5 мин.

ТЛТ-дайджест. Выпуск 2

"Лада-Тольятти" провела три контрольных матча. На сей раз ее соперниками стали: ФК "Сергиевск", ФК "Академия" и молодежный состав ПФК "Крылья Советов".

фрагмент матча с крыльями

12 февраля футбольный клуб "Лада-Тольятти" провел свой четвертый контрольный поединок в рамках подготовки к весенней части чемпионата страны. Соперником нашей команды стал ФК "Сергиевск", выступающий в третьем дивизионе зоны "Приволжье".

В будний день болельщиков на трибунах собралось не совсем много, зато игровой состав команды был полностью готов для проверки боем: Максим Малаховский и Михаил Кузяев вернулись в расположение команды. Также стоит отметить Евгения Галактионова, который прибыл в Тольятти на просмотр и уже успел отличиться в ходе контрольного поединка. Что же касается травмированных игроков, то Рамиль Зябиров успешно восстановился и вышел на правый край обороны во втором тайме, а Александру Монову на днях снимут швы.

С самого утра над Тольятти установилась теплая солнечная погода, поэтому футболистам обеих команд было весьма комфортно и удобно показывать атакующую игру. Подопечные Игоря Кечаева часто владели инициативой и имели немало опасных голевых моментов у ворот противника. Наша команда умело атаковала флангами, где в первом тайме заправляли Акопян и Чуравцев, а после перерыва – Галактионов и Токарев.

Соперник «Лады» тоже действовал грамотно, поэтому-то подопечным Рашида Урмеева не раз удавалось усмирить атакующие порывы хозяев. В итоге, тольяттинцы одержали победу со счетом 3:1 и тем самым сделали своеобразный подарок играющему тренеру Алексею Верещаку, отмечающего сегодня 37-летие. Голами в составе нашей команды отметились Алексей Пустозеров, Максим Малаховский и прибывший на просмотр из Самары Евгений Галактионов, а у гостей единственный мяч на счету Виктора Ивлева, в декабре проходившего селекционный сбор в команде Игоря Кечаева.

Комментарий Алексея Верещака:

- Со стороны игра смотрелась. Ее темп мне понравился, ребята хорошо двигались. Все задуманное у нас получилось - результатом матча мы удовлетворены.

«Лада-Тольятти» - ФК «Сергиевск» (Сергиевский район) 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 Пустозеров (39), 2:0 Малаховский (50), 2:1 Ивлев (55), 3:1 Галактионов (90)

«Лада-Тольятти»: Павлов (Ситников, 46), Смирнов (Бурьянов,46), Жихарев (Кирдяпкин, 46), Волосян (Зябиров, 46), Кузяев (Рыжков, 46), Кайнов (Рожков, 46; Шевченко, 77), Пустозеров (Курбанадамов, 46), Петрик (Малаховский, 46), Чуравцев (Токарев, 46), Акопян (Галактионов, 46), Дзодзиев (Лобановский, 46)

ФК «Сергиевск» (Сергиевский район): Дубровский (Залеев, 46), Щепановский (Броян, 46), Гаязов (Саранцев, 46), Мадияров, Красников, Валеев, Валитов (Камайкин, 80), Тышкевич (Ивлев, 46), Палехин (Краснов, 46), Громницкий (Сусский, 46), Таразанов (Устинов, 46)

12 февраля. Тольятти. Стадион «Спутник».

леонид петрик

15 февраля в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе "Лада-Тольятти" встретилась с футбольным клубом "Академия". Матч завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Игоря Кечаева.

Тольяттинское дерби всегда приковывало большой интерес, и пускай данный матч имел оттенок товарищеского, борьба на поле разразилась нешуточная. "Академия" в зимнее межсезонье устроила масштабную распродажу, отправиви на повышения больше половины своего основного состава, поэтому против "Лады" вышло немало необтесанных молодых ребят, жажадущих показать себя главному тренеру.

Обе команды с самогоначала взвинтили высокий темп и огрызались друг на друга опасными контратаками. Каждый коллектив забирал в свои руки преимущество различными способами: "академики" показывали большие скорости, а подопечные Игоря Кечаева удачно действовали на перехватах с тактической точки зрения. Исход матча решили два штрафных удара: после одного из них к Александру Смирнову отскочил мяч на дальнюю штангу, после чего ему ничего больше не оставалось. как переправить круглового в ворота; второй мяч красивым ударом провел полузащитник Леонид Петрик.

"Лада-Тольятти" - "Академия" (Тольятти) 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Смирнов (54), 2:0 Петрик (65)

"Лада-Тольятти": Павлов (Ситников, 46), Смирнов (Кузяев, 59), Рыжков (Бурьянов, 46), Жихарев (Монов, 46), Волосян (Кирдяпкин, 59), Кайнов (Рожков, 59), Малаховский (Шевченко, 59), Пустозеров (Петрик, 46), Акопян (Зябиров, 46), Чуравцев (Галактионов, 46), Дзодзиев (Канурин, 59)

"Академия" (Тольятти, стартовый состав): Граб (во втором тайме ворота защищал Волков), Шумейко, Овсянников, Майстренко, Шашков, Инулин, Тюфяков, Логуа, Халилуллов, Бойко, Файрузов

Удаление: Волосян (57, с правом замены)

15 февраля. Тольятти. Стадион "Спутник".

Послематчевые комментарии главных тренеров команд: Игоря Осинькина и Игоря Кечаева

Обзор матча

капитан - Константин Кайнов

22 февраля футболисты "Лады-Тольятти" провели очередной контрольный поединок, в котором разошлись миром с молодежной командой самарских "Крыльев Советов".

Этот поединок был неразрывно связан с самарским матчем месячной давности. Тогда, 25 января, команды только начинали планомерную подготовку к продолжению футбольного сезона, а к сегодняшнему моменту они уже были проэкзаменованы несколькими соперниками. Футболисты не сумели порадовать зрителей голами, так как на их физических кондициях сказался плотный график тренировок. Тем не менее, нулевая ничья получилась весьма боевой с обоюдоострыми моментами, даже не взирая на баранки в графе забитых мячей.

За молодежный состав "Крыльев Советов" бегал Огнен Короман, который в свое время стращал своими дальними ударами многих голкиперов российской премьер-лиги. Участники товарищеской встречи задали высокий темп игре, потому каждая потеря мяча ставила в неловкое положение обороняющуюся сторону. В большинстве своем, команды строили свою игру через фланги, многократно играя в стенки и выполняя навесы в штрафную площадь соперника. Стоит отметить вратарей, которые надолго не оставались без дела и нередко выручали свои коллективы.

В свою очередь, главный тренер "Лады-Тольятти" Игорь Кечаев оказывал активное влияние на ход поединка и уже в середине первого тайма провел две замены тактического характера. Во второй половине встречи болельщики могли наблюдать за игрой новичков команды, прибывших на просмотр. Роман Бессонов, Денис Канурин и Артем Аксьоненко отыграли каждый по целому тайму. Информация о следующих спаринг-партнерах нашей команды станет известна в ближайшее время.