2 мин.

Ставка #82! Гну свою линию! Спартак не проиграет

Вчера, весь игровой день шел как надо, хозяева выигрывали, только Локомотив испортил статистику. 

Сегодня я продолжу гнуть свою линию и продолжу свой расчет по своей теории средних чисел и теории вероятности. По средним значениям 6 тура, П2 в этом матче имеет меньше всего шансов. Свои значения победы гостей уже выбрали, и победа хозяев или ничья в матче Спартак – ЦСКА имеет больше шансов, чем победа ЦСКА.

Но если посмотреть на историю 6 туров у команд, то бросается в глаза то, что ЦСКА в 6 последних сезонах в 6 турах ни разу не проигрывал, точнее только выигрывал. И это при серии каждой команды на победу, в среднем не более 2,18 матчей подряд. 

Но если по этому показателю еще можно поспорить, когда туры между собой не связаны, то решил углубиться в личные встречи команд. Все таки матч между Спартаком и ЦСКА стоит особняком в каждом сезоне и его можно попробовать посчитать как отдельный матч, независимо от положения команд. 

Если разбить матчи Спартак и ЦСКА, так же как и обычный кубковый турнир, где есть только исходы П1, Х и П2, то на таблице, которую вложил, можно увидеть, что хозяева, независимо кто играет дома, выигрывает чаще. За последние 12 матчей, т.е. за 6 сезонов, победы хозяев происходят чаще. И не важно, кто играет дома. 

Это показывает, что это противостояние имеет такой же тренд как и сам РПЛ, хозяева являются априори фаворитами в матче. Единственное отклонение – это тоталы матчей.

ТБ заходит чаще чем ТМ, и это очень плохо для меня. Именно тоталы корректируют исходы. Когда есть такое отклонение от нормы. В РПЛ ТБ играется через 2,36 матча, а в матчах между Спартаком и ЦСКА через 1,71 матч. Отклонение в 38%. Но, если значения по П1 и П2 умножить на 38%, то увидим что итоговые значения будут близки к средним значениям исходов по РПЛ. 

Проще говоря, такое отклонение от тотала не искожает частоту исходов, а просто уменьшает количество ничейных результатов. Так как ничья играется в 87% на ставку ТМ, а не на ТБ. Как видим, ничья случается 1 раз в 12 матчей между командами. Значит, можно спокойно считать, что значения по исходам не искажены в целом от сезона. 

Тогда, если посмотреть на чередование исходов, то П1 не случался уже 2 матча, что равно частоте этого исхода. П2 был сыгран в последнем противостоянии команд. Если на эту статистику наложить выигрышную серию ЦСКА в 6 турах без поражений, то вполне логично рисуется ставка что хозяева сегодня не проиграют. Сегодня я возьму Спартак с форой 0. 

Скриншот как всегда прилагаю.