4 мин.

Кто же неудачник?

Нет, я не буду выяснять кто был неудачником соревнований, хотя... (:

Командное многоборье. 1 Россия, 2 Беларусь, 3 Болгария.

Финалы группы/ юниоры.  1 Россия, 2 Италия, 3 Израиль

Финалы отдельные виды

Обруч: 1 Аверина Дина (Россия), 2 Солдатова Александра (Россия), 3 Ашрам Линой (Израиль)

Мяч: 1 Аверина Дина (Россия), 2 Солдатова Александра (Россия), 3 Горносько Алина (Беларусь)

Булавы: 1 Аверина Арина (Россия), 2 Аверина Дина (Россия), 3 Ашрам Линой (Беларусь)

Лента: 1 Аверина Арина (Россия), 2 Тасева Катрин (Болгария), 3 Владинова Невиана (Болгария)

россия

А где же сборная Украины?

Сборная Украины на чемпионате были больше статистами, чем претендентами на медали. Я ожидала медалей от юниорских групповых, но в финале на последних секундах была потеря, поэтому только 6.

Что касается личниц, то там все не так радужно, ниже своих возможностей выступила Алена Дьяченко, не пройдя ни в один финал. Лидер сборной Вика Мазур на чемпионате не роняла предмет три вида подряд:) Да, теперь это достижение, прошла в два финала, но там выступала прежняя Вика, поэтому предмет был уронен и почетное 7 место в двух финалах.

Неприятный факт для сборной, но на этом ЧЕ они без медалей и да это впервые.

украина

Новый лидер сборной Беларуси?

алина

Алина Горносько на этом чемпионате выступила очень хорошо, завоевала личную медаль в финале мяча, и могла в финале булав, но там свои игры в командном многоборье принесла больше баллов, чем Катя Галкина. Хорошая заявочка на смену лидера сборной.

Очень плохо выступила Катя:( ошибки, потери в таких та прекрасных упражнениях у неё, в общем боль и печаль.

Личное золото Солдатовой?

саша

В финалах Саша довольствовалась только двумя серебряными медалями и 4 местом, явно не на это рассчитывала гимнастка. Проиграв обидные 0,05 баллов в финале обруча, эх.

Но для Саши это уже второй чемпионат Европы и без золота в финалах.

Личное мнение: я считаю, что с упражнениями, с которыми Саша выступает в этом сезоне совсем не помогают ей раскрыться и по-настоящему наслаждаться выступлениями и соревнованиями, а может быть даже мешают.

Зато какой был показательный номер.

https://youtu.be/L2MAc9uJ4eQ

Возрождение болгарок?

Наконец-то гимнастки сборной Болгарии могут составить конкуренцию у личниц (УРА). Завоевали бронзу в команде и в финалах серебро и бронзу, могли бы больше медалей выиграть, но игры.

Болгария

Что важнее медаль или "личные амбиции"?

Для сборной Израиля "личные амбиции" оказались гораздо важнее, чем командная медаль, тому подтверждение 4 место в командных соревнованиях.

"Личные амбиции" бы связаны с тем что сначала хотели не дать Вике Филановски выступить на ЧЕ, но Вика смогла-таки выиграть это место у Зеликман (была в запасе). Но на соревнованиях все стало гораздо интереснее, а именно в командных соревнования (а это квалификация в финалы) Викина оценка ни разу не превысила 17 баллов (самая высокая оценка у неё была 16,55, остальные меньше), тем самым она не прошла ни в один финал.

Но командную медаль им все же хотелось, тогда надо было ставить максимум Линой Ашрам, молодцы с этим они справились. Линой прошла во все финалы, завоевав бронзу в обруче и бронзу в булавах, ага с потерей. Но для командной медали это было мало, да и не было у них команды, была отдельно Вика и отдельно Линой, и группы.

израиль

Кто же неудачник? Решайте сами:)