Полный вперед!

Сегодня подопечные Игоря Кечаева снова учинили разгром: только на этот раз йошкар-олинскому «Спартаку» - 4:1!

igra1

В Йошкар-Олу «Лада-Тольятти» ехала с большими проблемами в оборонительной линии и пустыми «карманами». И если необходимую сумму денег на дальний выезд команда смогла раздобыть, то исправить критическую ситуацию с кадрами на предпоследнем рубеже было попросту невозможно. В столицу республики Марий-Эл отправилось всего лишь трое оборонцев, поэтому закрывать одну из позиций в центре защиты, как и в домашнем матче с казанским «Рубином-2», пришлось полузащитнику Леониду Петрику.

В остальном же в матче со «Спартаком» предстал стартовый состав прошлого тура с единственным изменением (место дисквалифицированного Евгения Жихарева занял Игорь Майстренко). Откладывать в долгий ящик то, за чем гости приехали в Йошкар-Олу, тольяттинцы не стали и уже на первых минутах ошарашили подопечных Александра Ненашкина своим быстрым голом – Александр Монов с сорока метров запустил словно «радиоуправляемый» мяч в ближний угол ворот Казакова. Хозяева тут же побежали отыгрываться, но воплотить в голы опасные подходы к штрафной Максима Павлова йошкар-олинцам не удалось. Более того, на 27 минуте подшефные Игоря Кечаева выжали максимум из стандарта, реализовал который еще один защитник нашей команды Александр Смирнов: Дмитрий Маскаев навесил со штрафного на Азнаура Герюгова, последний игрок чиркнул о перекладину ворот, а отскок в свою очередь подкараулил Александр Смирнов, который и замкнул снаряд в сетку.

фоо

Однако удача и дальше не покидала «Ладу-Тольятти»: спустя две минуты после своего первого забитого гола Александр Смирнов оформил дубль, воспользовавшись отскоком мяча от защитника соперников. Воодушевлённые таким успехом подопечные Игоря Кечаева продолжили наступление и забрали бразды правления на поле в свои ноги. Тем не менее, одна из немногих вылазок йошкар-олинцев привела к назначению пенальти в ворота тольяттинцев. Андрею Рудалеву приходилось дважды исполнять одиннадцатиметровый, но, к сожалению гостей, оба удара полузащитника были точны и достигли конечной цели.

После перерыва хозяева попытались поднажать и в некоторых временных отрезках выдавали неплохие моменты, один из которых на 66 минуте лишь благодаря блестящей реакции Максима Павлова не завершился голом. На 75 минуте «ладовцы» и вовсе остались с двумя номинальными защитниками на поле: в ход пошла первая замена - вместо Игоря Майстренко вышел Алексей Чуравцев. Но взяться за головы пришлось вновь именно хозяевам: на 76 минуте Сергей Дзодзиев совершил забегание с фланга в штрафную и без опеки защитников своим пушечным ударом прошил ближнюю девятку ворот. Этот гол стал пятым для нападающего нашей команды в текущем сезоне.

фото

Исход встречи был ясен, но возможности забить всё равно имели гости стадиона «Дружба». Вышедшие на замену полузащитники Никита Шашков и Александр Буданов со свежими силами дважды обыгрывались друг с другом на коротке, но их ударам не хватило филигранной точности. Апофеозом невезения подопечных Александра Ненашкина стало получение Андреем Шадриным второй желтой карточки за срыв атаки и последовавшим за тем удалением. Таким образом, «Лада-Тольятти» обогнала в турнирной таблице ижевский «Зенит» и вклинилась в заветную топ-6 зоны «Урал-Поволжье». Визит «Челябинска» в следующую пятницу, 4 октября, на стадион «Торпедо» станет важной проверкой для тольяттинцев после крупных побед над «Рубином-2» и «Спартаком». Начало встречи в 18:30.

Игорь Кечаев, главный тренер ФК «Лада-Тольятти»: «Хочется отметить действия нашей команды в начале матча, когда удалось забить три быстрых гола, два из которых были со стандартов, что не может не радовать. После этого играли от обороны за счет контратак. Считаю, сегодня заслуженная победа нашей команды»

Результаты других встреч 13 тура: «Рубин-2» (Казань) - «Носта» (Новотроицк) 1:3; «Волга» (Ульяновск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) 1:2; «Тюмень» - «Сызрань-2003» 1:0; «Челябинск» - «Динамо» (Киров) 0:0; «Октан» (Пермь) – «Зенит-Ижевск» 0:0

фото п

Первенство России. Зона «Урал-Поволжье». 13 тур.

«Спартак» (Йошкар-Ола) – «Лада-Тольятти» 1:4 (1:3)

Голы: 0:1 Монов (2), 0:2 Смирнов (26), 0:3 Смирнов (30), 1:3 Рудалев (34, с пенальти), 1:4 Дзодзиев (76)

«Спартак» (Йошкар-Ола): Казаков, Патрушев, Потапов, Белоусов, Огарев, Голдабин (Шадрин, 57), Жахбаров (Кондрашов, 67), Рудалев, Солодянкин (Богородский, 68), Дмитроченко, Руденко (Королев, 72)

«Лада-Тольятти»: Павлов, Монов, Смирнов, Герюгов (Быков, 79), Майстренко (Чуравцев, 75), Терехин, Имуллин, Петрик, Маскаев (Шашков, 88), Токарев (Буданов, 85), Дзодзиев

Предупреждения: Шадрин (67, грубая игра)

Удаление: Шадрин (86, 2 ж.к., срыв атаки)

Судья: Васильев (Ижевск)

29 сентября. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 2 000 зрителей.