4 мин.

Три года черно-белого блога. Лучшее

Хотелось начать с классической и избитой фразы о том, как "незаметно пролетели эти три года"... Но написать ее - значит пойти против истины. Эти три года вместили в себя столько противоречивых и полярных событий, что, оглянувшись назад, кажется, что прошла целая вечность. Уверенная игра команды Чугайнова в сезоне 2011/12, попадание в первую восьмерку, настоящий капитан - Саша Малыгин... Все это сменилось невыплаченными премиальными, обвинением Чугайнова в пьянстве, Малыгина и Ко - в сдаче игр... Назначение физрука-Белова и смена его м...зматиком-Игнатьевым, едва не закончившееся вылетом "Торпедо" во второй дивизион... Назначение Казакова и неплохая селекция летом 2013 года, абсолютно не давшая результата... И - о, чудо! - чудесное преображение команды Бородюка, Айдова, Тесака и Власова, рывок на третье место, стыки с Крыльями - и возвращение в высшую лигу! Спустя долгих 8 лет! Казалось бы, живи да радуйся... Но Тукманов не был бы собой, если бы снова всё не испортил - чудо-команда была разогнана, премиальные не выплачены, селекция провалена, назначен действительно пьющий тренер, окончательно покинута родная Восточка - и, как следствие, унылое 15-е место...Что ж, на днях произошла тренерская замена. Завтра Петраков проведет свой матч в качестве тренера своей любимой и родной команды, который придется на принципиальнейшее дерби с "Локомотивом". Какой будет новая глава истории "Торпедо" - пока не знает никто, но то, что она будет новой - отрицать не приходится.

Болельщики Торпедо

Редакция приносит свои извинения за легкий простой в работе и обещает обязательно исправиться и активизироваться) А пока же мы решили сделать своеобразный рейтинг самых лучших материалов за прошедшие три года. При этом чрезмерно заморачиваться на тему расстановки мест в зависимости от плюсов и просмотров мы не стали. Для редакции и верных читателей это просто лишний повод перечитать неплохие материалы, для других - возможность понять, что же произошло с легендарным клубом за эти три года.

Справедливость.

Рассуждения редакции о несоразмерности нарушений торпедовских болельщиков и наказании. Кто бы тогда, в марте 2012 года, знал, что отношения черно-белых болельщиков и КДК в союзе с Тукмановым только начинаются?

Эволюция торпедовской эмблемы.

От "Пролетарской кузницы" до наших дней

Фанаты "Торпедо" посетили тренировку команды

Около ста человек из движа черно-белых в ноябре 2012 года решили посетить утреннюю тренировку и напомнить игрокам, за какой клуб они играют.

Лучшие граффити о "Торпедо"

Произвольная десятка лучших граффити о "Торпедо". (прим. - материал ноября 2012 года, за это время произошло много изменений)

Встреча болельщиков с В.М. Шустиковым

Фотосессия с легендарным защитников "Торпедо"

Ответ болельщиков "Торпедо" руководству клуба

...или письмо турецкому султану

Клип от болельщиков "Торпедо"

В преддверии сезона 2013/2013

Как всё обстоит на самом деле

Известные болельщики "Торпедо"

Встречают по одёжке

Как менялась игровая форма "Торпедо" с 1980 по 2013 гг.

"ЗиЛ", Гаурачс, "ключ на 32"

Фотоэкскурсия нападающего "Торпедо" по останкам легендарного завода

"Торпедо" - "Динамо" СПб

Фотообзор и отчет о матче, в котором команда одержала убедительную победу, а фанаты провели невероятную по своей дерзости акцию против оппонентов

Своими руками

Болельщики автозаводцев решили воссоздать Добровольное Спортивное Общество "Торпедо"

Он улетел, но обещал вернуться

Эдгарс Гаурачс тепло попрощался с болельщиками "Торпедо"

Торпедовские мемы. Выпуск 16.

Очередная подборка картинок черно-белого юмора. Выбор выпуска - рандомен. Если понравится - посмотрите все

17 бывших торпедовцев, проведших сезон 2013/2014 в высшей лиге

Смольников, Зырянов, Семшов, Абаев, Мамаев и другие

7 причин стать владельцем "Торпедо"

Редакция устала от пассивности президента клуба и сама решила рассказать о возможных профитах от покупки клуба

"Вот-вот мы этим займемся"

Повесть о том, как в "Торпедо" реализовывают билетно-абонементную программу

14 человек, которые вернули "Торпедо" в премьер-лигу

Материал посвящен тренеру и игрокам - тем, кто за уши, вопреки воле и желанию руководства клуба, втащил "Торпедо" в премьер-лигу

Своих не бросаем

Рассказ о том, как торпедоны навестили Гаурачса в Швейцарии

Когда награды будут находить настоящих героев?

Материал о скромных и настоящих героях - торпедовских врачах, спасших жизнь Вадиму Стеклову

10 причин начать болеть за "Торпедо" прямо сейчас

Для всех неопределившихся любителей футбола. И какими бы наивными не казались некоторые июльские строчки на данную минуту - именно этот материал вызвал наиболее положительные оценки и стал самым популярным.

Мы не останавливаемся, мы двигаемся дальше!