1 мин.

«Томь» одержала первую победу

Буквально час назад завершилась встреча первого тура Олимп-ФНЛ между "Нижним Новгородом" и "Томью". Победителем в этой битве вышла сибирская команда - 0:2.

Весьма неплохо для первого тура смотрелись оба коллектива. При этом в старте у хозяев оказалось 7 новичков, а в составе "Томи" - пятеро (Вавилин, Житнев, Кириенко, Талалай и Казанков). Также дебют в составе гостей состоялся у Александра Горбатюка, который провел на поле около минуты. Сами команды выглядели следующим образом:

НН - Анисимов, Лебедев, Морозов, Темников, Сергеев (Максименко, 62), Чудин, Сапета, Комолов (Голышев, 79), Палиенко, Ставпец (Игнатович, 60), Портнягин (Салугин, 71).

"Томь" - Вавилин, Пенчиков, Шумских, Эдиев, Мануйлов, Шалаев, Калинский, Казанков (Сасин, 85), Талалай, Кириенко (Горбатюк, 93), Житнев (Тлупов, 77).

"Утихомирить" амбиции хозяев томичам удалось благодаря голам Максима Житнева и Алексея Шумских. Надеюсь, что нападающий продолжит радовать наших болельщиков, с учетом того, что он сумел забить уже в дебютном матче за клуб. Это же можно сказать и про нашего капитана, все-таки слухи об его уходе из "Томи" приутихли.

В следующем туре (13 июля) томичи примут у себя "Армавир".

В новый сезон с Адидасом