2 мин.

Схема Бразуки. Из чего сделан футбольный мяч для чемпионата мира в Бразилии

kickster_ru_photo-113-790x592

Еще зимой 2013 года Adidas выпустил мяч для чемпионата мира в Бразилии Brazuca. Существует даже видео от adidas, повествующее нам о том из чего сделан главный мяч бразильского чемпионата мира.

А вот еще и фотоотчет о том, как мяч стоимостью 160 долларов  порезали на составляющие.

kickster_ru_Screen-Shot-2014-02-19-at-4.27.06-PM

Конструкция:

Brazuca состоит из 6 одинаковых панелей в форме винта, все вместе составляющие идеальной формы сферу. Панели скреплены термическим способом, а не сшиваются, кроме того изнутри они все вместе скреплены одним сплошным черным армирующим вкладышем, чтобы вся конструкция была единым целым.

kickster_ru_Screen-Shot-2014-02-19-at-4.29.34-PM

Внешнее покрытие:

Мяч Jabulani много критиковали за его конструкцию из 8 панелей и новую технологию GripnGroove, из-за которой он двигался по воздуху довольно хаотично. После жалоб большого количества игроков adidas решил эту проблему в новом мяче. Теперь поверхность мяча покрыта текстурой, слегка выступающей и создающей дополнительное трение и сцепление при любых условиях

kickster_ru_Screen-Shot-2014-02-19-at-4.32.45-PM

Внутренности:

Внутри Brazuca удивительно толстый материал, который будет держать форму, даже будучи проколотым. Между этим материалом и внешними панелями — упругий слой амортизирующей пены, дающий приятный и качественный отскок мяча.

kickster_ru_brazuca_dissection

На поле:

Наносить удар легко и удобно. Траектория полета гораздо вернее, чем у предыдущей модели. Что является облегчением, как для нападающих, так и для вратарей, поскольку курьезных и неожиданных голов и промахов будет меньше.

В 2010 году было продано порядка 13,000,000 мячей Jabulani, посмотрим сколько продастся мячей Brazuca…

 Источник: www.kickster.ru

0