2 мин.

Ставка #64. Ну где же ты ТОТАЛ БОЛЬШЕ?

Ну действительно, где ты? Почему не заходишь? 

Ну то что ВАР заглушил пару матчей на ТБ, об этом я уже писал и говорил. Но так не может же продолжаться вечно? Я уже много раз писал что к ставкам отношусь со стороны теории вероятности и статистических закономерностей. 

Мне на СПОРТСе в комментариях написали, что я не правильно считаю ставки и есть такое понятие как «Ошибка игрока или ошибочный метод Монте-Карло». Забейте в википедии, почитайте. Вкратце, суть в том, что при каждом подбрасывании монетки, вероятность выпадания орла или решки 50% на 50%, несмотря на предыдущие серии выпадения.

 Но нужно учитывать другой момент, что серия из выпадения только одного исхода, например ОРЛА 10 раз подряд крайне мала и чем чаще происходит это событие, увеличивается в обратной пропорции вероятность выпадения обратного исхода. Но это лишь обычное умозаключение, которое считается вполне логичным. Но есть вполне реальная расчетная формула.

Есть 2 вида подсчета – это формула Бернули и Распределение Пуассона. Почитайте в Википедии, думаю будет интересно. 

Исходя из всех серий что сейчас есть на ТМ, я решил подсчитать, какие шансы сейчас на ТБ? 

1. Серия из ТМ сейчас на Кубке Америки – 9 матчей! Обычно серии длятся не более 2,5 матчей. А самая длинная серия на ТМ была зафиксирована в 2011 году – 5 матчей. 

2. Как я уже писал ранее, ТБ заходит чаще, когда побеждают номинальные гости. Плей-офф сама по себе ничейная стадия, и счета 2-2 встречаются крайне редко, поэтому тут идут низы. Но если посмотреть статистику предыдущих турниров, то не было еще такого Кубка Америки, в котором за 1/4 и за 1/2 финала были только ТМ или ТБ! Не было! 

Суть моего подсчета заключается в том, что подобные отклонения случаются, но крайне редко. А если и случаются, то потом средние значения по истории событий возвращают любой турнир в норму. В этом матче шансы на ТБ очень высокие исходя из всех серий на ТМ, побед хозяев и гостей. 

Есть конечно шансы на ТМ, но они минимальные. Если случится ТМ в матче Чили – Перу, то финал и матч за 3 место должен заходить на ТБ!