2 мин.

Третьяк о своём внуке. Яркий пример некомпетентности хоккейного чиновника

Салют, друзья! Послушайте только, что говорит президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк про своего внука Максима, выступающего за ХК «Сочи».

Владислав Третьяк

"Макс играл за «Адмирал» и «Сочи», где защитники, мягко говоря, не самые звездные. Или такой случай. Выходит с московским «Динамо», уступают 1:2, Макса признают лучшим игроком встречи. Но от тренера слышит: "Если бы ты на ноль отстоял – вышел бы и в следующем матче".

В юности внук котировался на уровне Шестёркина и Сорокина. Но в них, в отличие от Макса, рано поверили – и вон, оба уже в НХЛ. Так что многое зависит от тренера. Рассчитывает на тебя или нет".

Не знаю как вам, но по мне Владислав Саныч в конец ах@ел! Это же надо так открыто использовать своё служебное положение и авторитет, заработанный выдающейся игровой карьерой. Вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, он просто открыто продвигает своего внука.

К Максу вопросов нет, он неплохой вратарь уровня «Сочи», да и человек хороший в конце концов. Но своими словами Третьяк-старший, по сути, ставит под сомнение все заслуги Шестёркина и Сорокина. Оба этих вратаря — выдающиеся игроки. Первый, как по мне, лучший вратарь в мире на данный момент. А Третьяк у нас считает, что всё это произошло только потому, что им тренера больше доверяли. Да и в целом его слова ничем не отличаются от слов некоторых "недородителей", у которых в не сложившейся карьере их детяти виноваты все вокруг, кроме него самого.

Максим Третьяк

Максиму Третьяку давали играть всегда. Он не показывал нечего выдающегося в системе ЦСКА, но всё равно находил работу на уровне КХЛ. Съездил в аренду в «Адмирал» и рижское «Динамо», сейчас вот за «Сочи» играет. Там ему доверяют — целых 47 матчей за 2 года. Но при этом его коэффициент надёжности оба сезона был ниже 90%.

Но президент ФХР продолжает с наглой рожей гнуть свою линию. Жду не дождусь, когда его уже на пенсию отправят. Пока такие люди у руля, никого развития ждать не стоит!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал @timeout_08🏒

Спасибо за внимание!