Уверенно

Доброго всем времени суток. К матчу с Ньюкаслом МЮ подходил в отличном настроении, так как в ПЛ была победа над Астон Виллой, а в Лиге Чемпионов, внезапно, было показано, что Бавария имеет определенные слабости

Сороки подошли к игре весьма в разобранном состоянии. Сам сезон у них выходит крайне ужасным и, можно даже сказать, это команда совершенно бесхарактерная(звучат угрожающие цифры: 13 раз из 14, пропуская первыми, Ньюкасл не отыгрывался). Но помнить о том, что Сороки победили на Олд Траффорд все же необходимо. Тогда команда Пардью просто здорово била по ЦПЗ, не давая Джонсу и Клеверли успевать поднять голову. Что-то подобное можно было наблюдать и в этот раз, только совсем блекло. Ньюкасл держался ровно и вполне себе бодро минут 30-35, как раз до гола Маты. Был даже неплохой момент с ударом головой от Сиссе. Но ничего особенного, то есть голевого момента, создано не было. У МЮ также. Игра вообще была в первом тайме крайне медленной. Поворотный момент произошел ближе к концу тайма. Штрафной на 37 минуте заработал Флетчер, а реализовал в прекрасном стиле Мата.

Праздновать гол Хуан побежал к своему другу Давиду Де Хея, который остался сегодня на скамейке.

В первом тайме был также момент и у Чичи, но его удар угодил в штангу.

Тайм второй начали бодро, с гола. Только в этот раз, внимание, забили не нам. За него, гол тобишь, нужно сказать отдельное спасибо Колоччини, который прекрасно сбросил мяч на Кагаву. Пауза Маты перед ударом достойна того завершения Кагавы в матче с Норвичем прошлого года.

Потом был момент у Чичи на 58 минуте, но реализовать ему его не удалось. Но буквально через 5 минут он уже исправился и забил свой типичный гол. Особо отмечаем Бюттнера, который забрал за собой Сантона, таким образом, он позволил Янузаю сделать точный пас практически без помех.

Где-то к минуте к 70 защита начала играть на своем привычном уровне, пропуская глупые атаки и позволяя Линдегору делать сейвы. Может и спецом, чтобы дружище их распрыгался, давно не играл ведь. Окончательно сели в оборону и сдались Сороки только к 85 минуте. За что и поплатились на 93 минуте. Красивым голом после отменной передачи Маты отметился Янузай. Занавес

По игрокам

Линдегор. Пятерка. Даже можно с плюсом, так как давно не играл. Выручал и очень уверенно действовал в целом. Так как в ПЛ почти никакой борьбы уже нет, надеюсь, что играть он будет чаще, он того заслуживает. Вот какое чудо сотворил, смотрите

Эвра. Обычный такой, нормальный матч. Пару ошибок, конечно, можно вспомнить, но в целом, все хорошо. Но, мне кажется, что Бюттнер был бы предпочтительнее Патриса с Баварией

Джонс. Без пожаров не обошлось, но в целом все тоже было отлично

Смоллинг. Угадайте, кто жив! Но с Баварией играть дружок не будет, конечно

Валенсия. Очень хорошо сыграл правого защитника. Правда, нужно понимать, что Ньюкасл не создавал должного давления на его фланг.

Феллаини. Сдувается как-то на глазах. Уверенности совсем нет. Так и Клеверли стать можно. Плюс не везет ему совсем, то Сабалета свою голову ему под локоть сунет, то вот сегодня игрок Ньюкасла подставлялся. А он всего лишь хочет сохранить мяч

Флетчер. Играл Каррика. Немного пожарно(было пару обрезов), но в целом вполне достойно. Записка с сердечками от Мойеса порадовала.

Янг. Сыграл сколько-то там блеклых минут в начале и был заменен из-за травмы руки. Эшли, в любом случае, здоровья

Кагава. Очень здорово сыграл. В паре с Матой ему играть прямо удовольствие доставляет. Пас-перепас как таковой отсутствует, все вперед, все активно. Здорово такое видеть

Мата. Игрок матча. Золото наше потихоньку адаптируется

Чичарито. Играть до штрафной и в пас лучше не стал, но вот внутри штрафной все также неудержим.

Замены:

Янузай. Отыграл почти весь матч. И отыграл просто замечательно. И последний гол с Матой сконструировали на загляденье, хотя, по-моему, там был офсайд у Хуана

Нани. Тоже жив. Ну ничего, к концу сезона глядишь и сделает на поле чего интересного. Пока совсем никак

Бюттнер. Активно стал подключаться по флангу, чем сыграл немаловажную роль во время гола Чичи. В остальном ничего особенного.

Лучшая игра сезона. Вообще. Не только в АПЛ. Спокойная и красивая. Почти полное отсутствие подач(их делали крайние защитники), быстрый мелкий пас и вполне(делаем скидку на наших пз) уверенная игра на своей половине. Спасибо. Такие матчи как никогда приятны в этом году. Теперь вперед, на Баварию.