможностей для достижения победы, — цитирует Компани The Independent.

 

Ставьте "+" и подписывайтесь на Блог :)