3 мин.

Кто должен возглавить сборную России? Рассматриваем все кандидатуры

После провала сборной России на чемпионате Европы по футболу, в интернете стало появляться много кандидатур на пост главного тренера сборной России. И мы решили проанализировать насколько возможно и целесообразно, то или иное назначение.

Валерий Карпин

Начнём с российских специалистов. Сразу же после того, как заговорили об увольнении Черчесова, многие стали называть фамилии русских тренеров, которые сейчас неплохо справляются со своей работой в клубах. На мой взгляд один из самых интересных и перспективных вариантов - назначение Валерия Карпина, тренер который уже имеет опыт тренерской работы, он тренировал Спартак, и сейчас успешно тренирует Ростов. Карпин обладает высоким авторитетом среди российских игроков, и имеет хорошую за спиной карьеру футболиста. Но сам Валерий Карпин не горит желанием возглавлять сборную, недавно в своём интервью на вопрос о желании возглавить сборную, он ответил, что ему это незачем, его все в Ростове устраивает и у него контракт.

Слуцкий и Семак

Дальше среди российских специалистов вспоминают Слуцкого и Семака. Первый тренирует Казанский Рубин, который смог выйти в еврокубки, а второй тренирует действующего чемпиона Зенит. Слуцкий уже тренировал сборную и выводил ее на Евро-2016, там сборная провалилась и не вышла из группы. В оправдание Слуцкого можно сказать, что тогда на него были возложены очень большие ожидания, и на команду оказывалось высокое давление. Семак был в тренерском штабе сборной, но главным тренером не был. Семака все устраивает в Зените, и он явно не захочет совмещать работу в клубе и в сборной, да и сам Зенит будет против такого.

Йоахим Лёв

Также звучат и фамилии иностранных специалистов, очень интересна кандидатура уже экс-тренера сборной Германии Йоахима Лёва. Тренер обладающий огромным опытом работы в сборной, человек, который смог выиграть чемпионат мира с немцами, и построил первоклассный футбол. Лёв смог бы построить футбол сборной России, но нужно будет дать ему время. Для самого него это шаг назад, вряд ли человек, тренирующий топ сборную столько лет, захочет тренировать сборную невысокого уровня, тем более скорее всего Йоахим, захочет сделать паузу в тренерской карьере. Сейчас Лёвом никто не интересуется, кроме России.

Андре-Виллаш-Боаш

Некоторые сватают в сборную Андре-Виллаша-Боаша, в своё время он тренировал Зенит, тренер раньше подавал большие надежды и его называли «учеником Моуринью». В его карьере были взлеты и падения, но на топ уровне он так и не смог тренировать. Такое назначение смотрится непонятным, ведь неизвестно, к чему сможет привести этот тренер Россию.

В этом списке не все тренера про которых говорят. На ваш взгляд, кто должен возглавить сборную? Пишите в комментариях, и чтобы не пропустить новости, подписывайтесь на этот блог.