2 мин.

Задействовать резервы

   В дебюте не самым удачным, но, тем не менее, приемлемым образом сложившегося поединка с ЦСКА в Лиге Чемпионов, получил повреждение Карим Бензема. В попытке нанести удар, француз досадным образом травмировал отводящую мышцу правой ноги и выбыл из строя, ориентировочно, на две-три недели.

   Внезапно возникшая буквально на пустом месте проблема с позицией центрфорварда, пусть и на короткий временной промежуток, подала Жозе Моуринью пищу для размышления. Как нам стало известно из заявки на завтрашний матч против "Райо", португальский наставник "Реала" решил прибегнуть к помощи ярко проявляющему себя в этом сезоне кантерано Хоселу, подарив тому надежду на появление на поле в составе главной команды. Впрочем, иного выбора, кроме как обратить внимание на молодые резервы "королевского клуба", у Моуринью не было. Ведь в распоряжении Особенного оставался лишь один нападающий, привыкший действовать в центре нападения, Гонсало Игуаин. Отправиться на матч в соседний район Мадрида с одним "страйкером" в обойме значило бы пойти на риск, поэтому действия Моуринью абсолютно оправданны.

   Более того, лично меня (да и, не сомневаюсь, многих из вас), весьма порадовал факт использования, пусть и вынужденного, футболиста "Кастильи". Младшая команда "Реала" полнится талантливыми игроками, и Хоселу, бесспорно, одно из ярчайших тому подтверждений. Уроженец Виго в текущем сезоне - главная ударная сила молодежки "сливочных"; на его счету 13 мячей при 21 появлении на поле. Другой жемчужине мадридской кузницы талантов, двумя годами младше Хоселу, Альваро Морате, поразить ворота соперников удалось лишь семь раз при большем количестве проведенных игр, поэтому выбор Моуринью, кажется, вполне справедлив.

   Впрочем, предпочтение тому или иному форварду из этой пары, на мой взгляд, лишь дело вкуса, не более, поскольку Мората вряд ли сильно уступит Хоселу в классе. Именно в Альваро я вижу главную надежду на светлое будущее мадридского клуба среди нынешних представителей "Кастильи". Многие уже достаточно давно видят в 19-летнем парне нечто вроде "будущего Рауля". Однако я, в свойственной рядовому поклоннику клуба манере, в очередной раз предаюсь мыслям о формировании состава, что, в случае с "Реалом", располагающим лучшим тренером в мире, забавно.

   В любом случае крайне занятно было бы увидеть в деле стоящего особняком среди молодой поросли клуба нападающего, и, надеюсь, подобная возможность представится нам уже завтрашним вечером. Теоритическое появление на поле представителя академии клуба непременно вызывает ажиотаж в болельщицках кругах, так случится и на этот раз.