2 мин.

Будущие звезды мирового хоккея. Кто они?

Вот и прошел очередной парад звезд лучшей лиги мира.

И, знаете, он показал, что мы на пороге времен, когда в Хоккей возвращаются звезды. Что период беззвездного застоя заканчивается. И это самый важный и ожидаемый итог звезного уик-энда.

Современный хоккей стал очень универсален, все больше в цене игроки, умеющие на площадке абсолютно все. Точнее сказать, такие мастера были всегда в большой цене, но они были очень уж штучный товар, а сейчас универсализм достигает абсолютно другого уровня. Это и подтвердил прошедший Кубок мира, где у канадцев из 13 нападающих было 10 центров.

Еще лет 5 назад Вы такое могли себе представить? Лично я нет. У меня сразу в памяти всплывают споры по поводу комплектования сборной России к какому-нибудь важному турниру, где всегда тренера оправдываются, что не берут того или иного игрока тем, что он правый или левый крайний, а у него дефицит с центрами.....

А сейчас нужны игроки, которые сыграют на любой позиции, вернее, все три нападающих в той или иной игровой ситуации должны сыграть на любом участке поля. 

И это самая настоящая революция в хоккее.

Вот многие спорят, в чем мы проигрываем канадцам. Да вот в этом. В том, что они совершили революцию и победили в ней, а мы все обсуждаем, какого левого крайнего поставить к какому центру.

Ну да ладно, это тема более глобальная и для другого места.

Мы же ведем речь о том, что после Гретцки, Лемье, Ягра, и Кросби появился суперигрок.

Речь,естественно, о МакДевиде. Парень просто феноменален, я даже не боюсь сглазить, он уже сейчас на площадке умеет практически все. И, что немаловажно, не признает никаких авторитетов. В хорошем смысле этого слова.

И, что больше всего радует, что за ним есть игроки, способные вырасти в больших мастеров. Речь о Годро, Мэттьюсе,Кучерове,Аткинсоне,Хорвате.

Эти парни уже сейчас выделяются на фоне нынешних профи, а им чуть за 20, а некоторым и того нет. 

И именно с этим я хочу поздравить нас с Вами, что нам предстоит увидеть эту старую великую игру -Хоккей, но уже такую новую и еще более Великую!