4 мин.

10 кусак мирового футбола

#10 Оливер Кан

Немецкая легенда, его называют одним из величайших вратарей всех времен, но его вспыльчивый характер часто приводил его к стычкам с игроками соперника. Во время матча против дортмундской "Боруссии" в 1999 году Оливер Кан укусил нападающего Хейко Херрлиха в шею. В том же матче Кан использовал прием из кунг-фу на нападающем Дортмунда Стефане Шапюиза. К счастью никто не пострадал.

#9 Джермейн Дефо

2006 год. Нападающий «Тоттенхэма» Джермейн Дефо довольно бурно отреагировали на подкат аргентинского полузащитника Хавьера Маскерано, который играл в то время за "Вест Хэм". Дефо подполз к Маскерано и укусил того в плечо, после чего началась заварушка между командами.

#8 Нобби Стайлз

Легенда сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Нобби Стайлз еще один игрок, который вошел в число футболистов "отведавших" своего соперника. В финале чемпионата мира 1966 года против сборной ФРГ, полузащитник сборной Англии Нобби Стайлз, как полагают, покусал по меньшей мере одного из игроков соперника. Прозванный как "Беззубый воин", Стайлз все еще с теплотой вспоминается болельщиками.

#7 Винни Джонс

В 1995 году бывший полузащитник сборной Уэльса Винни Джонс во время вечеринки в гостинице Дублина укусил за нос журналиста Daily Mirror Теда Оливера, после чего тот истекал кровью. Джонс не проявлял каких-либо признаков раскаяния, в шутку говоря, что он делает это со всеми людьми.

#6 Деннис Уайз

Бывший полузащитник сборной Англии и "Челси" Деннис Уайз был известен своим неуступчивым и агрессивным стилем игры, но он зашел слишком далеко, когда в 1999 году в полуфинале Кубка кубков укусил за нос защитника "Мальорки" Марселиньо. Уайз избежал наказания от УЕФА. У капитана "Челси" были серьёзные проблемы с дисциплиной в том сезоне, свидетельством чего являются 15 матчей, пропущенных из-за дисквалификации. 

#5 Франсиско Гальярдо

Игроки, которые были обвинены в укусах, обычно делали это с игроками соперника, но Франсиско Гальярдо предпочел укусить своего товарища по команде. В 2001 году полузащитник "Севильи" Франсиско Гальярдо решил укусить своего напарника Хосе Антонио Рейеса во время празднования гола. Но самое поразительное вовсе не это - укушен Рейес был за пенис. Впоследствии Гальярдо получил дисквалификацию от испанской федерации футбола.

Реклама 18+

#4 Джосс Лабади

Полузащитник "Дагенема" Джосс Лабади является типом игрока, который не учится на своих ошибках. 24-летнего футболиста обвинили в укусе защитника "Стивениджа" Ронни Генри. Футбольная ассоциация дисквалифицировала его на шесть месяцев. В прошлом сезоне Лабади был дисквалифицирован на 10 матчей за укус защитника "Честерфилда" во время игры за «Торки Юнайтед».

#3 Джанмарио Коми ("Вампир из серии Б")

Нападающий "Авеллино" Джанмарио Коми породил огромные споры после укуса нападающего "Бари" Джузеппе Ди Луки во время матча в кубке Италии летом прошлого года. Удивительно, но Ди Лука был наказан красной карточкой после того, как тщетно пытался показать след от укуса резервному арбитру. Никаких действий не было предпринято против нападающего "Авеллино", так как не было кадров инцидента.

#2 Луис Суарес

Луис Суарес один из лучших форвардов современности, но он также известен своими выходками на поле. Миллионы людей наблюдали, как Суарес вновь повторял свое "черное дело". Во время матча между Италией и Уругваем летом прошлого года Луис Суарес укусил в плечо защитника Джорджо Кьеллини. Уругвайский нападающий был дисквалифицирован на 4 месяца.

#1 Куница швейцарской Суперлиги

В 2013 году недисциплинированная куница вторглась на поле во время матча швейцарской Суперлиги между "Туном" и "Цюрихом", умело уклоняясь от захвата любой ценой. После одного пробега по полю маленький зверек был схвачен, но затем снова вырвался на волю поле и бегал до тех пор, пока не был пойман футболистом "Цюриха" Лорисом Бенито. Пушистый бегун нанес Бенито незначительное повреждение в виде укуса пальца.