4 мин.

В чем виноват Пихлер?

В чем виноват Пихлер?

Вольфганг Пихлер

1.Самая большая его ошибка была им допущена при рождении. Она заключается в том, что он родился не в России, а в Германии. Но страна не важна, важно, что не в России (ну или в СССР). Был бы он из Норвегии, сказали бы, что Бессеберг его подослал, из Франции - там все нормальные тренеры уже работают во французской сборной и т. д. Главное, что "не наш", а значит кто то его подослал, чтобы он всех девченок "замучил" и довел до уровня Слепцовой декабря 2012  года.

2. Вторая ошибка, это его высказывания в адрес нашего трио Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко, когда тех поймали на допинге. Тогда вся Россия поднялась за спортсменов, и всю злость выплеснули не на ВАДА, а на Пихлера, который делал очень резкие заявления. Иногда не совсем корректные, но сами виноваты. Сейчас мало кто сомневается, что наши спортсмены не принимали допинг. Ведь Дима в итоге раскаялся, Альбине это не надо, она уже выиграла все главные призы, осталась Катя, которая из главной надежды страны превратилась в главного антигероя в глазах многих. И после этого Пихлер идет в сборную, которую хотел, чтобы исключили из Кубка мира!!! Какие мотивы у него были доподлинно не известно…

3. Я не специалист, но раз сами спортсменки (как наши, так и шведские) говорят, что у него слишком интенсивные тренировки, то это так и есть. А ошибка его в том, что он резко поднял нагрузку на спортсменов, в итоге некоторые травмировались, что не есть хорошо.  Все люди разные и каждый организм индивидуален, конечно, база должна быть, но в любой ситуации нужно проявить гибкость, если это нужно. Как говорят спортсменки, в этом году подготовка была более индивидуальной.

Все впереди. Нужно делать выыводы и работать!

4. Он пришел в то время, когда ушла Пылева, Богалий исчерпала свой потенциал, а на их смену не пришли люди, которые ногами бы проигрывали лидерам секунд  30, а не 2 минуты, а в эстафете делали не более 1 промаха. И в этом его ошибка, но ведь он не знал, что максимум той же Зайцевой на порядок выше всех остальных, И если раньше у нас было 4 таких «Зайцевых», то сейчас она одна. Не хочу обидеть девочек, но Пихлер об этом открыто заявил. И девочки не обиделись. Они понимают, что если работать, то можно одерживать победы!

Этого человека можно уважать только за то, что он взялся за нашу сборную. Все сразу скажут про деньги. Но кто будет портить себе репутацию? Он воспитал трех выдающихся спортсменок, не каждый тренер такого добился. Не думаю, что он под конец своей тренерской деятельности хотел подпортить репутацию.

Мы привыкли к победам на ЧМ и ОИ, но нужно принять то, что мы в чем-то отстаем от лидеров и тех же бывших середняков (Украина, Польша, Чехия). Но даже если отбросить результаты ЧМ,  нельзя не заметить, что эти сборные сильно прибавили за последний год. В чем секрет? Тут можно много  дискутировать, обвинять, строить различные предположения, но это все бессмысленно.

Сегодня все кому не лень обвиняют Пихлера и Прохорова в отсутствии результата, но возможно их работа даст результат в будущем. Гадости писать легко, а взглянуть на вещи с другой точки не каждому дано или просто не хочется. Проще всех во всем обвинить и сидеть довольным, получать кайф, называть себя специалистом. Но если посмотреть на этих людей с «трезвой» головой, то они походят на клоунов. Я не был в радости от прихода Прохорова и особенно Пихлера, но сейчас я уважаю этих людей больше, чем «кричащих» из неизвестности специалистов. А уважаю я их за то, что они не кричат и не оправдываются, а ищут пути для создания команды, которая бы смогла вычгрывать на ЧМ и ОИ.

PS: Всем читателям. Прежде чем облить грязью другого человека прочитайте :

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил: - Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг? - Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита. - Три сита? - Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда? - Да нет, я просто слышал… - Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? - Нет, напротив… - Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать? - Нет, в этом нет никакой необходимости… - Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости. Зачем тогда говорить это?

Всем отличного настроения!!!)