1 мин.

Пеочему Миранчук не забил пенальти. Все просто считается!

Небольшое наблюдение, почему Миранчук не забил пенальти в матче с Рубином.Начну с базовых цифр по РПЛ.В среднем пенальти назначается в каждом 3,75 матче РПЛ.

Это взяты данные за последние 3 сезона.Значение может показаться странным, ведь не в каждом туре РПЛ можно встретить пенальти. Но статистика - вещь упрямая. Есть туры, где в 8 матчах было поставлено 7 пенальти. Именно это и дает такое значение, очень частую частоту ПЕНАЛЬТИ.

Далее если смотреть по сериям реализованных пенальти, то в среднем каждая команда реализовывает пенальти с периодичностью в 5,17 матчей.

Т.е. через каждые 5,17 заработанных пенальти, команда не забивает его.Но самое интересное другое, статистика конкретных футболистов бьющих пенальти еще ниже.

Футболист, который пробивает пенальти подряд для себя, не для команды, не забивает свой пенальти через каждые 4,46 пенальти.Т.е. например у Локомотива бьющие пенальтисты - Антон Миранчук и Мануэл Фернандеш.

Они могут бить пенальти по очереди, но суть в том, что через 4,46 матча, по среднему значению РПЛ, кто то из них его не забьет.Я привел статистику всех пенальти Антона Миранчука и Фернандеша за Локомотив и по ней видно, что Антон против 4 пенальти, не смог забить свой 5 удар с точки.

У Мануэла Фернандеша примерно похожая картина, забив 3 пенальти, не забил свой 4.

Игроки идут примерно по средней цифре сезона. Тоже самое касается и других футболистов.Честно, считал только игроков Локомотива, так как эта команда мне близка, за нее болею.

Итого, следующий удар с пенальти от Антона Миранчука или Фернандеша(если он вернется в команду) будет результативным.