Обзор 8 тура чемпионата Эстонии

Флора - Таммека

Этот тур открывался в пятницу матчем Флоры и Таммеки, сыгравшей первый матч с 30 марта. До 85 минуты Таммека боролась, но за 5 минут до конца матча Андрей Фролов забил первый гол и на 86 минуте Альберт Проса удвоил приемущество, не оставив шансов гостям. На исходе матча, на 93 минуте был удалён главный тренер Флоры Марко Лельов. Итоговый счёт матча 2:0. 257 зрителей было на самом большом стадионе Эстонии(9 692 места) - А. Ле Кок арене.

Силламяэ - Калев

Перед матчем главный тренер Силламяэ, Сергей Ратников, дал интервью:"Мы занимаемся усердно, хотя после поражения в кубке от Транса настроение не лучшее, мы были очень разочарованы. Но мы понимаем, что от этого поражения сезон не закончился, мы должны продолжать играть в мяч и закончить сезон в первой тройке."

Субботним днём в 15:00 на Силламяэ Калеви стадионе был сыгран, возможно, скучнейший матч тура. Силламяэ в гонке за тремя лидерами пытается выиграть всех кто ниже них в турнирной таблице, но не тут то было. Калев, набравший всего 1 очко в 3 последних матчах, попытался вставить палку в колёса Силламяэ, но вставил лишь полпалки.(Как то странно, что я оба клуба к этому матчу прорекламировал с худшей стороны.)

В этом матче не было толком ничего интересного, только 5 жёлтых и всё.Матч закончился со счётом, внимание, 0:0. Зрители, видимо, заранее зная счёт матча не захотели приходить, даже сотни не набралось - 85 человек.

Инфонет - Нымме

Игрок Инфонета Эдуард Головьёв: "Отрадно, что во второй раз подряд  тренер доверяет мне место в стартовом составе, несмотря на мой возраст. Хотелось бы показать результат и набрать очки. Эта задача была поручена ко всей команде, которые уже забыли о результате субботней и усердно готовятся для сегодняшней игры."

Инфонет и Нымме играли на Спортленд арене в субботу, в 15:00. Нымме, как и двум другим её конкуррентам, надо было выигрывать. А Инфонету, надо было показать свой престиж. Напоминая, скажу, Хидетоши Вакуи не попал в заявку в связи с дисквалификацией.

Хозяева держались почти тайм, но на исходе 44 минуты пенальти в раздевалку реализовал Андрес Когаш. А гол из раздевалки забил игрок гостей, Тармо Неэмело. Окончательный счёт матча установил Владимир Воскобойников на 65 минуте, он забил уже 3 мяча в этом сезоне. Итак, 0:3. Ровно 150 зрителей было на Спортленд арене.

Курресаре - Транс

Тренер Транса Валерий Бондаренко:"Мы можем играть в нормальном режиме с Курресаре, ведь многие из нас знакомы с соперником.К сожалению, есть риск, что большинство наших ключевых игроков не сможет принять участие в матче из-за травм. Тем не менее, мы надеемся, что кто-то из травмированных сможет сыграть."

В 18:00 Курресаре принимало у себя дома на Курресаре стадионе Транс. Обе команды в этом году пока не выигрывали ни разу.

На 24 минуте Андре Илвеш забил гол за Курресаре. А на 70 минуте забил гол ещё один игрок хозяев Джоель Индермитте. Курресаре выиграл впрвые в чемпионате и отдалился от Транса на 3 очка. Счёт матча 2:0. 109 зрителей на матче 2 аутсайдеров.

Пайде - Левадия

Меелис Рооба, главный тренер Пайде:"Мы играем против одного из лидеров лиги, который в любом случае не желает оставлять здесь очков. Но Пайде продолжит серию побед, ведь наши футболисты усиленно занимались на этой неделе и мы верим в победу. Я надеюсь, что болельщики придут и поддержат нас."

Вчера вечером Пайде принимало Левадию. Матч состоялся в 18:00 на Пайде стадионе. Левадии для поддержки чемпионской гонки надо было побеждать, а Пайде хотело продолжить свою 3-матчевую победную серию.

Матч получился увлекательным. Уже на 11 минуте забил Римо Хунт из стана гостей. На 26 минуте Никита Колиаев удвоил приемущество гостей. На 30 минтуе игрок Пайде, Лаури Варенди начал отыгрывать отставание. А на 37 минуте Маркус Холст сравнял счёт.Но на 42 минуте Никита Колиаев делает дубль и уводит свою команду в раздевалку с приемуществом в счёте.  После первого тайма счёт в матче был 2:3. На 68 минуте хозяева вновь отыгрались, Андре Мяги реализовал пенальти. Но всё же на 83 минуте Игорь Субботин дал гостям уехать домой с 3 очками. Итоговый стчё матча, 3:4. 185 зрителей.

Ссылка на таблицу:

Постоянная рубрика:"Весёлые цифры или посещаемость чемпионата Эстонии.": средняя посещаемость тура - 157,2 зрителя, общая - 786.

Следующий тур: Левадия - Курресаре, Транс - Инфонет, Калев - Пайде, Силламяэ - Флора, Нымме - Таммека.