2 мин.

Превью. "Эвертон - Ньюкасл"

Сегодня в 18:00 по московскому времени Эвертон на Гудисон Парк принимает Ньюкасл.

Эвертон не проигрывал Ньюкаслу на Гудисон Парк с 2001 года, тогда Сороки одержали победу 3:1. После этого Ириски в данном противостояние одержали 5 побед и 2 матча свели в ничью на своем поле. Всего же счет в противостояниях Ньюкасла и Эвертона 62-61 по победам и 34 ничейных результата. Вот такой вот накал в личных противостояниях.

Новости команд

У Ньюкасла вернулись к тренировкам - Дэнни Симпсон и Дэнни Гатри, вполне вероятно кто-то из них появится на поле. Леон Бест и Стивен Тэйлор вылетели на долгий срок, поэтому в составе ждать их не стоит, в принципе как и Дэна Гослинга, который еще в прошлом сезоне был игроком Эвертона, но не будем снова об этой истории. А вот Сол Кэмпбелл сегодня сможет сыграть, так как недавно сыграл за резерв Сорок.

У Эвертона из значимых потерь - Джек Родуэлл и Луи Саа. Ну и по обыкновению - Аничебе...

Прошлый матч

В прошлом туре Эвертон в героическом матче вырвал ничью у Манчестер Юнайтед 3-3, поэтому игроки должны находится сейчас в явно приподнятом расположение духа.

А вот Ньюкасл дома проиграл Блэкпулу 0-2. Угадывать в какой форме нынче находятся Сороки дело неблагодарное, они могут и обыграть кого хочешь и слить, судя по всему, тоже кому угодно.

В турнирной таблице Эвертон к сожалению пока на предпоследней строчке с 2 баллами, Ньюкасл же на 14 месте с 4 очками.

Ключевые фигуры в стане соперника

Больше всего опасаться, в составе Ньюкасла, стоит форварда Эндрю Кэрролла, который забил в этом сезоне уже 4 гола. Так же не стоит упускать из виду и полузащитника Кевина Нолана, он забил 2 гола.

Стоит отметить в составе Сорок и Джоуи Бартона, который наконец-то взялся за ум и стал оправдывать возложенное на него доверие. Сейчас он непоколебимый игрок основы Ньюкасла.

Предполагаемые составы (версия sports.ru):

«Эвертон»: Ховард – Ф.Невилл, Джагелка, Дистен, Бэйнс – Осман, Хейтинга, Артета, Пиенар – Феллайни – Т.Кэйхилл.

«Ньюкасл»: Харпер – Перч, Коллочини, С.Кэмпбелл, Энрике – Бен Арфа, Смит, Бартон, Гутьеррес – Нолан – Кэрролл.

Ирискам сегодня удачи и наконец одержать первую победу!

!!! Come On You Blues !!!