Хорватия 1:1 Чехия

Матч 2 тура чемпионата Европы между сборными Хорватии и Чехии так и не выявил победителя, матч закончился в ничью 1:1

Игра была очень важна для обеих команд, которые претендуют на выход из группы, после неудачи Хорватии с Англией им кровь из носу нужна была сегодня победа, а чехам после удачной победы над неуступчивой Шотландии было достаточно не проиграть, что собственно, им и удалось.

Матч начался ярко, уже на 10 минуте с пенальти отличился Шик, Ловрен нерасторопно сыграл во время верховой борьбы с тем же Шиком, и угодил локтем прямо в нос нападающего сборной Чехии, в результате чего после просмотра ВАРА арбитр назначил пенальти.

Команды ушли на перерыв при равном счёте и хорватов это явно не устраивало. Уже на 47 минуте матча точный удар в дальний угол ворот сборной Чехии оказался голевым, отличился Иван Перишич.

Команды с обеих сторон имели моменты и могли вырвать победу, но чего-то каждый из команд не хватило. Закономерная ничья и развязка решится в последнем туре. Сборная Хорватия сыграет со сборной Шотландии, а для Чехов будет непростая битва с Англией.