4 мин.

Самый результативный поединок Polytan кубка ФНЛ-2015 или попросту матч «Томь»-«Волга».

Девять голов, два пенальти, три желтые карточки, одна красная, удаление главного тренера- и все это в рамках матча Томь-Волга.И вы еще думаете, стоит ли читать далее?!...

Составы команд:

"Томь": Солосин, Темников(Черевко,29`), Йиранек, Терентьев, Бендзь(Нехайчик,52`), Сорокин, Димидко(Немов,52`), Башкиров, Голышев, Баженов, Погребняк(Саная,68`).

"Волга": Комаров(Романов,77`), Джалилов(Полянин,58`), Маслов(Буйволов,58`), Маляров(Иванов,46`), Прошин(Леандро,46`), Чурин(Миносян,46`), Юрков(Козлов,46`), Шеляков(Кахарчук,46`), Петров(Каташевский,46`), Засеев, Беляков.

    Не смотря на все прогнозы к этому матчу, не смотря на молодой состав соперника, матч начался неожиданно хорошо для болельщиков из Нижнего Новогорода. Уже на пятой минуте нападающий "Волги", Алексей Шеляков отзывается на передачу Никиты Юркова и в одно касание переводит мяч в ворота "Томи"- 0:1. Далее Шеляков и Терентьев борятся в штрафной, защитник нашей команды вынужденно нарушает правила, судья показывает на 11-метровую отметку. И на 12 минуте, не смотря на то, что Солосин угадывает направление мяча, мяч все-таки рвет сетку ворот- 0:2. Такое начало врятли устраивает команду из Томска и она идет вперед. Уже на 15 минуте Баженов входит в штрафную "Волги", отдает пас на Голышева и тот точным ударом переправляет мяч в ворота - 1:2. Становится заметно, что "Томь" разозлилась на соперника: проводит одну атаку за другой, вступает в борьбу на каждом участке поля и в общем-то заставляет попотеть оборону новгородцев, что заставляет их совершать ошибки. И на 29 минуте за игру рукой назначается пенальти в ворота "Волги". Возможность сравнять счет успешно реализовывает Валерий Сорокин - 2:2! На 39 минуте с правого фланга Никита Баженов делает заброс в штрафную, Сорокин, оставшийся без присмотра защитников, бьет в левый от себя угол и выводит свою команду вперед - 3:2! Компенсированного времени судья не дает, и на перерыв команды уходят при счете 3:2 в пользу "зелено-белых".

В перерыве стало известно, что судья удалил главного тренера "Волги", и матч ему придется досматривать с трибун, что может сказаться на игре команды.

    В начале первого тайма "Волга" проводит атаку левым флангом, с ударной позиции Гела Засеев пробивает в левый нижний угол и сравнивает счет- 3:3. Идет равная борьба, так как после перерыва на поле в составе "Волги" вышло несколько опытных игроков. На 55 минуте снова в атаке "Томь". Передача с левого фланга на Погребняка, Кирилл головой навешивает в штрафную, но после навеса мяч влетает в ворота- 4:3. 56 минута- Бендзь на правом фланге обороны сбивает Каташевского и получает желтую карточку. Двойная замена: Нехайчик вместо Баженова и Джиоев вместо Бендзя. На 62 минуте "Волга" проводит более, чем опасную атаку, но момент свой, к счастью для "Томи," не использует. На 70 минуте Саная меняет Погребняка. На той же минуте Валерий Сорокин получает желтую карточку за неспортивное поведение против соперника. Почти что следом прямую красную судья показывает Кухарчуку за грубый фол на Черевко, и "Волга" остается в меньшенстве. 78 минута- Башкиров из дали наносит плотный удар по воротам Комарова, но вратарь надежен. На 80 минуте все любители понападать на нападающего "Томи" получили ответ: Анзор Саная забивает головой в ближний для себя угол после отличной передачи Голышева с левого фланга- 5:3! Но на этом игра не успокоилась. На 84 минуте Петр Немов получает передачу от партнера, после чего следует разящий удар по воротам - 6:3! 86 минута матча- Йиранек нарушает правила возле штрафной и получает "горчичник". На 87 минуте судья назначил опасный штрафной вблизи ворот "Томи", удар на себя принял Анзор Саная. Мяч прилетел ему прямо в голову, Анзор лежит на газоне. После недолгого перерыва нападющий находит силы продолжить игру. Финальный свисток, и матч заканчивается со счетом 6:3!

ссылка на матч

"Томь" выходит в полуфинал кубка ФНЛ, и соперником команды из Томска станет географический сосед- новосибирская "Сибирь". Думаю, никому не стоит напоминать о важности и принципиальности любого матча между ним. Матч состоится 19 февраля в 14:45.

Болейте за "Томь"!

Ваша С.Б.