4 мин.

Рынок свободных агентов. Торонто.

Первая часть

Небольшая отсылочка к первой части. Забыл упомянуть Дэйва Болланда, который перебрался во Флориду.

Контрак на 5 лет с заработной платой в $5,5 млн.

Конечно, Болланд один из немногих игроков, который произвел на меня впечатление, несмотря на травму, но простите, почему мы должны были предложить 5,5 млн за сезон игроку, который в основном будет играть в 3 звене, да и травмотичен? У нас уже и так есть Кларксон и Фанеф, туда бы ещё добавился Болланд..

P.s. понравился коммент в этой теме, касательно игроков, родившихся в Онтарио, коим Болланд и является:

Есть такой паренек - Дэвид Кларксон.Он довольно большой и родился в Торонто.За что ему и платят 5 миллионов в год,больше,вроде,не за что.Так что способ Черри попробовали,не понравилось

P.p.s. а вот большинство болельщиков Флориды ничего ужасного в подписании Болланда не видят. Ну им видней.

А теперь к работе в 3 и 4 дни, скажу сразу - в 3 день работа ГМ Дэйва понравилась (прикольно, правда?), но обо всем по порядку.

Пришли

Петри Контиола из Челябинска в Торонто.

Контракт на 1 год с заработной платой в 1,1 млн. Про него мало что могу рассказать, но статистика неплохая:

Скорее всего, это замена ушедшему Макклементу и Петри будет играть в 3 звене, и (или), возможно, выходить в ПП, ПК.

P.s. Что-то здесь не так:

Майк Санторелли из Ванкувера в Торонто.

Контракт на 1 год с заработной платой в 1,5 млн. Очень хорошое подписание. Может сыграть в меньшинстве, забить, отдать пас, да и подраться. Таких мы очень любим. Травма Майка подкосила статистику в сезоне, но что-то мне кажется, что он будет новым Рэймондом. Санторелли начнет играть в 3-4 звеньях и будет выходить в ПК.

Статистика Корси:

P.s. В твиттере видел информацию, что если Санторелли будет играть в первом звене, то сможет набрать 50+ очков. Думаю, что вряд ли Майк сможет потягаться с Бозаком, т.к. у второго железное доверие у Карлайла, а вот с Кадри может. Не исключаю возможности, что он будет играть в центре 2 звена, но при этом Кадри уйдет на край.

Трой Боди.

Реклама 18+

Контракт на 1 год, двухсторонка, заработная плата 600 тыс. в Нхл. Ещё одно хорошее подписание. Вот как ни парадоксально, но Боди лучший двухсторонний игрок в команде, согласно статистике Корси:

Скорее всего будет играть в 4 звене, если в фарм не сошлют.

На посошок.

Тим Глисон в Каролине.

Контракт на 1 год с заработной платой в 1,2 млн.Большой привет передет нам генменеджер Каролины и сам Глисон. Я прекрасно понимаю, что Нонис хотел избавиться от "наследие Бурка", разогнав половину команды и обменяв Лайлза, который в принципе-то неплохо смотрелся. В итоге получили баранку, в виде невыхода в плей-офф и выкупа Глисона. Чем думал Ноня мне совсем непонятно.

P.s. подписаний в 4 день больше не было, остались арбитражи с Гардинером, Френсоном и Раймером, и подписания для фарма, возможно, будет ещё два-три подписания для основы и, наверно, какой-нибудь трейд. На всё про всё есть $13,247,500 , и пока в основном ростере 17 человек. Так что итоги работы ГМ подводить пока не буду.