1 мин.

Прогноз на матч «Портсмут» - «Арсенал»

"Портсмут" не побеждал "Арсенал" ни в одном соревновании с тех пор, как выиграл со счетом 5-4 в марте 1958 года, сыграв восемь раз вничью и проиграв 13 из 21 встречи с тех пор. Не учитывая период, когда "Портсмут" играл в высшем эшелоне английского футбол, он проиграл пять последних матчей Кубка Англии против соперников из Премьер-лиги, последний раз обыграв «Ноттингем Форест» в сезоне 1998-99.

"Арсенал" выиграл в последних 12 матчах Кубка Англии против соперников из лиге ниже "Чемпионшипа", уступив последний раз со счетом 1-2 "Рексхэму" в январе 1992 года. Но «Портсмут» надеется выйти в четвертьфинал Кубка Англии впервые с 2009-10 годов, когда они в итоге добрались до финала.Что касается текущей ситуации, то у канониров защитники Седрик Соареш и Киран Тирни не сыграют из-за травм. Также будет отсутствовать защитник Калум Чамберс, в то время как новичок Пабло Мари возможно дебютирует за лондонский клуб. Микаэль Артета скорее всего сделает ротацию вратарской линии и даст шанс Эмилиано Мартинесу. Можете увидеть этот матч на сайте goooool.org.Также с первых минут возможно появиться Габриэль Мартинелли, а Обамеянг выйдет на замену, чтобы оправдать себя за промах в матче с "Олимпиакосом". 

"Арсеналу" должно хватить сил, чтобы обойти "Портсмут", но учитывая, что в Кубке возможны и неожиданности, лучше взять ставку на тотал больше 2,5.

Прогноз: Тотал больше 2,5, кф. 1,62