2 мин.

Новые игроки для сборной уже сейчас #1

Лысов

После вчерашней записи в блоге - мне задали вопрос: а кого брать? И я, признаюсь, не нашел что на это ответить... А кандидаты, между прочим, имеются. И не нужно перекапывать всякие ФНЛы в поисках достойных. Даже из Москвы выезжать не придется.

Встречайте - Михаил Лысов. Один из тех, кто (на мой взгляд) сможет выдержать темп современного футбола уже сейчас. Футболист из ФК "Локомотив" Москва. Михаил родом из Владимира. В 14 лет Селекционеры заметили его на традиционном турнире «Локобол».

Михаил Лысов играет за СШОР по футболу города Владимира

Локобол

"Прямо на церемонии награждения его отвели в сторонку и дали понять, что ждут", - вспоминает первый тренер спортсмена. Через полгода нападающий, забивавший в сезон по 70 мячей, переехал в интернат железнодорожников. 

С «Локомотивом» за свой возраст Михаил выиграл все возможные турниры. Его начали привлекать в юношескую сборную страны. Вместе с командой игроков 1998 года рождения он пробился в полуфинал чемпионата Европы. Его пробовали на самых разных позициях.

В основной команде Михаил Лысов закрепился только в этом сезоне. А уже в ноябре клубный журнал «Наш Локо» вышел с его фотографией на обложке.

 

Наш Локо

Помимо футбола Михаил занимался музыкой. Перспективный игрок успел стать лауреатом международного конкурса балалаечников. При этом задачи вырасти в музыканта-виртуоза не было. Просто родители хотели, чтобы их сын был разносторонне развит. Миша много читает. Правда, сейчас в его голове один футбол, признается спортсмен.

Михаил Лысов в футболке молодежной сборной России по футболу

Молодёжка

Текст и фотографии взяты отсюда:

http://prizyv.tv/2018/03/futbolist-iz-vladimira-mozhet-stat-chempionom-rossii/

Дальше планирую набрать перспективных игроков в будущую сборную России, которую, по моему мнению, должен возглавить Курбан Бикиевич Бердыев.