Позор в Копенгагене. Россия 1:4 Дания

Матч 3 тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная России играла со сборной Дании. Для выхода из группы россиянам нужна была хотя бы ничья в этой игре, но удача была явно не на стороне России.

1 тайм прошёл на равных, Дания реализовала свой единственный момент дальний удар Дамсгарда точно в 9 вывел команду вперёд, Сафонов мог вытащить, но удар был сложный, и вратарь нашей сборной не спас. 1 тайм так и закончился 1:0

Во втором тайме Россия побежала отыгрываться, но все усилия были обеспечены грубой ошибкой Зобнина, который не глядя отдал пас назад прямо точно в ноги Поулсена, тот не дал шансов Сафонову- 2:0.

Тюрпен- главный арбитр сегодняшней встречи дал шанс сборной России, назначив пенальти в ворота Дании, Дзюба не подвёл, пробив рискованно по центру - 2:1.

После ряда замен, Черчесов выпустил свежих атакующих игроков, они так таковой пользы не принесли, но вместо того, чтобы навязать борьбу в конце, Россия пропустила 3, а затем 4. Итоговый счёт 4:1.

Россия занимает 4 место в группе и закономерно вылетает.Наши пропустили 7 мячей, а забили 2. Разница : -5

Подробный разбор этой игры будет чуть позже в этом блоге, подписывайтесь, чтобы не пропустить