В 2008 году Томь сдала матч Спартаку

На этой неделе полузащитник Локомотива Дмитрий Тарасов рассказал как когда то участвовал в договорном матче. Мы выяснили какой это был матч!

«Встреча на выезде против кавказской команды. Ношусь весь первый тайм и не понимаю, почему никто из наших не обостряет игру. В перерыве подошел один опытный игрок: «Ты что, не видишь, что происходит?» — «Теперь вижу». Тут же отправился к тренеру: наплел, что мне плохо, и на второй тайм не вышел. Не дай бог, когда-либо предложат сыграть договорняк», — говорит Тарасов в интервью журналу «Большой спорт».

Тарасов не назвал ни клуб, ни соперника, рассказав лишь о перипетиях встречи. За карьеру Тарасов играл в трех командах — в «Томи», «Москве» и «Локомотиве».

Мы решили просмотреть все матчи с участием Дмитрия Тарасова, и нашли матч, который состоялся в 2008 году. Томь приехала в гости в Нальчик к Спартаку. Игра закончилась со счетом 1-1. Первый тайм завершился со счетом 0-0, и в перерыве Дмитрия Тарасова заменили.Обе команды как раз находились на дне турнирной таблицы и именно ничья могла спасти обе команды от вылета. Матч состоялся в 27 туре и благодаря этой ничьей обе команды оторвались от зоны вылета на безопасное расстояние!