5 мин.

Покупки Венгера в прошедшее трансферное окно!!!

   "Арсеналу" было очень срочно усиливаться во всех линиях (кроме голкипера), и это было видно ещё по первым матчам "Канониров" в АПЛ, на некоторые позиции приходилось даже ставить молодых и неопытных юнцов, которые толком неизвестны футбольному миру, и поэтому в последние дни трансферного окна было приобретенно 5 добротных футболистов на общую сумму около 30-ти миллионов фунтов стерлингов. И  в этой статье я разберу каждый трансфер"Арсенала" и обьективно его оценю.

   Начнём мы с трансфера надёжного и довольно опытного немецкого защитника Пера Мертесакера.

   

   Ввиду травмированных Лорана Косельни и Кирана Гибсса, Пер Мертесакер пришёлся ко двору в "Арсенале". Этот высокорослый и довольно-таки неплохой защитник способен навязать борьбу за место в центральной зоне защиты, чего все фанаты "Господину Чистому" (так прозвали его колеги по сборной на домашнем ЧМ, потому что Пер сыграл чисто в обороне, то есть не получил ни единой жёлтой карточки) и желают. Стоит сказать и о том, что Мертесакер прекрасно играет на втором этаже, чего до этого не хватало оборонцам Арсенала. Это прекрасный трансфер и фаны Арсенала должны считать его успешным.

Оценка трансферу: 5.

   Продолжим мы свой разговор другим любопытным защитником Андре Сантосом, который способен закрыть дыру на фланге, которую оставил Гаэль Клиши своим уходом в МС.

      

   Ещё один крайний защитник "Канонирам" был жизненнонеобходим, ведь левый фланг проседал (это доказали МЮ и "Ливерпуль"). По его игре нельзя сказать, что это только крайний защитник, ведь Андре неплохо умеет подключаться в атаку и с удовольствием ходит на стандарты своей команды. Когда Сантос играл за "Фенербахче", то у него была сложная, но зато любопытная роль- заменить великого бразильца всех времён и народов Роберто Карлоса, в то время перешедшего в "Коринтианс", и Андре это с успехом удалось сделать.В общей сложности Андре провёл за клуб из Стамбула 52 матча и забил 10 голов, что для защитника очень даже не плохо. Оценивать этот трансфер трудно, но я это попытаюсь сделать, ведь видел несколько матчей с участием этого коренастого бразильца. Я думаю что в матче против "Суонси" он выйдет в основном составе, заменя неопытного и часто ошибающегося фина Карла Дженкинсона.

Оценка трансферу: 5-

   Теперь плавно перейдём к полузащите, и поговорим о трансфере опытного капитана израильской сборной Йосси Бенаюна.

       

   Центральный хавбек был тоже нужен команде Арсена Венгера, но повыше классом и футбольным мастерством. Ведь Йосси не будет счастлив в "Арсенале", находясь на скамье запасных, так как уже выздоровевший англичанин Джек Уилшер, да и Сонг, Диаби и Рэмси, да и новоиспечённый "Арсеналовец" Артета, выглядят посильней, помощней Бенаюна. "Белый Вьюн" (такое прозвище у этого изралитянина) уже не в той форме, в какой он был находясь в мерсисайдском "Ливерпуле". Думаю, Венгер приобрёл Бенаюна на всякий пожарный случай, вдруг будут травмы, дисквалификации или другие проблемы у ведущих центрхавов "Арсенала".

Оценка трансферу: 3.

   Рассказ наш продолжится испанским "Маэстро" полузащиты Микелем Артетой, которого руководители "Канониров" подписали на флажке трансферного окна.

            

   Микель Артета, перешедший из "Эвертона" разнопланен, ведь испанец может сыграть как и на фланге, так и в центре полузащиты, причём с одинаковым успехом. В этом Венгеру очень сильно позвело, ведь разнообразный и довольно-таки добротный полузащитник нужен любой команде. Единственная проблема Микеля в том что он сильно зависящий игрок от команды, то есть его игра зависит от настроения всей команды. Артета поиграл за все молодёжные и юношеские сборные Испании, но в главной команде ему ещё не приходилось играть. Там и без него есть кому играть. На мой субъективный взгляд это самый успешный трансфер руководства "Канониров" в это трансферное окно.

Оценка Трансферу: 5+

   И под конец нашего рассказа мы поговорим о переходе Пак Чу Ёна, который перебрался в стан команды Арсена Венгера из французского "Монако".

                     

   Этот южнокорейский парень на родине был настоящей звездой, которому все без исключения предсказывали большое футбольное будущее. И он надежды своих фанов оправдал в 2008 году, перебравшись в Европу. Но всё же это игрок по моему мнению тоже будет в большинстве матчей сидеть на скамейке запасных. Ведь Ван Перси, Жервиньо, Аршавин, Уолкотт более опытны, более техничны, более разнообразны, чем игрок из Азии под именем Парк Чу Ён. Парк редко, даже очень редко смещается на фланг,в основном он бороздит свою бровку ,а потом делает подачи с фланга. Этот игрок не уровень "Арсенала", хотя поживём - увидим.

Оценка трансферу: 4.

Суммарная оценка всем трансферам Арсенала в это трансферное окно:5-

   Были ещё переходы Жоэля Кембелла и Карла Дженкинсона,но они не очень значимые. А о переходе Жервиньо уже шёл рассказ.

   Рассказывал вам MrLokoman777 и от вас читателей зависит буду ли я писателем в этом замечательном блоге или нет, если вам понравилась статья, то поддержите меня в коментах , очень этого прошу!!!

Другие темы в блоге:

Главный игрок «Юнайтед», «золотые» дебютанты, ленивый хорват и «тики-таки» по-британски

Куда мы катимся?

Грубияны, мазилы и спасители: первые итоги АПЛ