2 мин.

Финляндия - Россия

Сегодня для нашей сборной, возможно, важнейший матч на ЕВРО. Противостоять нам будет сборная Финляндии, которая одержала в непростом, со всех сторон матче, против Дании.

Финам будет достаточно для выхода из группы ничьей в матче с Россией, думаю, Фаины поставят автобус и будут ждать ошибки и возможности для контратаки. Не стоит недооценивать финов, к сожалению, нам нужно привыкать, что сборная России не является топ сборной, мы средняя команда Европы, примерно на уровне финов, венгров, чехов и прочих.

Нам необходимо не просто выиграть, а желательно крупно, 2:0, 3:1 для потенциальных шансов на выход из группы хотяб с третьего места.

Для этого придётся играть первым номером с насыщений линией атаки, и для этого у нас есть все возможности, главное не допускать ошибок в защите.

Мой идеальный состав на этот матч выглядит так: Место в воротах - Дюпин.

Защитная линия - Фернандес, Джикия, Караваев.

Подузащита - Головин, Зобнин, Оздонев, Миранчук.

Нападение - Черышев, Дзюба, Ионов.

Такая схема позволит сильней нагружать оборону соперников, что позволит одержать победу с комфортным счетом. В случае, если нам предстоит обороняться, в чем я сомневаюсь, Зобнин и Оздоев могут опуститься ниже и помочь защитникам.

Добившись комфортного перевеса можно будет выпустить Дивеева вместо Черышего и Семёнова вместо Ионова, тем самым насытив свою оборону и удержать счёт.

Но зная Черчесова, вряд ли он бросится в атаку с головой, думаю нас ждут уже надоевшие забросы на Дзюбу, к которым фины будут готовы.

В любом случае, нас ждёт интересный матч, желаем сборной России победы в этом матче и успешного выступления на чемпионате Европы.