5 мин.

Уимблдонские мгновения. Избранные

1. Известный шутник и любимец публики Илие Настасе часто развлекал зрителей своими выходками. 2 июля 1974 года в матче второго круга против американца Дика Стоктона румын схватил зонтик и стал взывать к судьям, чтобы они обратили внимание на идущий дождь и перенесли матч. Но в этот солнечный день фортуна оказалась не на его стороне, и Илие проиграл свой матч 5-6, 6-4, 6-3, 9-8.

1974

2. Только что Ольга Морозова проиграла первый сет 6-0 в финале 1974. Ее соперница Крис Эверт была неудержима в этот день 6-0, 6-4.

1974

3. Жених и невеста – Джимми Коннорс и Крис Эверт сделали золотой дубль в 1974 году.

1974

4. Мартина Навратилова одерживает первую победу в Уимблдоне (1978).

1978

5. Радость на двоих. 7 июля 1979 года Билли Джин Кинг одержала 20-ю рекордную победу, а для Мартины это была вторая победа в чемпионате за два дня. Приветствует чемпионок герцогиня Кентская.

1979

6. В 1980 и 1981 годах  Бьорн Борг и Джон Макинрой провели два великих финала. Король умер, да здравствует король!

1980

7.  Вирджиния Уэйд стала первой женщиной в истории, вошедшей в организационный комитет Уимблдона.

1983

8. Мартина Навратилова, Крис Эверт и полицейский Л.Боуи. В финале 1985 года третий будет лишним.

1985

9. Три финала (1988-1990) разыграли Борис Беккер и Стефан Эдберг, в которых дважды сильнее оказался швед.

1988

10. Джон Макинрой умоляет бескорыстного судью на линии признать аут после удара соперника.

1991

11. «Летающий» Борис.

1993

12. Яна Новотна вела 4-1 в третьем сете финального матча 1993 года против Штеффи Граф и проиграла. Чешка не в состоянии сдерживать слезы, и герцогиня Кентская любезно подставляет свое плечо.