Трибуна
7 мин.

Корейский Зомби против Ренато Мойкано: что смотреть на UFC в Гринвилле

От редакции: вы в блоге «Baddest MMA». Если хотите читать больше текстов от «Baddest MMA», тогда ставьте лайк, подписывайтесь и поддержите комментом.

***

На предстоящем турнире UFC Fight Night 154, который начнется 22 июня (23:00 МСК) мы увидим большое количество боев, на которые определенно нужно обратить внимание. Чего только стоит выступление сразу трёх воспитанников зала AKA в предварительном карде:

Полулегковес Дэн Идже сразится с опасным американским проспектом Кевином Агиларом.

Почему нужно смотреть?

Бой определенно будет конкурентным. Оба бойца пробились в UFC через турнир Дэйны Уайта (Dana White Contender Series), оба имеют серию из трех побед подряд. Дэн Идже является более разносторонним и сбалансированным бойцом: имеет хороший партер и неплохую ударную технику, хотя и уступает Агилару в размахе рук целых 3 см.

Кевин Агилар больше ударник, который предпочитает только защищаться от переводов (довольно-таки успешно — примерно 89%). Однако, у Кевина еще не было борцов уровня AKA.

Впрочем, букмекеры считают немного иначе.

Коэффициенты на Париматч:

Высокий легковес Луис Пенья (его рост 191 см) будет готов испытать сопротивление американца Мэтта Уимана.

Почему нужно смотреть?

Главной фишкой этого боя считаем разницу в росте (191 Пенья против 176 Уимена). Рыжий уроженец Италии — Луис Пенья имеет хорошую стойку, неплохо работает в клинче, а еще и любит побороться (хотя выглядит это забавно).

Плюс Пенья не может убедительно выступить в UFC уже 2 боя, что мотивирует его еще большим образом.

Мэтт Уиман не дрался в октагоне почти 5 лет. Не будем говорить о его физической форме, просто оставим здесь коэффициенты на этот бой:

Средневес Дерон Винн, по антропометрии напоминающий Даниэля Кормье, получит в соперники Эрика Спайсли, который выходит на коротком уведомлении, заменив бразильца Бруно Сильву (того самого обидчика Александра Шлеменко).

Почему нужно смотреть?

Немного о том, как Винн финиширует соперников:

И о том, как Спайсли падает в нокауты:

По всем прогнозам мы увидим не слишком долгий бой ныне непобежденного Дерона Винна, со сдавшим позиции Эриком Спайсли. Даже с учетом того, что разница в росте у бойцов довольно существенная (185 Спайсли против 172 Винн).

Коэффициенты на Париматч:

Как показывает практика, главный тренер Хавьер Мендес и такие одноклубники как: Даниэль Кормье, Кейн Веласкес и Хабиб Нурмагомедов задают высокую планку для выступлений любого представителя данного клуба.

Хавьер Мендес и ученики

Помимо вышеперечисленного, в прелимах мы также увидим выступление «Королевы боли» — бразильянки Ариане Липски. Симпатичная чемпионка промоушена KSW неудачно дебютировала в промоушене, проиграв Джоанне Калдервуд решением судей, поэтому сейчас, в бою против Молли МакКанн она будет максимально заряжена на победу. Благо, соперница, к этому располагает.

Коэффициенты на Париматч:

Теперь переходим к основному карду турнира, где хочется выделить сразу 3 боя:

Андреа Ли — Монтана Де ла Роса

Американка Андреа Ли, с довольно интересным прозвищем «KGB» встретится с чемпионкой The Ultimate Fighter 26 — Монтаной Де ла Росой. Обе спортсменки находятся на победных сериях. Также стоит отметить, что ранее они довольно долгое время тренировались в одном клубе.

Монтана Де ла Роса рассказала об этом в своем инстаграме:

«Да, мы тренировались вместе. Я очень её уважаю, но UFC настаивали на этом бое, поэтому только вперед. Мы обе непобежденные в UFC и находимся в топ-15, сейчас это строго бизнес.»

Почему нужно смотреть?

Пиар-машина UFC определенно ставит на победу Ли. Однако, мы не можем списывать со счетов отличную стойку и не менее отличную борьбу Де Ла Росы. Во всех своих поединках в UFC она полностью сумела реализовать план на бой.

Да и просто, посмотрите какие симпатичные девушки.

Коэффициенты на Париматч:

Брайан Барбарена — Рэнди Браун

Почему нужно смотреть?

Полусредневес Брайан «Бам-Бам» Барбарена, при всех своих средних данных (рост 182, размах рук 182) является очень стойким бойцом. Хотя в своем последнем бою он проиграл нокаутом Висенте Луке, их противостояние не зря было объявлено «главным боем вечера».

Уверенная стойка и большое количество нокаутов Барбарены (10 нокаутов при 14 победах) говорят о том, что бой может закончиться досрочно.

Его соперник — ямаец Рэнди Браун, имеет явное преимущество в антропометрии (рост 190, размах рук 198), но вот «стойкость челюсти», после нокаута хаммерфистами из положения лежа в последнем бою против Нико Прайса, заставляет нас с вами задуматься об исходе.

Коэффициенты на Париматч:

Ренато Мойкано — Корейский Зомби

Главное событие вечера турнира UFC Fight Night 154!

Почему нужно смотреть?

Оба бойца с прекрасной ударной техникой. Оба потерпели поражения нокаутами в предыдущем бою. Мойкано от Жозе Альдо, а Корейский Зомби от Яира Родригеса (в том самом эпичном 5-раундовом бою, за секунду до конца боя). Для тех, кто по каким-то причинам не видел этот удар:

С учетом того, что Корейский Зомби всегда любил принять на себя пару тройку ударов в голову от соперника, не станет ли это ошибкой в бою против мастера тайского бокса?

Сам бразилец точно не против нокаута:

«Я эволюционировал благодаря бою с Жозе Альдо. Корейский Зомби очень стойкий боец, но я хочу финишировать его в яркой манере. Я уверен в себе и своих умениях. Я остановлю Корейского Зомби, правда не могу сказать, в каком раунде.»

Также не стоит забывать о том, что Корейский Зомби неплохо работает в партере, поэтому бой может пройти и в этой плоскости.

Коэффициенты на Париматч:

Осталась ли «стойкая челюсть» корейца прежней? Узнаем на UFC Fight Night 154, приятного просмотра!

Фото: ufc.com