2 мин.

«Шпигель-Онлайн»: Кисслинг больше не хочет играть у Лёва

Штефан Кисслинг больше не будет выступать за национальную команду под руководством Йоахима Лёва. Бомбардир леверкузенского «Байера» объявил о своем решении после результативного для себя матча против мёнхенгладбахской «Боруссии». А перед этим бундестренер вновь уклонился от четкого изложения своей позиции в отношении нападающего.

Штефан Кисслинг не видит для себя перспектив в национальной сборной под руководством Йоахима Лёва. «Я уже говорил об этом, тема закрыта. Поясню еще раз: при Лёве игрока национальной сборной Кисслинга не будет!» - передаёт слова леверкузенского форварда газета «Бильд» в понедельничном выпуске.

На своей страничке в «Фейсбуке» Кисслинг пояснил свои слова: «для меня ситуация полностью в порядке, и я хорошо справляюсь с тем, что на меня не рассчитывают». «Уже три года не было никаких контактов или разговоров о том, чего мне не хватает для вызова в сборную. Я не тот тип, который будет портить воздух, поэтому хотел бы закрыть тему раз и навсегда».

Кисслинг стал главным творцом победы «Байера» над «Боруссией» (М): он забил один гол и сделал две голевые передачи. Этот гол стал 100-м в 223 играх Штефана за Леверкузен в чемпионате Германии. И всё это на глазах у Лёва, наблюдавшего за ходом игры с трибуны стадиона.

После такого результата фигура Кисслинга вновь была вовлечена в конфронтацию со сборной. По этому поводу 29-летний игрок заявил: «После каждого моего гола начинаются вопросы о возвращении в сборную Германии. Но они лишь меня нервируют. Я не вернусь». Последний из шести своих матчей за Бундестим Кисслинг сыграл на Чемпионате мира-2010 в ЮАР.

Лёв уклонился от ответа

Уже в прошлом сезоне, когда Кисслинг с 25 голами стал лучшим бомбардиром первенства, не только сам нападающий, но и Йоахим Лёв должен был определиться в вопросе о возможном возвращении голеадора в сборную команду. В то время как игрок подчеркивал, что решение должен принимать не он, тренер то и дело уходил от однозначного ответа по данному вопросу.

Перед февральской игрой с Францией Лёв сказал, что он будет возвращать Кисслинга «не на одну игру, а тогда, когда я смогу ему предложить обоснованную надежду и перспективу». После победы Леверкузена над Гладбахом тренер заявил: «Кое-кто из тех, кто был сегодня на поле, обнаружит себя в составе на следующие спаренные матчи». На вопрос, имел ли он в виду Кисслинга, главный тренер ответил: «Я всегда говорю, что Мирослав Клозе и Марио Гомес, если они в форме, - это наш первый выбор. Хорошей альтернативой им являются Крузе и Кисслинг». Однако теперь это можно отнести лишь к Максу Крузе из Мёнхенгладбаха.

Ссылка на первоисточник: http://www.spiegel.de/sport/fussball/nationalmannschaft-kiessling-will-nie-mehr-unter-loew-spielen-a-918509.html