4 мин.

Главная интрига серии А. Кто пойдет в Еврокубки?

Начнем мы конечно с главного неудачника сезона. Конечно мы говорим о Ювентусе. Потому что проигрыш в чемпионате Милану, да еще с таким отставанием - это явно фиаско для всего туринского клуба и для его болельщиков. Когда на протяжении почти десятилетия они являлись сильнейшим клубом Италии. Так и что же сейчас. Да они выиграли у Сассуоло и забрали очень нужные очки. Но кто скажет, что это матч был олицетворением полного превосходства команды? Да счет явно не отражает в данном случае полного результата на табло. И к чему я веду ?   

Следующий матч у них с чемпионом страны Интером. Интер не смотря на потерю мотивации побеждает Рому, которой тоже нужны были очки. А тут будет Ювентус. Да безусловно игра будет в Турине, но болельщиков нет и поэтому это условность. А последние скандалы и новости только подогревают интерес к матчу. Ведь всем уже понятно у Ювентуса конфликт во всей структуре произошел. И как с ним совладать еще до конца не понятно. Мы увидим их решения только по окончанию сезона.Тут и подорванный авторитет у тренера, который явно действует на грани увольнения.

Главная интрига серии А. Кто пойдет в Еврокубки?

Ну а Интер чувствует себя очень комфортно. И Конте явно будет играть на победу в этом матче. Почему ? Спросят некоторые из вас. Да потому что это принципиально для Интера. И желательно разгромно, так чтобы Юве знал свое место. Но в чем ньюанс в этом во всем, так то, что Юве нельзя проигрывать им нужна только победа. Уж Болонью то они выиграть должны в последнем туре этого сезона.

Так пройдет ли или нет Ювентус в ЛЧ? Ответим позже. Ведь у нас есть еще конкуренты. И главный на данный момент это Наполи.

Главная интрига серии А. Кто пойдет в Еврокубки?

И до этого есть один вопрос. А кто нибудь верил , что Гаттузо после Милана сделает такое с Наполи? Ведь клуб реально играет очень в качественный футбол. Да есть недочеты, но тут у всех они бывают. И матч против Удинезе, который не сказать что плохой клуб, показал их настрой.     Они явно будут рвать и метать в двух оставшихся встречах . Плюс у них очень хорошая форма. Они проиграли только Ювентусу, в гостях, месяц назад. И тут Фиорентина и Верона, которые да тоже довольно таки хорошие середняки серии А. Но с такой бегущей и горящей командой как сейчас у Неаполя, вряд ли есть шансы. Ну я почему то уверен что там 6 очков должны забирать спокойно. Но тут возникает вопрос. А кто если не Наполи основной конкурент по попаданию в Лигу Чемпионов?

И мы переходим к следующему клубу в гонке. Это наш любимый Милан.

Главная интрига серии А. Кто пойдет в Еврокубки?

И тут возможно и кроется та самая ошибка Ювентуса. Ведь именно Милану они проиграли в прошлом туре. Ну а в этом туре Милан, окрыленный всеми правдами и неправдами. Плюс очень сильно заряженный разнес в пух и прах Торино. Это явно опять же показывает настрой Пиоли и его желание остаться на работе и в следующем сезоне. И у него ведь все шансы. Ведь в следующем туре идет Кальяри. И не смотря на то что, Кальяри идет в хорошей форме. Я думаю Милан должен забирать 3 очка в этой игре. Также у них запас очков от Юве. Как раз 3 очка. А как мы выяснили заранее этот запас в принципе может дать путевку в ЛЧ. Ведь там сложный календарь.

Но тут и у Милана есть в последнем туре жесткий соперник. Это Аталанта.

Главная интрига серии А. Кто пойдет в Еврокубки?

И тут неизвестно кто будет фаворитом в этом матче. Да я думаю Аталанта тоже должна заработать 3 очка в следующем туре и набрать заветные цифры. Но дело в том что, у них есть преимущество и по реализации против Ювентуса и по личным встречам тоже есть преимущество.

Так что самый главный противник Ювентуса это Милан. И тут поскольку Милан выиграл за явным преимуществом у Юве я думаю будет логично, что они пройдут в ЛЧ.

Мой прогноз, что несмотря на финальные матчи и набор очков всех конкурентов. Милану будет достаточно сыграть с Аталантой в ничью. А там все будут довольны. Так что фатальная ошибка Ювентуса была в прошлом туре, когда они уступили главному сопернику в борьбе за ЛЧ.    Прогноз не утешителен для болельщиков Ювентуса. Но это футбол и тут в следующем туре может поменяться все. Верьте в чудо. Любите эту игру. А главное смотрите футбол и читайте мои статьи. Будет интересно. Спасибо