2 мин.

Мифы на ужин.Заблуждения или реальность?

Футбол-игра вокруг которой всегда имеется большое количество мифов,но всегда ли эти самые мифы несут за собой правду?Давайте разберемся в трех самых популярных мифах.

МИФ №1: Футболисты не блистают интеллектом.

Считать, что футбол влияет лишь на физическое развитие человека-большая ошибка.Во время игры от спортсмена требуется далеко не только умение грамотно сработать ногами.Футболисты нужно быстро оценивать тактику и предугадать действия соперников, скоординировать свои действия с командой и принимать собственное решение.Возможно, как раз поэтому среди знаменитых футболистов так много не только успешных, но и умных людей.Ниже пример.

Фрэнк Лэмпард, английский футболист, бывший атакующий полузащитник.Считается одним из лучших игроков своего времени и легендой клуба "Челси". Фрэнка Лэмпарда называют самым умным футболистом в мире.Его IQ составляет 150, что всего на 10 меньше чем у Эйнштейна.

МИФ №2: Футбол-травмоопасная игра.

Все мы видели, какие страсти разгораются порой во время футбольных матчей.Вывихи, переломы санитары с носилками. Складывается впечатление, что футбол не только самая популярная, но и самая травмоопасная игра. Безусловно данный вид спорта несет в себе неудачные падения и травмы у спортсменов, но так ли это опасно, как говорят?

Большинство трагичных падений во время игры высокого уровня-симуляции или попытки привлечь внимание арбитра к грубой игре. Исследователь американской популярной газеты "The Wall Street Journal" Джофф Фостер, изучил 32 матча группового этапа чемпионата мира 2014 года.По его подсчетам, 302 падения игрока национальных сборных падали на поле в результате реального или мнимого контакта с противником. Больше трехсот падений и очень неожиданный результат: зафиксировано всего 9 реальных травм, остальные же случаи оказались недостаточно серьезны. Так же стоит отметить, что с появлением технологии "VAR" футболисты стали меньше симулировать из-за возможности пересмотра арбитром нарушения и получения желтой карточки за симуляцию, но все же симуляция на сегодня присутствует .

МИФ №3: Футбол-не женское дело.

Этот миф крепко засел в головах многих мужчин.Но так ли это?Просто взгляните сюда.В нем есть все,что любят в мужском футболе:красивые голы,супер финты,глупые промахи и конечно куда же без споров во время матчей. 😍