1 мин.

Месут Ожил

Мы живём в удивительном мире, и чем ярче случившееся событие, тем отчётливее оно озаряет тёмные закоулки.

Полтора года назад мадридский «Реал» за довольно круглую сумму приобрёл у самого безбашенного клуба мира молодого паренька с задатками гениальной «десятки». Такие сделки всегда рискованны, а имеющийся Кака и вовсе делал Месута Озила не самой уместной фигурой. За это время титулованному бразильцу устали подыскивать новый клуб, а немецкий турок прочно обосновался на первом месте в иерархии оруженосцев Криштиану Роналду. К Месуту оставалась лишь пара вопросов: физика, кажущаяся слабой для плотного графика, и, главное, регулярное затухание в серьёзных матчах (читай – в матчах с «Барселоной»).

26-го января, на стадионе «Ноу Камп», в том самом серьёзном матче, Месут Озил порхал как бабочка, жалил как оса (не как пчела, потому что та жалит только один предсмертный раз), отдал стильную голевую передачу и был в сантиметрах от фантастического гола. Всё это он проделывал на фоне качественного 90-минутного матча с «Атлетиком», который даже слегка огорчил комментатора Уткина, ведь, по логике, планируйся Озил в старте на класико, держать полный матч его бы не стали.

Комментатор Уткин был огорчен, что класико, скорее всего, лишится такого яркого игрока, зато комментатор Черданцев был другого мнения. Он не поддался на обман и продолжил считать Озила самой бесполезной покупкой мадридцев, годящейся разве что на 5-6 места. Ну, то есть, вы понимаете, да – «Валенсия» от такого игрока презрительно отвернётся, а «Атлетико» с «Севильей» ещё десять раз подумают.

А как часто вы приходите к выводу, что мир сошёл с ума?