2 мин.

Андрей Лунев подписывает контракт с Леверкузенским Байером ! Какова его перспектива?

Сегодня стало известно, что экс-вратарь Зенита подписал контракт с командой из Бундеслиги, этой командой стал - Байер из Леверкузена. Контракт рассчитан на 2 года. С Зенитом у Лунева истек контракт 1 июля 2021 года.

Лунев является воспитанником московского "Торпедо". За петербургский клуб Андрей выступал с 2017 года. В минувшем розыгрыше Российской Премьер-Лиги голкипер принял участие в 12 матчах, в которых пропустил 11 голов и трижды сыграл на "ноль". Профильный интернет-портал transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 5 млн евро.

За всю карьеру Лунев провел 196 игр, пропустил 149 мячей, оставил ворота сухими в 62 матчей. 103 Матча выиграл, 42 закончились в ничью и 51 матч проиграл. Лунев является воспитанником Московского Торпедо.

Перспектива Лунева.

Переход в Байер Лунева оказался для многих неожиданным. Не каждый день российские футболисты соглашаются уйти из благоприятных условий российского футбола. Для Байера это очень выгодное приобретение, вратарь сборной России с опытом выступления в Лиге Чемпионов. Лунев будет скорее всего запасным вратарем, которому будет даваться игровая практика в кубке Германии, основным вратарем в клубе является Лукаш Градецки. Лунев способен побороться за место в старте.

Желаем Андрею удачи! Еще один российский футболист уехал в Европу. Будем за ним следить.